Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от veliterri отправленного 10 Янв, 2015 в 21:38
Цитата сообщения от fut отправленного 10 Янв, 2015 в 20:29
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Янв, 2015 в 23:33

Сравнить с фашистским государством не получилось бы, к тому же пришлось бы вспомнить, что началом Второй Мировой считается раздел Польши в сентябре 1939-го, и СССР в этой операции выступал вовсе не жертвой (как впоследствии, в 1941-м), а агрессором, союзником Германии.

Вонючая, тупая, русофобская ложь.

Что именно? То, что СССР был союзником Германии? Или нападение на Польшу с последующим совместным парадом?
Смотри, комбриг Кривошеин и генерал Гудериан принимают парад в Бресте. 1939 г.

Да велитери, видимо вы с яценюками совсем запутались:
УССР, БССР и Литовская ССР по итогам кампании присоединили(аннексировали) части Восточной Польши. И до сих пор не думают их отдавать. Зато некоторые змагары и свидомые орут как жертвы.
Так кто в кого вторгся? Включай уже головку

И России, как наследнице РСФСР, предъявлять в данной ситуации вообще нелепо. Она профита не получила
Как грится, чья бы корова мычала: не нравится агрессия, взяли и вернули добровольно исконно польское

Цитата сообщения от veliterri отправленного 10 Янв, 2015 в 21:38

Что именно? То, что СССР был союзником Германии? Или нападение на Польшу с последующим совместным парадом?
Смотри, комбриг Кривошеин и генерал Гудериан принимают парад в Бресте. 1939 г.

Цитата сообщения от fut отправленного 9 Янв, 2015 в 00:58

"Я давно заметил, что когда говоришь со «свидомым» гражданином, то никогда не будет обсуждения вопроса в целом, какого-то обобщающего взгляда на предмет. Каждый вопрос обсуждается строго отдельно и без всякой связи. ".

Не тупи, а рассмотри причины и следствия.

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 22:08

Так кто в кого вторгся? Включай уже головку

И России, как наследнице РСФСР, предъявлять в данной ситуации вообще нелепо. Она профита не получила
Как грится, чья бы корова мычала: не нравится агрессия, взяли и вернули добровольно исконно польское

  1. В 1939 г. Германия с запада, а СССР с востока вторглись на территорию тогдашней Польши. Согласен?
  2. Агрессия не нравится. Поэтому мы в 1991 г. всё себе вернули. Согласен?
Цитата сообщения от veliterri отправленного 10 Янв, 2015 в 22:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 22:08

Так кто в кого вторгся? Включай уже головку

И России, как наследнице РСФСР, предъявлять в данной ситуации вообще нелепо. Она профита не получила
Как грится, чья бы корова мычала: не нравится агрессия, взяли и вернули добровольно исконно польское

  1. В 1939 г. Германия с запада, а СССР с востока вторглись на территорию тогдашней Польши. Согласен?
  2. Агрессия не нравится. Поэтому мы в 1991 г. всё себе вернули. Согласен?
  1. В 1939 г. с востока вторглись на территорию тогдашней Польши:
    Полоцкая группа (она же Витебская армейская группа, затем — 3-я армия);
    Слуцкая группа — (она же Бобруйская армейская группа, затем 4-я армия));
    Днепровская военная флотилия
    Пограничные войска БССР
    Шепетовская (до 16 сентября Житомирская армейская группа)
    Волочиская группа (до 16 сентября Винницкая армейская группа)
    Каменец-Подольская группа (до 16 сентября Кавалерийская армейская группа)
    Пограничные войска УССР

  2. Нет. Территория Виленского края вместе с Вильно была передана Литве согласно «Договору о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой», подписанному 10 октября 1939 года.
    Территории, относимые СССР к Западной Украине и Западной Белоруссии, в результате организованного при участии советской стороны народного волеизъявления были присоединены к УССР и БССР в ноябре 1939.
    Территории, насильно отчужденные у Польши не возвращены ей до сих пор

Цитата сообщения от veliterri отправленного 10 Янв, 2015 в 22:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 22:08

Так кто в кого вторгся? Включай уже головку

И России, как наследнице РСФСР, предъявлять в данной ситуации вообще нелепо. Она профита не получила
Как грится, чья бы корова мычала: не нравится агрессия, взяли и вернули добровольно исконно польское

  1. В 1939 г. Германия с запада, а СССР с востока вторглись на территорию тогдашней Польши. Согласен?
  2. Агрессия не нравится. Поэтому мы в 1991 г. всё себе вернули. Согласен?

