Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 14 Окт, 2014 в 19:05

в столице батон хорошего белого хлеба стоит 8 рублей, буханка чёрного 10 рублей, а в провинции дешевле 16-24 рублей хлеба не найдёшь.
Вот сейчас у нас картошка по 8-9 рублей за килограмм, а у вас почём?

У нас по 16 в обычном магазине и по 13-15 на оптовых базах.
Зато у вас квартиру дешевле чем за 25 не снимешь, а у нас и за 5 можно!

Цитата сообщения от отправленного 21 Окт, 2014 в 09:17

Я сейчас там

Доказывай!
Скорее всего сидишь в несчастной Белоруссии и батьку своего боишься, он у вас уже окончательно сошёл с ума. Вот какую ахинею несёт:

"Около 500 тыс. наших граждан не задействованы в экономике страны. Пусть 100 тыс. - это домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тыс. чем занимаются? За чей счет живут?" - спросил вчера Александр Лукашенко на совещании по вопросам занятости и миграции в Беларуси. "Пора прекращать это иждивенчество, 400 тыс. должны быть вовлечены именем революции в работу. Бездельников не должно быть в стране. Надо заставить этих людей работать и прекратить раздавать бесплатно блага тем, кто не работает".

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 21 Окт, 2014 в 09:25

"Около 500 тыс. наших граждан не задействованы в экономике страны. Пусть 100 тыс. - это домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тыс. чем занимаются? За чей счет живут?" - спросил вчера Александр Лукашенко на совещании по вопросам занятости и миграции в Беларуси. "Пора прекращать это иждивенчество, 400 тыс. должны быть вовлечены именем революции в работу. Бездельников не должно быть в стране. Надо заставить этих людей работать и прекратить раздавать бесплатно блага тем, кто не работает".

А 400 тыс. нежатся в тбилисских банях.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 21 Окт, 2014 в 09:25
Цитата сообщения от отправленного 21 Окт, 2014 в 09:17

Я сейчас там

Доказывай!
Скорее всего сидишь в несчастной Белоруссии и батьку своего боишься, он у вас уже окончательно сошёл с ума. Вот какую ахинею несёт:

Скоре всего.... |-)) Да, это визитная карточка отчета. Скорее всего.... Т.е. автор и здесь принимает желаемое за действительное. Он видит, как я сижу в белорашке за компом. Так и в Грузии ему все казалось |-))

Ну спасибо тебе Восьмёркин за добрые слова, но стоило ли создавать аккаунт ради коротких комментариев. Чувствуется что тебе охота нечто большее сказать, так выкладывай, ответа не задержу.

Удалённый пользователь

Слава, мне на самом деле нравится читать твои отчеты. К москвичам, ну если обобщать, как ты это любишь, у меня отношение как к детям - иронически-созерцательное, уж не обижайся, Великий Брат ))) И мне есть что сказать - пишы исчо! Единственное пожелание - больше фотографий видов, людей. Поверь, твои сало-пивные походы в сельпо как-то не совсем то, что хотелось бы услышать. А сулугуни (брынзу) едят так, к статье о твоем походе в Грузию - режешь на мелкие кубики, добавляешь порезанные дольками помидоры в раза три больше по объему, немного растительного масла, не солишь! и со свежим хлебом идет на ура. А просто так есть брынзу? Ну это как соль жевать )))
Кстати, про пакеты в белмаркетах, покупка которых так тебя раздражала. В Беларуси, по крайне мере в ее западной части, многие ходят в магазин, беря пакет из дома. Для маасквича это дикость и жлобство. Но это не из-за жадности. Тогда зачем мы это делаем? Догадайся. Подсказка - в мире в Землю летит каждый день более трехсот миллионов!!! пакетов, которые будут лежать в Земле более тысячи лет. Подумай об этом, уже пора.

Я сейчас каждый день приношу из Ашана по сотне бесплатных пакетов, а то что их в Белоруссии нет, так это не из-за любви к природе, а из жлобства и жадности.
Про брынзу знаю, меня так в юности грузины кормили с добавлением в салат. Но дело в том, что кроме этого сулугуни в Грузии бедному путешественнику и купить нечего. По сравнению с их магазинами, ваши полупустые белорусские прилавки выглядят верхом изобилия. В Грузии даже молока не найти, как и у вас.
А вот и мои пакеты, сегодня снимок сделал:

Белорусам такое изобилие и не приснится. Вы, что же, думаете что турки глупее вас, если каждую булочку в три пакета упаковывают?

