Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Цитата сообщения от k2s отправленного 8 Окт, 2014 в 22:51

2 каратисту
Турки германцам тоже до поры жить не мешали.
Но это же сложно думать ....

Не, ну тут вообще всё не так просто, как и везде, впрочем. Если я ничего не путаю, то турков приглашали в Германию дабы заполнить ими рабочие места, коих после войны была тьма-тьмущая. За это им вроде как полагались энные привилегии, вплоть до получения гражданства. Нынче же турки приезжают туда не для того, чтобы работать и как-то интегрироваться в европейское сообщество, сейчас они катятся туда за пособием по безработице, на которое вполне себе приемлемо существуют, пиная Луи, а это не есть хорошо. Чего там за примерами далеко ходить, даже Меркель признала, что политика мультикультурализма провалилась. Премьер-министр Баварии так и вовсе высказывался за ограничение иммиграции в Германию выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.

В этом плане я полностью поддерживаю Джулию Гиллард. Не хочешь интегрироваться в наше общество и не желаешь соблюдать наши законы? До свидания. И это, имхо, вполне адекватная реакция.

Удалённый пользователь

Крым ещё весной был этнически чистой территорией, а сейчас это филиал Чечни.

Крым... зато наш ;D

Борща не хватает, а это для россиянина необходимейшая вещь!
У нас в Саранске таких богатых помоек не найти, но на борщ завсегда заработать можно!

Борщ из найденных в парке компонентов ещё не готовил, но различные супы варю довольно часто. Нахожу сырое мясо на рёбрышках, шашлык в пластиковых ведёрках – москвичи богатые, покупают лишнего и всё не успевают пустить в дело, оставляют прямо в магазинной упаковке на поляне для шашлычников. Сейчас, с похолоданием, стало голоднее. Приходится всю ночь ездить по городу и лазить по урнам на автобусных остановках. Теперь только по субботам можно в парке быстро харчами запастись с 22.00 до часу ночи, и домой, спать с чистой совестью.
Самая ништячная находка сейчас – крылышки из KFC в больших бумажных ведёрках. Их помногу недоедают, вкусные необыкновенно!

Цитата сообщения от отправленного 9 Окт, 2014 в 19:10

ты чё еще и бомж? |-))

Нет, не бомж. Сам понимаю что это нехорошая привычка, сейчас стараюсь от неё избавиться. Но всё равно совесть мучает когда не выезжаю на ночную "охоту", жалею об упущенных возможностях. Как раз сегодня поеду через пару часиков, проверю шашлычную полянку. И в качестве моциона подобные ночные велопрогулки полезны.
В Москве за лето построили множество локальных парков для отдыха с беседками, а в них к полуночи всегда что-то остаётся после вечерних посиделок, но в таких местах возле жилых домов конкуренция высокая, много других помоечников, бомжей и собирателей баночек лазит. В большом Филёвском парке у меня только один конкурент - лиса. Всё никак её не сфотографирую, людей совершенно не боится, прямо из рук мясо берёт.

Веломаньяк Славик, который часто вспоминает тебя в своих отчётах, постоянно возит с собой газовую горелку и разные полезные каши. Ни разу у тебя не встречал описания чего-то подобного.
Как ты вообще можешь столько дней без горячей пищи обходиться?

Наверное, ты имеешь в виду Славика SG из Новомосковска, он мой хороший друг и товарищ, хотя и виртуальный. Газа я с собой действительно не вожу, более того, даже спичек в моём багаже нет. Когда хочется горяченького, я просто покупаю сало или дешёвой колбасы. Но это не значит, что я вообще супа или домашней еды в походах не ем. На Украине довольно часто борщ в придорожных кафе заказываю, он стоит всего 12 гривен (наши 36 рублей). В Турции ел шурпу, хаш, тоже всё недорого.
Если жечь костры или газ, чтобы приготовить еду, то слишком много времени на это надо тратить. У меня есть ещё один известный дружбан Саня Степанов, он несколько раз пытался доехать до Владивостока, но так и не смог по причине своих гастрономических слабостей. Санчес каждый день закупал картошку, мясо, овощи и по нескольку часов готовил всякие блюда на газовой горелке, в итоге проезжал всего по 60 км в день. Вот здесь его «приключения» описаны:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=45152

