Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2014 в 22:39

Поэтому я сейчас слегка недоуменно смотрю на идею евроинтеграции. Не тот у них (и нас) менталитет - нам абы спереть, обмануть, взятку дернуть.

Да нет у нас такого менталитета ;)

Ой да ладно вам. Сколько у нас "кинул, а чуть что - моя хата с краю", уходов в несознанку?

Вы часто сдаёте в милицию нарушителей порядка? Скажем, кривых паркунов, любителей ночной музыки?
А своего родственника сдадите в ГАИ за то, что он поехал пьяный / запарковался на газоне / царапнул чужое авто?
Если нет - боюсь, далеко вам до цивилизованного мира.

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 28 Сен, 2014 в 22:27
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 28 Сен, 2014 в 22:16

ничего плохого в спиливании ленина не вижу
огромное число людей отправил на тот свет

Ну откровенно говоря - соглашусь.

А я вижу и не согшлашусь.
Ставили ему памятник наши предки. И ни мне и ни вам их рушить. Потому что это память и история. какая ни есть.

Вот в Египте, например, пирамиды тогда нужно рушить. В Риме колизей, обелиск Муссолини.
Во Франции памятник бонапарту свалить.
Да вообще, королям всем.

Но они люди цивилизованные, а значит терпимые и историю свою уважают. А вы, господа, варвары. И вандалы.
Вам бы памятники валить, да на костях предков плясать.

Ничего еще сами не построили. И не построите

Ну это их дело.
Я не валил памятник :) И не пошел бы. А свалили - молодцы. Показали себя. Примерно в том же свете, что и дикие исламисты, которые кидались на американские посольства и жгли американские флаги.
Напомните мне, уважаемые оппоненты, уж не Ленин ли дал Украине её текущие границы?

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2014 в 22:39

Поэтому я сейчас слегка недоуменно смотрю на идею евроинтеграции. Не тот у них (и нас) менталитет - нам абы спереть, обмануть, взятку дернуть.

Да нет у нас такого менталитета ;)

И в ОТ ни разу в жизни зайцем не ездили

911

Ставили ему памятник наши предки. И ни мне и ни вам их рушить. Потому что это память и история. какая ни есть

Храм Христа спасителя и т.д. не Ваши предки рушили?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 29 Сен, 2014 в 03:03

Ну это их дело.
Напомните мне, уважаемые оппоненты, уж не Ленин ли дал Украине её текущие границы?

наверное, там троица участвовала
Ленин, сТалин, Хрущёв

Сталина уже давно поубирали, Хрущёву особо наверное, не ставили, а насчет Ленина уж можно повеселиться

Цитата сообщения от чд отправленного 29 Сен, 2014 в 10:32

911

Ставили ему памятник наши предки. И ни мне и ни вам их рушить. Потому что это память и история. какая ни есть

Храм Христа спасителя и т.д. не Ваши предки рушили?

Не стоит оправдывать свои дурные действия аналогичной глупостью из прошлого.

911 что посееш то и пожнеш. Одни рушили памятники своих предков, их потомки рушат теперь их памятники. Оправданий нет.

Цитата сообщения от чд отправленного 29 Сен, 2014 в 11:29

911 что посееш то и пожнеш. Одни рушили памятники своих предков, их потомки рушат теперь их памятники. Оправданий нет.

Если это не пресечь, цепочка может никогда не закончиться

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Сен, 2014 в 12:25
Цитата сообщения от чд отправленного 29 Сен, 2014 в 11:29

911 что посееш то и пожнеш. Одни рушили памятники своих предков, их потомки рушат теперь их памятники. Оправданий нет.

Если это не пресечь, цепочка может никогда не закончиться

Что пресечь? Как пресечь? Выпилить тех кто выпиливает памятники?
Вроде как на пртяжении всеё истории одни люди ставят новые памятники, другие уничтожают старые. Такова жизнь и ничего с этим не поделаешь.

Цитата сообщения от glina отправленного 29 Сен, 2014 в 18:13

http://ain.ua/2014/09/23/541796 Каким украинским СМИ нельзя верить и почему — список ресурсов

а можно список СМИ, которым можно доверять. И почему. Любой страны |-)) |-)) |-)) ;D

посмотрел видео сноса: http://www.theguardian.com/world/video/2014/sep/29/lenin-ukrainian-nationalists-statue-kharkiv-video
по-моему, есть более цивилизованные способы избавиться от "объекта".
впрочем, и с живыми людьми, инакомыслящими, поступают похожим образом.

говорят, человек был против сноса статуи. куда же катится человечество

Надо поддерживать кипение. Обкакались на Донбассе, так хоть памятник снесём)))

Цитата сообщения от l отправленного 29 Сен, 2014 в 21:31

по-моему, есть более цивилизованные способы избавиться от "объекта".

Ну поскакать же надо, а то вдруг народ Украины потихоньку начнет задумываться.