Удалённый пользователь

Все понятно. Что мой пост про пакеты ты не понял ваапче. Если у нас на природе люди увидят, как какой-нибудь быдлан после себя мусор оставить собирается, то реально могут физиономию пощупать. Хотя тенденция к бездумному потреблению всего есть. Ну ладно, пРоехали. Про полупустые белоруские прилавки, это шутка юмора? Понятно, что в деревнях выбор крайне скуден, но в городах? В следующий раз советую посещать не Евроопт, который у нас считается самым унылым, торгующим низкокачественными продуктами, а хотя бы Корону, кулинария которой очень даже. Но чего я никогда не пойму, как человек, столько повидавший и столько лет проживший, может пить Балтику? Не говоря про остальное "моцнае". Разве можно так себя не уважать? Это же киндер-газировка, а не пиво. В Беларуси более менее пиво Лидское, хотя после указа варить из местного сырья качество упало катастрофически, то же самое касается любой местной водки - растворитель. Чекушки - это всегда! отрава! А раньше водка и пиво считались одними из лучших в Союзе. Знакомые москвичи всегда просили привезти нашей водки, когда я в Москву ехал. Благо, Украина под боком, тем и лечимся.

Удалённый пользователь

А мне больше всего доставляет, когда вот так, от широты души, щедро развешивают ярлыки на целые народы. Армяне - жадные, украинцы - воры и взяточники, а теперь еще и фашисты в придачу, белорусы - лохи затюканные. Браво! Вот только одно странно, больше всего фашистов, настоящих, со свастиками, я видел в Питере. Самых продажных и вороватых ментов я видел в Москве, у моего пьяного товарища пару штук зелени вытащили, налили еще дурню водочки и посадили на поезд. Самое радушное гостеприимство встречал в Украине среди простых, нищих по московским меркам людей. К чему это я? Да к тому, что не надо на велофоруме кричать Великая Россия (а вот как вам Великая Папуа Новая Гвинея или Святой Китай?) Не великая она ни разу. Людей, что своих, что чужих, уничтожила столько ради своего величия, что Алоизич просто пацан. Куда жадным армянам и глупым грузинам с их чешскими учебными самолетиками против Великих Русских МИГов! МИГ - Микоян и Гуревич. Ну вы поняли.
Вся эта шовинистическая чушь, причем на уровне "американские и европейские охотники убивают синих метисов! в Африке (наверно специально с собой привозят), а потом сдают на шаурму" просто напрочь испортила впечатление от такого замечательного похода. Плюс, извините, посрать на могилу? Настоящее Величие! (

Мои выводы ничем не отличаются от взглядов на указанные нации других людей.
Вот что писал об армянах Грибоедов:
"Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом" (прямое подтверждение моим словам о взаимоотношениях с азербайджанцами!)
Английский путешественник Вильсон:
«Армяне жадные, корыстолюбивые и подлые, никого не уважают. Они мастера раздувать всякие мелочи, любители интриг»
Германский деятель и ученый Кольмер фон дер Гольц:
"Все кто знаком с основной массой населения в провинциях Анатолии, быстро привыкают уважать и любить тюрков, презирать греков и ненавидеть армян. Местная пословица "грек обманет двух евреев, а армянин - двух греков" повсюду себя оправдывает. Если где-либо в Анатолии вас обманули, то с точностью можно сказать, что вы повстречались с армянами»
Александр Дюма "Кавказское путешествие":
"Армяне всегда жили под властью правителей, служивших отличной от армянской религии. В результате они превратились в людей, скрывающих свои мысли, чувства и намерения, превратились в мошенников и лжецов"

