Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

автор: KciroohS То есть современная философия и наука определили то, что раньше было понятно многим и на "интуитивном" уровне: мир (в любом аспекте) не двухполярный, не черно-белый.

Нелепым разумное стало,
И благо во зло обратилось

Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Янв, 2015 в 10:09
Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 01:21

И что, это не СССР вторглась? =8O

На территорию Польши вторглись группировки БССР и УССР. Правоприемниками этих республик ныне являются Беларусь и Украина.
Группировки РСФСР не вторгались.

Шедеврально!... твой ответ на уровне - Не фашистская Германия вторглась 22 июня 41-го года на территорию СССР, а лишь парочка немецких дивизий утречком случайно забрели на сопредельную территорию. //-(

Цитата сообщения от glina отправленного 11 Янв, 2015 в 11:09

А фото ВАлерия (Veliterri)были постановочные? или под дулами ?

комбриг Кривошеин и генерал Гудериан принимают парад в Бресте. 1939 г.

Это не постановочные фото. Что тебя смущает7

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 20:59

Шедеврально!... твой ответ на уровне - Не фашистская Германия вторглась 22 июня 41-го года на территорию СССР, а лишь парочка немецких дивизий утречком случайно забрели на сопредельную территорию. //-(

Мой ответ основан на статье из википедии. Конечно, жаль что реальность не так кучерява как твои фантазии

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 21:01
Цитата сообщения от glina отправленного 11 Янв, 2015 в 11:09

А фото ВАлерия (Veliterri)были постановочные? или под дулами ?
комбриг Кривошеин и генерал Гудериан принимают парад в Бресте. 1939 г.

Это не постановочные фото. Что тебя смущает7

Я тебе еще раз повторяю, меня ничего не смущает.
Это не парад, а торжественный вывод фашистких войск из Бреста.
И вообще, мало ли кто с фашистами фотографировался: вот сын Черчилля с Гитлером например:

Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Янв, 2015 в 21:11
Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 20:59

Шедеврально!... твой ответ на уровне - Не фашистская Германия вторглась 22 июня 41-го года на территорию СССР, а лишь парочка немецких дивизий утречком случайно забрели на сопредельную территорию. //-(

Мой ответ основан на статье из википедии. Конечно, жаль что реальность не так кучерява как твои фантазии

Всё! Занавес! Для 911 главная аргументация - статейка в педивикии //-(

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 21:01
Цитата сообщения от glina отправленного 11 Янв, 2015 в 11:09

А фото ВАлерия (Veliterri)были постановочные? или под дулами ?
комбриг Кривошеин и генерал Гудериан принимают парад в Бресте. 1939 г.

Это не постановочные фото. Что тебя смущает7

Я тебе еще раз повторяю, меня ничего не смущает. Мало ли кто с фашистами фотографировался: вот сын Черчилля с Гитлером например:

Вот именно, всякая шваль с фашиками фоткалась... Особенно коммуняки преуспели в этом... //-(

Удалённый пользователь

доллар теряет позиции...

Опять теряет? |-))

эй, эй
фашитсы вроде только в Риме в те времена былі, а немці-націонал-соціалісты
у нас тут с названіямі і ярлыкамі строго :]

Цитата сообщения от smiftee отправленного 11 Янв, 2015 в 21:49

эй, эй
фашитсы вроде только в Риме в те времена былі, а немці-націонал-соціалісты

В Италии при Муссолини и в Испании с Франко были фашисты. В Гитлеровской Германии были национал-социалисты.
Разница есть.
Я специально обобщаю, что бы не сажать в лужу таких как 911, и попытаться подвигнуть их к вразумительному восприятию реальности с последующим интеллектуально-логическим диспутом.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 11 Янв, 2015 в 21:54

Что-то мне подсказывает, что ты в армии не служил.... На что косил, бедолага? В кроватку писал или дурачка строил?
Был бы мужчиной , знал бы что такое парад и не постил всякую хрень, что это был "торжественный вывод немецких войск из бреста" //-(

Veliterri, ты бредишь, не было никакого парада; был ввод одних войск и вывод других
совместный парад - очередная русофобская ложь

Удалённый пользователь

Доллар падает. А Россия встает с колен.
Повсюду враги и русофобская ложь |-))

Цитата сообщения от отправленного 11 Янв, 2015 в 22:15

А Россия встает с колен.

опа, а кто поставил?

Цитата сообщения от отправленного 11 Янв, 2015 в 21:25

доллар теряет позиции...

Опять теряет? |-))

Вы не согласны? И почему опять?