Только что я вернулся из парка, шашлыков не нашёл, только опять намусорил. Вынимаю пакеты из контейнера и высыпаю содержимое на землю:

И лиса не вышла, напрасно фотик с собой возил. Зато нашёл почти полную полторашку алкогольного коктейля «Фейхоа» крепостью 6, 9% и 2/3 бутылки пива Жигулёвское-Бархатное. По шарам хорошо дало, сейчас сижу и тащусь!

Хватит уже по памойкам лазить! Что там с продалжением темы отчета!????

Да-да, понимаю ваши претензии, сейчас постараюсь очередной кусок отчёта опубликовать. Не спешу с написанием второй части, так как не хочется терять качество текста в угоду количеству. Тем более что меня все хвалят, всерьёз говорят «круче Славы-байкера никого нет»:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246154&page=2&p=4286587&viewfull=1#post4286587
Закрывая тему с помойками, хочу немного оправдаться. Описываю подобные «похождения» исключительно в целях обмена опыта с другими голодающими велосипедистами. Пусть не унывают, у нас с голода не пропадёшь, бог всегда подаст хлеб насущный.
Вот только надо бы на флюорографию сходить, подозреваю у себя туберкулёз, что-то кашлять стал часто. А может просто пивка холодного попил…

Какого ты мнения о двухподвесах?
Меня очень впечатлил аппарат Сэма Чёрного!

Не удивлен, что в авторе везде узнавали москвича, такие высокомерные ватники только там и обитают.

Мы, русские, очень великодушная нация и быстро забываем обиды.
Еще одно подтверждение этому. Сами раздробили соседнюю страну, спонсируют военный конфликт, так еще терпил из себя строят. Про Смоленск тоже можно поспорить, возможно его вступление в РБ было бы даже более исторически справедливо.

Именно так себя и ведут все белорусы когда в армейской казарме дагестанцы избивают русского – делают вид что они здесь ни при чём.
Вообще не понял о чем это. Откуда в армии РФ белорусские солдаты?

Вот она цена Майдана и всей украинской революции – всего две тысячи рублей и пусть гибнут тысячи соотечественников, зато пограничнику-предателю Родины будет на что погулять.
Если ты тут взываешь к совести, почему ты зажал деньги на штраф в белорусскую казну, при этом дважды нарушив закон? Мог бы себя в бухле, например, ограничить.

Надпись «Платная дорога» ни о чём не говорит, на самом деле дорога бесплатна на всём протяжении до Минска, видимо хотят в дальнейшем построить пункты оплаты.
На самом деле дорога платная, если там не сидит тётка за шлагбаумом, это еще не показатель. Деньги автоматически списываются с бортовых устройств на стекле иностранных авто при пересечении порталов с радарами и камерами.

Последний раз мне хотелось иметь двухподвес в двухтысячном году, они нужны только для скоростного спуска. В остальных случаях это ненужная игрушка. Если есть лишние деньги, то почему бы и не купить.

1) Я лично никого не спонсирую и вообще за копейку удавлюсь. В Лугандонии с фашистами воюют местные жители и добровольцы из России, но ни в коем случае не российская армия. Нашей техники там тоже нет, ополченцы отнимают её у бандеровцев.
2) Я имел в виду казарму времён Советского Союза, скоро объединимся и всё будет по-старому.
3) Никакой такой «белорусской казны» я не признаю. Москвичи вообще ни за что не платят, даже за посещение музеев: http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=2486968&postcount=244
4) Спасибо за разъяснение ситуации с платной дорогой. Могилёвскую трассу сами белорусы считают гораздо качественнее Брестского шоссе.

Не слишком ли ты безапелляционен?
Ведь чтобы судить о двухподвесе надо хотя бы несколько сотен км на нём намотать.
А ты ездил на таком?