Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Очень жаль, что не сохранил - было бы интересно почитать и посмотреть.
Я тоже бывал в Дивеево и фотки есть, но тут не к месту будут.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 10 Окт, 2014 в 22:45

И нет ничего глупее, чем собирать сведения из интернета. Здесь нет и четверти накопленных человечеством знаний и информации.

Got it, that's enough, lol)

P.S. Кто-нибудь знает хоть что-нибудь стоящее, о чём нельзя было бы прочитать в тырнетике?)

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 12 Окт, 2014 в 03:03

Сегодняшняя добыча:
Суббота всю неделю кормит, сейчас на второй заход поеду, не смог всё сразу увезти. Там за кадром тоже много чего есть, всё на стол не поместилось.

Красиво жить не запретишь! ;)

Славик, хотел спросить по поводу обслуживания цепи, пару раз уже видел как ты писал, что мойка цепи снижает её ресурс, что именно ты имеешь ввиду? мойку водой? керосином? или чем угодно?
Я регулярно полоскаю цепь в керосине. Стараюсь, сразу как только начинает "хрустеть", те каждые 500-700км. Еще рву кусок ткани полосочками, смачиваю в том же керосине и прочищаю звезды кассеты (пропускаю полоску ткани между звездами и шоркаю туда-суда), разве это может как то навредить?

Еще одно видео случайно нашел, это не ты в молодости?

я вот прочитал полностью и с автором согласен, конечно безапеляционно написано, но, это же субъективно!
захватывающе и бескомпромисно во многом, что сразу обескураживает, даёт запал.
можно и так смотреть на жизнь, правда странно для москвича данный аскетичный и а моральный подход к окружающей среде, хотя у нас в Москве терпимости хватает, буду надеяться что и в соседних странах она появится.

Цитата сообщения от treker отправленного 12 Окт, 2014 в 22:39

Кто-нибудь знает хоть что-нибудь стоящее, о чём нельзя было бы прочитать в тырнетике?)

Уверен на 100% что ты не знаешь значение слова "клевье". И ещё очень-очень много, даже русским языком в полной мере не владеешь, а уже пытаешься замахнуться на что-то стоящее.

Цитата сообщения от поручик отправленного 13 Окт, 2014 в 02:26

хотел спросить по поводу обслуживания цепи, пару раз уже видел как ты писал, что мойка цепи снижает её ресурс, что именно ты имеешь ввиду? мойку водой? керосином? или чем угодно?
Я регулярно полоскаю цепь в керосине. Стараюсь, сразу как только начинает "хрустеть", те каждые 500-700км. Еще рву кусок ткани полосочками, смачиваю в том же керосине и прочищаю звезды кассеты (пропускаю полоску ткани между звездами и шоркаю туда-суда), разве это может как то навредить?

Кассету мыть можно, но цепь ни в коем случае! Вот тебе самый последний пример моей глупости:
Когда собирался ехать своим ходом в Париж, то поменял комплект «кассета+цепь» с пробегом 5500 километров на новый. Как уже известно, из отчёта, новую кассету я загубил в Армении и по возвращении в Москву решил поставить предыдущий комплект. А поскольку купил новый задний переключатель, то решил старую цепь промыть в керосине, чтобы всё блестело. И вот теперь эта вполне ранее работоспособная цепь начала у меня проскакивать на третьей звезде, а могла бы без всяких нареканий дослужить до 9 тысяч километров (средний срок службы цепи и кассеты без промываний).
Запомните пацаны и зарубите себе на носу: велосипедные цепи промывать нельзя, ни водой, ни керосином – только протирать тряпочкой снаружи!
На видео я в 2003 году, таких телепередач у меня целая кассета VHS, переписал на DVD.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 13 Окт, 2014 в 05:40

то решил старую цепь промыть в керосине, чтобы всё блестело. И вот теперь эта вполне ранее работоспособная цепь начала у меня проскакивать на третьей звезде, а могла бы без всяких нареканий дослужить до 9 тысяч километров (средний срок службы цепи и кассеты без промываний).