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Янв, 2015 в 22:20
Цитата сообщения от отправленного 11 Янв, 2015 в 22:15

А Россия встает с колен.

опа, а кто поставил?

ТТ сейчас и пояснит

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 11 Янв, 2015 в 22:06

Veliterri, ты бредишь, не было никакого парада; был ввод одних войск и вывод других
совместный парад - очередная русофобская ложь

Цитата сообщения от 911 отправленного 11 Янв, 2015 в 21:11

Это не парад, а торжественный вывод фашистких войск из Бреста.

"Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина" © Г.Гудериан "Воспоминания солдата"

"…Я не могу вывести на парад людей и танки без того чтобы не привести их в должный вид.
– Если я правильно вас понял, вы, генерал, хотите нарушить соглашение вашего командования с командованием немецких войск? – ехидно спросил меня Гудериан…
Пункт о параде записан в соглашении, и его нужно выполнять, –настаивал Гудериан…
– Итак, договорившись о параде, я собирался уже распрощаться, но Гудериан попросил меня позавтракать с ним."©

"Приказал лейтенанту Мальцеву вызвать по радио начальника штаба. Через пять минут начальник штаба явился. Я приказал ему на выходных стрелках железной дороги поставить танки, а танкистам для вида копаться в моторах, кроме того, немедленно расставить посты, организовать патрулирование, оркестр и четвертый батальон приготовить для участия в параде."©

"В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну
За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслись над трибуной десятка два самолетов. Гудериан, показывая на них пытался перекричать шум моторов.
– Немецкие асы! Колоссаль!– кричал он.
Я не удержался и тоже крикнул в ответ:
– У нас есть лучше!
– О, да! — ответил Гудериан без особой радости.
Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, я уже видел. Очевидно, Гудериан, используя замкнутый круг близлежащих кварталов, приказал мотополкам демонстрировать свою мощь несколько раз…
Наконец парад окончился." © С.Кривошеин "Междубурье. Воспоминания."

Очевидно, что мнение двух военных, непосредственных участников парада гораздо компетентнее, чем парочки местечковых троллей, неспособных видеть и воспринимать действительность.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 12 Янв, 2015 в 07:41

Очевидно, что мнение двух военных, непосредственных участников парада гораздо компетентнее, чем парочки местечковых троллей, неспособных видеть и воспринимать действительность.

Довольно фантазерства и вырывания фраз из контекста.

Читай официальные документы, смотри видео, включи собственную голову и сделай выводы
[tt]
Действительность

Документальные свидетельства

14 сентября город, а 17 сентября и крепость Брест были заняты 19-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гудериана. 20 сентября к Бресту подошли части 29-ой танковой бригады комбрига Кривошеина и начались переговоры о передаче Бреста и Брестской крепости. Переговоры продолжались и на следующий день, а уже в 10 часов утра 22 сентября германский военный флаг, развевавшийся над крепостью ровно пять суток, был под звуки немецкого оркестра спущен, и подразделения 76-го пехотного полка вермахта покинули Брестскую крепость. Во второй половине дня 22 сентября так же организованно и без эксцессов немцы вышли и из Бреста, уступив город советским войскам.

Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С.М. Кривошеиным: «В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши»2).

Приказ по 20-й немецкой дивизии на 21 сентября гловорит: «1. По случаю принятия Брест-Литовска советскими войсками 22.9.1939 г. во второй половине дня предварительно между 15.00 и 16.00 состоится прохождение маршем у здания штаба 19-го армейского корпуса перед командиром 19 АК Гудерианом и командиром советскими войсками… В прохождении маршем участвуют германские и советские подразделения»3).

Как можно видеть, используются весьма обтекаемые формулировки. «Прохождение маршем», «в походной колоне» и т.д. Такие оговорки не могут быть случайны, дело в том, что для военных любых стран участие в парадах, порядок прохождения войск, кто и как принимает парад и прочие пункты данного ритуала строжайшим образом прописаны в Уставе.4) И практически ни одно из требований Устава в данном случае не выдержано. Строго говоря, уже по формулировкам приказов становится ясным, что парадом произошедшее назвать нельзя. В лучшем случае - совместное шествие. Но было ли и такое шествие? К этому вопросу мы вернемся при обсуждении кино и фотоматериалов.

Выводы

Немецкие документалисты умело перемешали кадры немецкого парада с кадрами проxодящих советских танков, относящимися к времени, не совпадающим со временем «парада». Так же они «разбавили» свой репортаж кадрами стоящих на боковых улицах советских войск, ожидающих, когда немцы выведут войска.[/tt]