Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Evrop ага, только эта дамба для учета воды. На сколько я понял ее устройство, там сделали отверстие определеного диаметра. поставили счетчик скорости воды. соответствено высчитывается объем вытекающей воды. Могу ошибатся, чисто мое предположение из области гидравлики. Возможно этот счетчик работает по другому принципу. ;D

По большому счету, расходомер и не нужен. Истечение жидкости через отверстия - задача элементарная.

При разных скоростях расход жидкости через отверстие одной площади будет разный. Потому и предположил такую конструкцию. Я бы сделал так. Как это сделали водопроводчики, мне не интересно. |-))

А скорость в сечении зависит от площади, коэффициента трения и напора перед отверстием.
Так, хорош с гидротехником спорить.

Так у нас с Вами профессиональный спор. ЧД грил, что предположим есть ведро. из него ведет труба с отверстием определеного диаметра. в другое ведро. Замеря скорость жидкости в трубе и зная площадь отверстие трубы можно замерить объем перетекаемой жидкости. ;D

А Сейлор сказал ЧД, что мерять скорость не обязательно. Достаточно знать уровень воды в ведре и хар-ки трубы.
Таки расходомеры и вертушки для измерения скорости сильно дороже нивелира и рейки.

Да но в условиях канала. Ваши параметры могут быть измены. Потому ЧД лучше дороже, но за то надежно. ;D

ЧД, может, и лучше. Но хитросделанные укры всяко бабло украдут, а мерять рейкой будут.

Ой вэй! Лучше бы они бабло рейками меряли, чем в друг друга из бабахов бабахать. Фореста нет на них.

Да это на долго. ЧД предрекает, к концу года и до ЧД эта вся каша доберется.

Цитата сообщения от чд отправленного 29 Май, 2014 в 16:11

Да это на долго. ЧД предрекает, к концу года и до ЧД эта вся каша доберется.

То есть осенью в Карпаты можно не попасть? Или Карпаты окажутся в другой стране ;) ? Венгры, насмотревшись на Крым, головы еще не подняли? или Так

Смех - смехом, а история Закарпатья в XX веке тоже непроста и не однозначна. С бобрами и то проще разобраться, хотя, развелось их зашмат последнее время. Одного человека насмерть загрызли. Никому воротники да шапки не нужны. Вот и заболачивают что ни попадя. Разрешили с ружжом на них охотиться в РБ. Вэлкам да нас в составе добровольческого корпуса против бобров. ;D

Я на бобров без ружья охотился. Поставил силки, на другой день бобров собрал. Зимой вечерами можно и шапочки шить. |-))