Re:Слава-байкер в Белоруссии и пылающей Украине-2014

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 23 Окт, 2014 в 03:37

Я сейчас каждый день приношу из Ашана по сотне бесплатных пакетов, а то что их в Белоруссии нет, так это не из-за любви к природе, а из жлобства и жадности.

Бесплатных пакетов нет ни где и быть не может.
Цена за пакеты посчитана в стоимости товара.
Если мне не нужен пакет, зачем мне за него платить, покупая товар? Почему я, покупая товар в магазине, должен оплачивать воровство Славы-байкера, выносящего сотнями пакеты из магазина?
Кстати, а нафига тебе эти пакеты?

Цитата сообщения от отправленного 23 Окт, 2014 в 04:44

то же самое касается любой местной водки - растворитель.

Не покупайте растворитель, покупайте завода Кристалл и смотрите состав. Должен быть: вода, спирт, сахар. Да, еще пока есть алкашка с нормальным составом нормального качества.

Цитата сообщения от слава\-байкер отправленного 23 Окт, 2014 в 03:37

Я сейчас каждый день приношу из Ашана по сотне бесплатных пакетов

с какой целью интересно...

В короне пакеты на кассе так дают, однако в этой короне всё на 300-6000 дороже

Цель - из области высшей нервной деятельности.
А это ж халява, инстинкт.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Окт, 2014 в 12:11

Цель - из области высшей нервной деятельности.
А это ж халява, инстинкт.

Какая нафиг халява? Включите уже свою высшую нервную деятельность, наконец. //-(
Пакет молока, колбасу или творог нужно класть в пакет.
Иначе засираются остальные продукты.

Тоже хлеб, продавать без пакета негигиенично. Вам Шурик нравится хлеб который кто-то до вас трогал немытыми руками?
А мне нет.

Поэтому к продуктам питания упаковка должна быть приложена бесплатно (читай включена в стоимость товара).
В гигиенических целях упаковка - это норма!

А не так что я купил пачку творога или батон хлеба с ценником допустим 7800 рублей,
А мне на кассе выбивают 7950 руб.

Хотя вас послушать, вы бы и сметану с молоком наразлив брали бы, в собственный пакет |-))

Мда.
Он собирает бесплатные пакеты, недоеденную еду с пикников, приношения покойникам, потому что это халява.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 11:50

засраны

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 12:27

засираются

Это не повод столь же загаживать форум грязной лексикой.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Окт, 2014 в 12:47

Это не повод столь же загаживать ...

Кстати, касательно лексики. Так ли далеко слово "засирать" ушло от слова "загаживать"

Может быть тогда все вместе(а не я один) не будем засорять форум жаргонной лексикой?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 23 Окт, 2014 в 12:04

с какой целью интересно...

С целью дальнейшего их использования при сборе объедков по ночам, чтобы не пачкать рюкзак. Недоеденную шаурму или шашлык я кладу в этот пакетик, завязываю и в заплечный рюкзак. Найденную половику дыни или арбуза тоже без пластикового пакета до дома не довезёшь, всю спину промочит.

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Окт, 2014 в 12:03

Да, еще пока есть алкашка с нормальным составом нормального качества.

Белорусские алкаши пьют плодово-ягодные вина в бутылках по 0, 7 литра, на каждой остановке их батареи стоят. В Москве более популярны дешёвые виноградные вина крепостью 12% в литровых пакетах по 35 рублей. И у нас, и у вас пьют спиртовые настойки из аптеки в пузырьках по 50-100 грамм.
Водка и пиво для более-менее состоятельных людей.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Окт, 2014 в 12:47

Мда.
Он собирает бесплатные пакеты, недоеденную еду с пикников, приношения покойникам, потому что это халява.

А чо, еда есть еда. Выбрасывать ее нехорошо.
Уважаю независимую позицию Славы-Байкера.

Вы бы, не будь столь высокомерным и брезгливым, уверен, тоже если бы не питались, то хотя бы не осуждали.

А как известно, брезгливость - это телесное малодушие

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 12:27

Тоже хлеб, продавать без пакета негигиенично. Вам Шурик нравится хлеб который кто-то до вас трогал немытыми руками?
А мне нет.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 13:13

Вы бы, не будь столь высокомерным и брезгливым, уверен, тоже если бы не питались, то хотя бы не осуждали.
А как известно, брезгливость - это телесное малодушие

40 минут между сообщениями. Сначала истерика за, потом истерика против.
У Вас нет собственного мнения, только агрессия. Аргументы сочиняются по ходу, ошибки не признаются. Только агрессия.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Окт, 2014 в 13:26
Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 12:27

Тоже хлеб, продавать без пакета негигиенично. Вам Шурик нравится хлеб который кто-то до вас трогал немытыми руками?
А мне нет.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 13:13

Вы бы, не будь столь высокомерным и брезгливым, уверен, тоже если бы не питались, то хотя бы не осуждали.
А как известно, брезгливость - это телесное малодушие

40 минут между сообщениями. Сначала истерика за, потом истерика против.
У Вас нет собственного мнения, только агрессия. Аргументы сочиняются по ходу, ошибки не признаются. Только агрессия.

Вы так не любите когда с Вами переходят на личности и сами же это делаете.
Давайте я вам культурно объясню свою позицию.
Никакой истерики у меня нет. Наоборот я крайне адекватен:

  1. Если я плачу за продукты, то имею право получать их в соответствии с санитарными нормами. Не заболевая попутно глистами, сальмонелезами и брюшными тифами.

  2. Если же я начну подбирать продукты в парке, то платить я за них перестану(читай пойду на копромисс). Следовательно забота об их чистоте ляжет целиком на мои плечи.
    Иначе говоря: я захвачу в парк собственные пакеты, а не стану требовать, чтобы народ оставлял их для меня упакованными.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 12:27

А не так что я купил пачку творога или батон хлеба с ценником допустим 7800 рублей,
А мне на кассе выбивают 7950 руб.

А мне не нравится наоборот, когда меня вынуждают платить 7950, вместо 7800. Почему я обязан оплачивать ненужные пакеты? Почему я обязан, так как нет выбора, засорять природу ненужным мусором? Практически всю упаковку можно заменить бумагой, т.е. возобновляемыми ресурсами.

Слава-байкес, "алкашка" - это не то, что пьют алкаши, а просто народное название алкоголя, как и "синька".

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Окт, 2014 в 14:10
Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 12:27

А не так что я купил пачку творога или батон хлеба с ценником допустим 7800 рублей,
А мне на кассе выбивают 7950 руб.

А мне не нравится наоборот, когда меня вынуждают платить 7950, вместо 7800. Почему я обязан оплачивать ненужные пакеты? Почему я обязан, так как нет выбора, засорять природу ненужным мусором? Практически всю упаковку можно заменить бумагой, т.е. возобновляемыми ресурсами.

Слава-байкес, "алкашка" - это не то, что пьют алкаши, а просто народное название алкоголя, как и "синька".

Я безусловно ЗА! экологичную упаковку.
Давайте класть батон в бумажный пакет, но не будем за него брать денег

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Окт, 2014 в 14:51

Давайте класть батон в бумажный пакет, но не будем за него брать денег

Почему не будем? За любую упаковку платишь в любом случае.
За заводскую упаковку плата отдельно не берется, она заложена в себестоимость.
Отдельная упаковка (пакетики для самообслуживания) должна стоить денег и оплачиваться отдельно, что бы не платить за ненужную упаковку и нет необходимости всем посетителям магазина оплачивать пакеты Славе-байкеру.