Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

rne_belarus_ukr_bel01.jpg

Конечно, нет. Там у власти "Русское национальное единство" (напомню, в Крыму "Русское единство";), неонацизм и православие, государственничество. На мой взгляд, крайне серьезные, даже тоталитарные идеологии. Если и искать где юмор, то у них в последнюю очередь.

А фольклор (и квазифольклор) - это стихийные, антитоталитарные, низовые формы, в данном случае стёб над царями, попами и генералами.

Кстати, как вам?
В Белоруссии формируют отряды добровольцев для отправки на Украину:
http://www.ridus.ru/news/160023

Картинка с официального сайта http://rne-belarus.org/ukr2014.html
Руководитель http://vk.com/id82832216

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 13:00

...
Кстати, как вам?
В Белоруссии формируют отряды добровольцев для отправки на Украину:
http://www.ridus.ru/news/160023
...

Также, как и белорусские "добровольцы" на Майдане. Капиталистический интернационал.

Хорошо Вам, Шурик, все у вас просто и ясно. Черное - черное, белое - белое. Лепота. А мне вот в серости приходится прозябать. Прагматичный цинизм одолевает :]

Не надо за меня суммировать мою точку зрения. Не всё просто.
Но и напускать излишний туман не следует.

Сравнивать с Майданом некорректно. Ультраправые там были одной из множества сил, и как показали выборы (всего проценты поддержки), они не доминируют.
А в Крыму и Донецке ведущие лидеры из РЕ и РНЕ.

Так где на самом деле неонацисты?

Осмелитесь сказать, что, мол, все серое, и даже ребятки с модифицированной свастикой на рукаве тоже в чём-то правы?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 13:21

...
Осмелитесь сказать, что, мол, все серое, и даже ребятки с модифицированной свастикой на рукаве тоже в чём-то правы?

Каждый видит в тексте собеседника то, что хочет увидеть, и вовсе не факт, что то, что на самом деле говорится. Какая мне разница под какой личиной (идеологией) едут в соседнее государство люди, чтобы участвовать в конфликте, будь то Майдан, или "освободительная война" Востока? Зрите в корень явления, а не на цвет рубашки!

Это ведь тоже упрощение, попытка взять всего один из множества факторов:
1. Едут в соседнее государство для участия в конфликте.

Давайте добавим другие факторы:
2. Идеология. В случае РHЕ/Донбасс запрещенная даже в России.
3. Военизированная организация vs. "капиталистический интернационал".
4. Нелегальное проникновение в зону конфликта (и с поощрения соседнего государства) vs. легальный проезд.

Последний пункт проиллюстрирую цитатой из Баркашова, лидера РНЕ:
"В СВЯЗИ с ОТКРЫТИЕМ ПОГРАНИЧНО-ПРОПУСКНЫХ пунктов между Россией и Луганской и Донецкой Республиками на их территорию въехало большое количество граждан Российской Федерации, обеспокоенных судьбой свои родственников и знакомых. Надеюсь, Киевские ДЯТЛЫ и укропные военные понимают, что с ними будет, если граждане Российской Федерации пострадают в результате проводимых ими карательных операций против гражданского населения. Пугать не хочу, но думаю вам тогда уж лучше повеситься самим. Это в любом случае будет для вас приятнее, чем всё остальное, что вас ожидает. Александр Баркашов."
https://vk.com/wall247656085_1962

Я опять вижу тут криминальное мышление. Когда указывают на откровенно черное: неонацизм, находятся оправдания "так другим же можно". Черное от этого становится менее черным?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 12:01

Не надо. По народным пословицам было проведено специальное исследование, отвечаю за каждое слово.

ну х.з, я больше корпорации добра верю, чем вашим суперпупер специальным иследованиям ;D
просто вбить в поиск, и?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 13:51

Это ведь тоже упрощение, попытка взять всего один из множества факторов...

Я беру ОСНОВНОЙ фактор явления в рамках темы. И еще раз Вам повторяю, что ЛЮБОЕ вмешательство в данном случае - не есть хорошо. И говорю Вам это с точки зрения ИНОСТРАННОГО гражданина, а не гражданина Украины той или иной политической ориентации.

Если мы будем рассматривать идеологию БНФ и РНЕ вне привязки к Украине (то бишь в вакууме), то фактор будет один - уровень нацизма, если рассматриваем вмешательство в дела Украины, то другой - факт вмешательства. Объясняю на бытовом уровне. Вам будет приятнее если с вашей женой будет спать сосед с либеральными взглядами, или с нацистскими? Так понятнее моя позиция?

smitfee, поиск отражает текущее словоупотребление, которое он ранжирует по одному ему известному алгоритму. А чтобы добраться до этимологии и исторических вариантов, надо немного больше 5 минут и другие способы.
Знаю пару анекдотических случаев, когда случайные (!) нюансы поиска, копипасты и даже особенностей наполнения википедии привели к серьезному искажению массовых представлений о конкретных исторических событиях и личностях.
Вот Вы, к примеру, часто ходите на poehali. И какие ссылки Вам даст поисковик в первую очередь (даже если Вы не залогинены)?

GODFLY:

И еще раз Вам повторяю, что ЛЮБОЕ вмешательство в данном случае - не есть хорошо.

Не спорю.
Это слабое место, которое, однако, не позволяет обелить противоположную сторону.