Вот что умные люди говорят про белорусов:
Илья Варламов, наш современник:
«Я не знаю более забитого и пассивного народа, чем белорусы. Говоришь с людьми, а они все как зомби. Все боятся, любое самодурство или беспредел власти воспринимают как должное»
«Минск серый, депрессивный город с запуганными забитыми жителями. В городе нет нормальных кафе и ресторанов, совершенно нет отелей»
Слава-байкер, великий русский путешественник:
«Братья белорусы сильно разочаровали. Какие-то они все зачуханные. Часто встречаются люди в грязной неряшливой одежде, да и за чистотой речи совсем не следят. Матерные словечки белорусы употребляют к месту и не к месту, даже женщины матерятся на улицах. И ещё белорусы какие-то необщительные. Захочешь о чём-нибудь спросить подданного батьки, подойдёшь вплотную, а он и глаза на тебя не поднимет, делает вид что не замечает. Пока вопрос не задашь, так и будет в сторону смотреть. Ну что за люди?! Ладно бы так себя горожане вели, но ведь и в сельской местности те же ухватки»

Про охоту на метисов в Африке рассказывал известный охотник Ястржембский, помощник президента Ельцина.
«По словам жительницы Кении Мэри Овидо, у которой нет темной пигментации в коже и волосах, она чувствует себя комфортно только находясь дома с мужем, и боится выходить на улицу одна: "Куда бы я ни пошла, люди начинают говорить про меня, что мои ноги и руки в Танзании могут стоить целое состояние",- сказала 36-летняя Мэри Овидо»

И напоследок про украинцев. Говорят что того пограничника, что вымогал у Славы-байкера 2 тысячи рублей на погранпереходе Мокраны-Доманово, уже за это расстреляли. Наверное, они перевоспитываются и совсем скоро станут хорошими людьми

Если белорусы такие чистюли, отчего ж вся Беловежская пуща завалена бутылками от пива «Бобров»?
Пиво у вас средненькое, а водка вполне на уровне, особенно «Бульбаш» с перчиком понравился, ничем не хуже «Немирофа»
На «Балтику» не гони, это эталон качества среди бюджетных сортов пива.

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2014 в 04:44

Все понятно. Что мой пост про пакеты ты не понял ваапче. Если у нас на природе люди увидят, как какой-нибудь быдлан после себя мусор оставить собирается, то реально могут физиономию пощупать. Хотя тенденция к бездумному потреблению всего есть. Ну ладно, пРоехали. Про полупустые белоруские прилавки, это шутка юмора? Понятно, что в деревнях выбор крайне скуден, но в городах? В следующий раз советую посещать не Евроопт, который у нас считается самым унылым, торгующим низкокачественными продуктами, а хотя бы Корону, кулинария которой очень даже. Но чего я никогда не пойму, как человек, столько повидавший и столько лет проживший, может пить Балтику? Не говоря про остальное "моцнае". Разве можно так себя не уважать? Это же киндер-газировка, а не пиво. В Беларуси более менее пиво Лидское, хотя после указа варить из местного сырья качество упало катастрофически, то же самое касается любой местной водки - растворитель. Чекушки - это всегда! отрава! А раньше водка и пиво считались одними из лучших в Союзе. Знакомые москвичи всегда просили привезти нашей водки, когда я в Москву ехал. Благо, Украина под боком, тем и лечимся.

Снова белорусская вата полезла.
Ну иди щупай физиономию шабанам, цнянкам, да вообще всему минску. Бросают пакеты через одного. Относительная чистота - заслуга огромного числа дворников, а не некой высокой белорусской культуры.

По ассортименту прилавков: возьми хоть Корону, они и рядом с российскими Ашанами или Метро не валялись. Ни по ценам, ни по качеству, ни по ассортименту.
Если ты не видел нормальных магазинов и считаешь что Гиппо вершина магазиностроения, это значит лишь то, что нормальных магазов ты в жизни не видел

Да чё далеко ходить! Мусор повсюду, где не работают коммунальные службы:
В РБ засраны все берега рек, лесные поляны, овраги.

Любому велосипедисту это известно. Потому что менталитет далее чем на шаг от российского не ушел.
Как негры, сожрали шашлыком с пивом и сразу же сходили под себя.

Гордиться, прямо скажем, нечем.

Я уже не беру такие праздники, как Славянские базары, дожинки и концерты возле Минск-арены а также дни города.
Мусора бывает столько, что некуда ступить.

Поэтому, кто там вешает лапшу приезжим, что в РБ дают в щи за брошенный пакет, безнадежно оторван от мира и его срочно пора отключать от БТ, СТВ, Сов. Белоруссий и прочих тяжелых наркотиков