Во блин... но все таки я думал, что ты раскроешь саму физ. суть процесса чтобы стало понятно, в чем состоит отрицательное влияние мойки.
Ну вот помыл ты свою новехенькую цепь в керосине, не могла же она от этого растянуться.. мне кажется, чистая цепь напротив - более податлива звездам, а значит, проскакивать не должна.
Кроме того, грязная цепь быстрее истирается на местах стыков звеньев, а значит и удлиняется быстрее.

и в процессе эксплуатации ты выворачиваешь еще наружу в какой то момент? или весь ресурс гоняешь ее в одном положении/направлении?

Цепь лучше эксплуатировать в одном положении, обратной стороной не переворачивать. Приходится иногда снимать цепь, но в таких случаях надо запоминать её первоначальную установку, процарапать отметку на одной из щёчек.

Цитата сообщения от поручик отправленного 13 Окт, 2014 в 08:38

Во блин... но все таки я думал, что ты раскроешь саму физ. суть процесса чтобы стало понятно, в чем состоит отрицательное влияние мойки.
Ну вот помыл ты свою новехенькую цепь в керосине, не могла же она от этого растянуться.. мне кажется, чистая цепь напротив - более податлива звездам, а значит, проскакивать не должна.
Кроме того, грязная цепь быстрее истирается на местах стыков звеньев, а значит и удлиняется быстрее.

Уже миллион раз объяснял суть процесса, тебе остаётся либо поверить мне на слово, либо выбрасывать лишние деньги на замену цепи и кассеты.
Песок в сочленениях цепи перемалывается в мелкодисперсную пыль, она удерживает смазку и не даёт цепи растягиваться.

окей, поверю на слово, посмотрим в след сезоне
какой лучше смазкой пользоваться, если не мыть цепь, как думаешь? жидкой, почти как водичка, или консистенцией погуще, ближе к моторному маслу? Мелкодисперсная пыль хороший загуститель и, кажется, жидкое масло будет более предпочтительно.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 13 Окт, 2014 в 05:20
Цитата сообщения от treker отправленного 12 Окт, 2014 в 22:39

Кто-нибудь знает хоть что-нибудь стоящее, о чём нельзя было бы прочитать в тырнетике?)

Уверен на 100% что ты не знаешь значение слова "клевье". И ещё очень-очень много, даже русским языком в полной мере не владеешь, а уже пытаешься замахнуться на что-то стоящее.

Пожалуй, этим славик лишний раз подтвердил догму о уровне своего, с позволения сказать, развития) Занадта тоусты троль, да и, пожалуй, просто несносный выскочка, которого не зря банили повсеместно за пределами РБ.

Не владею русским, добре, зато хотя бы после "что" запятую ставлю, "умный" ты наш) Впрочем, пора завязывать кормить этого жалкого тролля. Удачи тебе в твоих алкорейдах за "вкусностями" из мусорок, считаю для тебя целесообразным придерживаться и впредь такого стиля жизни)

Цитата сообщения от treker отправленного 13 Окт, 2014 в 11:12

за пределами РБ

Не справился Трекер с первым заданием, значит интернет не всемогущ.
Даю второе, проще некуда: найди в интернете рисунок или фотку съёмника шаровых опор ВАЗ и покажи его здесь.

s'emnik_2.jpg
Цитата сообщения от северный олень отправленного 10 Окт, 2014 в 22:40

чета не пойму... так Слава-мудак, - байкер? #)

А ведь он не прикидывается, он и правда мудак, лол)

Цитата сообщения от поручик отправленного 13 Окт, 2014 в 10:59

какой лучше смазкой пользоваться, если не мыть цепь, как думаешь? жидкой, почти как водичка, или консистенцией погуще, ближе к моторному маслу?

Лучше моторным маслом смазывать, средней вязкости. Жидкая синтетика вязкостью 5W или веретёнка позволит сохранить цепь в большей чистоте, но смазывать придётся чаще. Не стоит смазывать цепь и густым трансмиссионым маслом - закиснет.
Непромытая цепь держит смазку около 400-450 км.