Впрочем, какие конкретно факты массового участия белорусов (россиян) в Майдане мы обсуждаем?
Носили они массовый характер, шли под эгидой какой-то организации, давалось ли им оружие, обеспечивался ли нелегальный проезд? Сыграли ли они ключевую роль в ходе конфликта?

Я беру ОСНОВНОЙ фактор явления в рамках темы.

Не факт, что он основной.

В Испании во времена фашизма собирались интернациональные бригады, и это тоже, по-Вашему, можно подать как зло, вмешательство во внутренние дела. И СССР, громя Германию, не остановился на освобождении своих земель, но и перешел на чужие территории и дошел до Берлина. В этих случаях фактор идеологии перевесил фактор невмешательства. (И поэтому я вполне понимаю реакцию российских/белорусских телезрителей, когда им показали-сформировали картинку "возрождения нацизма" в Украине. "Добить, пока не расползлось";).

Объясняю на бытовом уровне. Вам будет приятнее если с вашей женой будет спать сосед с либеральными взглядами, или с нацистскими? Так понятнее моя позиция?

Пример чуть менее натянутый: Сосед с женой поссорился, к ним на поддержку прибежали другие соседи.
Один пришел, постучавшись в дверь, без оружия и стал участвовать в кухонной ругани и митинговании.
Другие соседи пробили стену, зашли вооруженной колонной с неонацистской символикой и стали стрелять и захватывать комнаты.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 14:31

smitfee, поиск отражает текущее словоупотребление, которое он ранжирует по одному ему известному алгоритму. А чтобы добраться до этимологии и исторических вариантов, надо немного больше 5 минут и другие способы.
Знаю пару анекдотических случаев, когда случайные (!) нюансы поиска, копипасты и даже особенностей наполнения википедии привели к серьезному искажению массовых представлений о конкретных исторических событиях и личностях.
Вот Вы, к примеру, часто ходите на poehali. И какие ссылки Вам даст поисковик в первую очередь (даже если Вы не залогинены)?

не убедительно :|(

Пример чуть менее натянутый: Сосед с женой поссорился, к ним на поддержку прибежали другие соседи.
Один пришел, постучавшись в дверь, без оружия и стал участвовать в кухонной ругани и митинговании.
Другие соседи пробили стену, зашли вооруженной колонной с неонацистской символикой и стали стрелять и захватывать комнаты.

еще менее натянутый пример:
Небритый забулдыга сосед бьет свою жену, она высунулась в окно и кричит и молит о помощи
вы сразу позвоните в полицию и(или) попытаетесь утихомирить колдыря доступным вам способом?
можете не отвечать

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 14:39

GODFLY:

И еще раз Вам повторяю, что ЛЮБОЕ вмешательство в данном случае - не есть хорошо.

Не спорю.
Это слабое место, которое, однако, не позволяет обелить противоположную сторону.
....

Шурик, ну честное слово, вы мои слова читаете или у себя в голове разговариваете с мнимым апологетом ультраправых идеологий? Никого я не обеляю. С точки зрения вмешательства в дела другого государства для меня они одинаково грязные, ибо лезут куда не надо, и мне все равно просто за деньги, или за идеологию.

Хорошо, я так понимаю, что действия неонацистов РНЕ мы осуждаем оба,
а по поводу участия националистов БНФ (массовость, организованность, военизация, влияние на ход конфликта которого пока не подтверждены фактами) у нас есть расхождения и сомнения.
В таком случае спорить не буду.

еще менее натянутый пример:
Небритый забулдыга сосед бьет свою жену, она высунулась в окно и кричит и молит о помощи
вы сразу позвоните в полицию и(или) попытаетесь утихомирить колдыря доступным вам способом?

И тут я, случайный прохожий, достаю огнемет, навожу порядок и под шумок отбираю у них комнату.
Ну как же, мой дед по глупости подарил им эту комнату, а я сейчас элегантно восстановлю справедливость.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 15:21

Хорошо, я так понимаю, что действия неонацистов РНЕ мы осуждаем оба

еще менее натянутый пример:
Небритый забулдыга сосед бьет свою жену, она высунулась в окно и кричит и молит о помощи
вы сразу позвоните в полицию и(или) попытаетесь утихомирить колдыря доступным вам способом?

И тут я, случайный прохожий, достаю огнемет, навожу порядок и под шумок отбираю у них комнату.
Ну как же, мой дед по глупости подарил им эту комнату, а я сейчас элегантно восстановлю справедливость.

ну вот бывают такие соседи, которые пишут на стенах нехорошие слова, шумят, бухают день и ночь, не оплачивают жкх-услуги
и при определенных действиях окружающих это го соседа выселяют на жилплощадь худших потребительских качеств и в каком либо другом нехорошем районе районе ;D
так можно приводить этихъ примеров до бесконечности
но Вам уже сказали, что, не всё так просто
и конечно, я не хочу никого обелять или очернять
всего лишь люди
и конфликты одна из форм отношений между людьми
что поделаешь :-/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Май, 2014 в 15:21

Хорошо, я так понимаю, что действия неонацистов РНЕ мы осуждаем оба,
а по поводу участия националистов БНФ (массовость, организованность, военизация, влияние на ход конфликта которого пока не подтверждены фактами) у нас есть расхождения и сомнения.
В таком случае спорить не буду.
...

Для ясности... Я осуждаю вмешательство, как на стороне Майдана (АнтиМайдана) или ДНР, так и против граждан других государств ВНЕ зависимости от массовости, организованности, военизации, влияния на ход конфликта.

В таком случае должен осуждать и участие российских войск в аннексии Крыма.