Перед этим осенью 1938 года Польша вместе с Германией и Венгрией делили Чехословакию если что
То есть после мюнхенских соглашений вторглись на территорию суверенного государства
Согласен?

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 23:02
  1. В 1939 г. с востока вторглись на территорию тогдашней Польши:
    Полоцкая группа (она же Витебская армейская группа, затем — 3-я армия);
    Слуцкая группа — (она же Бобруйская армейская группа, затем 4-я армия));
    Днепровская военная флотилия
    Пограничные войска БССР
    Шепетовская (до 16 сентября Житомирская армейская группа)
    Волочиская группа (до 16 сентября Винницкая армейская группа)
    Каменец-Подольская группа (до 16 сентября Кавалерийская армейская группа)
    Пограничные войска УССР

И что, это не СССР вторглась? =8O

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 23:02
  1. Нет. Территория Виленского края вместе с Вильно была передана Литве согласно «Договору о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой», подписанному 10 октября 1939 года.
    Территории, относимые СССР к Западной Украине и Западной Белоруссии, в результате организованного при участии советской стороны народного волеизъявления были присоединены к УССР и БССР в ноябре 1939.
    Территории, насильно отчужденные у Польши не возвращены ей до сих пор

Особенно повеселило это -

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 23:02

в результате организованного при участии советской стороны народного волеизъявления

|-))
Повторяю, мы вернули всё себе. А от тебя жду грамотного и аргументированного ответа, что же является исконно Польским.

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Янв, 2015 в 22:08

не нравится агрессия, взяли и вернули добровольно исконно польское

Справишься?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Янв, 2015 в 23:18

Перед этим осенью 1938 года Польша вместе с Германией и Венгрией делили Чехословакию если что
То есть после мюнхенских соглашений вторглись на территорию суверенного государства
Согласен?

И что ты хочешь этим сказать? Я открою тебе секрет. Всемирная История - это история войн и вторжений. :|)

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:26
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 10 Янв, 2015 в 23:18

Перед этим осенью 1938 года Польша вместе с Германией и Венгрией делили Чехословакию если что
То есть после мюнхенских соглашений вторглись на территорию суверенного государства
Согласен?

И что ты хочешь этим сказать? Я открою тебе секрет. Всемирная История - это история войн и вторжений. :|)

Не ты ли парой постов выше изображал Польшу "невинной" жертвой советско-германской агресси?

18-летний мусульманин спас вчера нескольких посетителей кошерного магазина в Париже

все же в мире превалируют разум... мы имманентно ценим чужую жизнь :|)
а нашим неадекватным патриотам пары бы уже понять, что копают они могилы именно для себя

проблему споров я вижу в том, что у каждого из нас есть свое клише . У Аркадия и ко -как я это вижу --мир двухполярный ( Запад и Россия), Аркадий где-то об этом и писал--что так соблюдается( в его представлении) баланс .
НО .. для меня ( опять же мое клише) мир не двухполярный, для кого-то мир двухполярный - но делиться так мусульмане и христиане, для кого-то двухполярность заключена в цивилизованный и нет, для других он 5 или более полярный, а для автостопщиков и пр путешественников .. он возможно целостный .

у каждого своя правда.
НО..
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма. ( Пушкин)

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:21

И что, это не СССР вторглась? =8O

На территорию Польши вторглись группировки БССР и УССР. Правоприемниками этих республик ныне являются Беларусь и Украина.
Группировки РСФСР не вторгались.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:21

Особенно повеселило это -

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:21

[quote]
Повторяю, мы вернули всё себе.

Кто "мы"? Назови конкретное государство.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:21

А от тебя жду грамотного и аргументированного ответа, что же является исконно Польским.

10423747_375411032629740_298999333251764266_n.jpg

911-му , который судит о умонастроении всего народа по одной фоточке --фоточка :)

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Янв, 2015 в 10:50

911-му , который судит о умонастроении всего народа по одной фоточке --фоточка :)

Ваше фото постановочное.
Как будто фашиста или бандеровца нельзя нарядить в кокошник!
Вот например на Вас глина наставят дуло, вы еще и не так разоденетесь.

Мое фото отвечает велосипедной тематике, потому и подобрано. Но если вам так важны неединичные снимки, вот Вам не постановочные фото тех лет:



у вас чб мышление--как на этих фото . деление мира на своих и чужих. вы просто арьергард в мышлении, авангард не делит мир на чб