Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Суть в том, что есть расизм, а есть констатация факта отличия.

Если констатируется отличие (между группами людей, в личностных, социальных качествах), которое якобы запечатлено на биологическом уровне (гены, "кровь", раса) - это уже расизм.

Согласитесь с тем, что в местах массового курортного отдыха российские туристы всегда выделяются?

Вот если кто-нибудь скажет, что они такими рождаются - это тоже будет расизмом.

Назвал негра негром - расист, что непонятного?

Это не про расизм, а про политкорректность, причем имеет значение практика применения в разных языках. Негр в английском оскорбительно, в русском нет. Жид в русском оскорбительно, в белорусском и украинском нет.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Сен, 2014 в 14:35

Расизм - доктрина о биологическом (расовом) неравенстве. Под это подпадают суждения: "эта группа населения лучшая", "худшая", "лучше", "хуже", "особенная" (как в хорошем, так и плохом смысле) и др. Собственно, сравнение с какой-то другой группой необязательно. Достаточно указать на личные и/или социальные качества группы людей, присущие им якобы от рождения (по крови, генам, национальности, расе).

Определение расизма:
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

Путин не говорил ни о физическом ни об умственном превосходстве РАСЫ.
Поэтому всё ваше словоблудие основывается увы опять на фантазии и высасывании из пальца.

KciroohS такой KciroohS, то у него "имеет значение практика применения в разных языках", то вызывает лютый батхерт "Белоруссия". У него просто такое видение мира - сугубо личное и единственно правильное. Поэтому никакого конструктивного диалога не предполагается в принципе :)

Цитата сообщения от margasan отправленного 25 Сен, 2014 в 17:50

KciroohS такой KciroohS, то у него "имеет значение практика применения в разных языках", то вызывает лютый батхерт "Белоруссия". У него просто такое видение мира - сугубо личное и единственно правильное. Поэтому никакого конструктивного диалога не предполагается в принципе :)

ну иногда правильные! определения! всё таки клеймят ворогов, но
всё портит его, KciroohSа, "техподдержка", с несколько специфичным жаргоном |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от treker отправленного 25 Сен, 2014 в 12:26

Я, к примеру, благодарен силам ISAF и прочим за то, что они борются с исламской угрозой.

Бгг, породили голема и борются :)
Вот, например, немцы стебутся на тему американских вторжений:

Цитата сообщения от treker отправленного 25 Сен, 2014 в 12:26

Шта? Кого там бьют санкции, ну ё-моё.. Читайте список санкции запада в отношении раиси — по большей части по поводу чинуш и их активов:

//-( //-( //-(

На остальной бред даже жалко фейспалма.

Говорят, всего за 50-100 баксов на границах РФ-Украина украинские погранцы пропускают кровавых русских туристов. Европейские нравы?

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 28 Сен, 2014 в 01:57

Говорят, всего за 50-100 баксов на границах РФ-Украина украинские погранцы пропускают кровавых русских туристов. Европейские нравы?

разве на этой границе есть украинские погранцы??

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 28 Сен, 2014 в 19:20
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 28 Сен, 2014 в 01:57

Говорят, всего за 50-100 баксов на границах РФ-Украина украинские погранцы пропускают кровавых русских туристов. Европейские нравы?

разве на этой границе есть украинские погранцы??

по нашему телевизору когда рисуют зоны влияния, то это что-то типа овалов, не доходящих до границы. Что там на самом деле происходит можно только гадать на чефирной гуще
Знаменитые белые камазы долго пробирались через пограничные зоны

Да, со стороны Украины украинские же погранцы стоят.
В длинном и слегка трешовом отчетеесть упоминания о взятке на границе и размере суммы.
На тутбае в статье "Белоруску сняли с поезда из Крыма и запретили въезд в Украину на 3 года"

Я к чему. Я не хочу поддерживать ни Украину, ни Россию, ни даже Беларусь. Все мы не святые.
Но попробуйте у нас на границе дать погранцу взятку. Или милиционеру.
А представьте что на нашей границе у вас требуют (!) взятку?

Поэтому я сейчас слегка недоуменно смотрю на идею евроинтеграции. Не тот у них (и нас) менталитет - нам абы спереть, обмануть, взятку дернуть, блат, родственные связи во всяких верхушках.
А вот прямо сейчас в Харькове пилят Ленина.

ничего плохого в спиливании ленина не вижу
огромное число людей отправил на тот свет

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 28 Сен, 2014 в 22:16

ничего плохого в спиливании ленина не вижу
огромное число людей отправил на тот свет

Ну откровенно говоря - соглашусь.

Удалённый пользователь

Поэтому я сейчас слегка недоуменно смотрю на идею евроинтеграции. Не тот у них (и нас) менталитет - нам абы спереть, обмануть, взятку дернуть.

Да нет у нас такого менталитета ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 28 Сен, 2014 в 22:16

ничего плохого в спиливании ленина не вижу
огромное число людей отправил на тот свет

Вот сейчас у них нет более важных дел, ага.