Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от margasan отправленного 5 Фев, 2015 в 17:33
Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 17:30
Цитата сообщения от 911 отправленного 5 Фев, 2015 в 17:27
Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 17:25

представь "Лолита" написана на английском.

Да ну |-))
И кто же ее перевел на русский?

все таки -до этого момента - у меня была надежда , что ты умней.

Glina, все-таки это вы разжигаете, а не 911 :(

где?
я ему доказываю, что эти писатели русские равно как и английские, т.е. это является объединением. а не разделением мира. !!
но, вы--как всегда, думаете что я за Америку |-))
|-)
)

Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 17:34

я ему доказываю, что эти писатели русские равно как и английские, т.е. это является объединением. а не разделением мира. !!
но, вы--как всегда, думаете что я за Америку |-))
|-)
)

Что вы там решили своим женским умом никого не волнует.
Хотел ли он быть космополитом, иметь паспорт мира...
Об этом можно прочитать в многочисленных произведениях самого набокова.
Если конечно хотя бы его мнение для вас авторитет

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 17:03

Осталось обозначить в ней роль России и Путина. Пока увидел только одно - не осудили Стрелкова. Это все?

Данные документы роль Путина не раскрывают.
Это отдельный разговор.

Почему отдельный? Это недостающее звено данной версии, он же тут через всю тему прошел, как главный обвиняемый.

Только для меня тут есть скользкое место: как неизвестный Стрелков смог собрать вокруг себя десятки тысяч? Как вариант: отрядов из России было много, десятки. Разбили территорию на части и агитировали. Вполне возможно.

Никто не отрицает, что идеи присоединения к России были популярны. А когда боевики стали властью, воздействовать стало проще. И психологически (не просто какие-то вооруженные люди агитируют, а руководители региона), и административным ресурсом.

В популярности идей нет ничего плохого, Крым тому доказательство. И почему обязательно такой порядок? Может сначала власть стала пророссийской, воодушевившись примером Крыма?

Новые донецкие шахтеры:

Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 17:22

А я написав - Бродский мой, так чуть-чуть тебе нервы пощекотать , с аналогом Крымнаш :)

Простите, что влезаю в окололитературный диалог...

А где тут аналогия? "Мой" и "наш" - оба они местоимения, конечно же, но Крым и Бродский точно в разных категориях.

Бродский, если на то пошло - наш, общий Бродский, советский (или, если Вам угодно, атисоветский).

А Крым - он вообще Черепа! (ИМХО):
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/dalshe-kryma-zemli-net.-provereno.-cherep./

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Ноя, 2010 в 23:49

Ноябрь 2010 года. Симферополь - Судак
Май 2011 года. Симферополь - Судак - Сиферополь.
Октябрь 2010 года. Большой каньон. Джанкой - Симферополь.
Октябрь 2010 года. Симферополь - Таракташ - Ялта.
Апрель 2012 года. Симферополь - Демерджи - Бахчисарай - Балаклава - Симферополь - Ялта - Сиферополь.
Ноябрь 2012 года Балаклава - Чернореченский каньон - Каньон Узунджа - Большой каньон Крыма - Соколиное.
Октябрь 2014 года Перевальное - Хапхал - Караби-яйла - Узкие ворота - Верхний Кок-Асан - Маски - Кутлакская бухта- Судак.

З.Ы. А если серьезно, может быть, не надо в этой теме "щекотать нервы" и глумиться друг над другом?

Цитата сообщения от чд отправленного 5 Фев, 2015 в 17:43

Новые донецкие шахтеры:

Ну так сами же позвали

Велобаза. впервые с тобой соглашусь.
но плюсы есть-стихи были и узнали , что "Лолита"--англоязычная :)

Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 18:05

Велобаза. впервые с тобой соглашусь.
но плюсы есть-стихи были и узнали , что "Лолита"--англоязычная :)

Но ты не заметила тот неудобный вопрос про то, кто перевел лолиту на русский?

Личная моя трагедия — которая не может и не должна кого-либо касаться — это то, что мне пришлось отказаться от природной речи, от моего ничем не стеснённого, богатого, бесконечно послушного мне русского слога ради второстепенного сорта английского языка

Цитата сообщения от glina отправленного 5 Фев, 2015 в 18:05

Велобаза. впервые с тобой соглашусь.

Про нашего/ненашего Бродского, или про Черепов Крым?

Почему отдельный? Это недостающее звено данной версии

Факт помощи от Путина не является необходимым для этой версии (о том, что войну развязали приезжие боевики).
"Необходимость" здесь понятие из логики.

В популярности идей нет ничего плохого

В самой по себе да, если сами идеи не являются противозаконными (а раздел страны такая идея), и реализуются не через террористические или военные методы.
К примеру, IRA (Ирландская Республиканская Армия) на определенном этапе в качестве методов борьбы использовала терроризм. Идеи ее были популярны. Деятельность - преступна.

И почему обязательно такой порядок? Может сначала власть стала пророссийской, воодушевившись примером Крыма?

Не стала. В интервью, к примеру, упоминается Славянск и Донецк.
"Донецк очень сложный и большой город, там было большое количество людей. И чтобы установить плотный контроль над таким огромным городом (это фактически агломерация – 1, 5 млн человек вместе с Макеевкой), требовались очень большие силы. Для Славянска требовалось гораздо меньше."
Давайте будем честными - речь идет о захвате власти силовыми методами, а не о том, что она изначально была за боевиков.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2015 в 17:25

"Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд."
Интервью со Стрелковым в газете "Завтра" от 20.11.2014
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/

Ну-ну, вырвали удобный кусок текста и машете им. Статью хоть целиком читали? Оттуда же:

Когда украинская власть распадалась на глазах, в Крым постоянно прибывали делегаты из областей Новороссии, которые хотели повторить у себя то, что было в Крыму. Было ясное желание у всех продолжить процесс. Делегаты планировали у себя восстания и просили помощи. Аксёнов, поскольку на него такой груз свалился, он по 20 часов в сутки работал, попросил меня заниматься северными территориями. И он сделал меня советником по данному вопросу. Я стал работать со всеми делегатами: из Одессы, из Николаева, из Харькова, Луганска, Донецка. У всех была полная уверенность, что если восстание разовьётся, то Россия придёт на помощь. Поэтому я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека.

Для тех, кто не понял сказанное, немного побуду диктором ТВ:

  1. Война запущена не местными жителями, а приехавшими иностранными боевиками.
  2. Ситуация была не столь удручающа, ее пришлось дополнительно расшатывать.
  3. Один из лидеров рассматривает возможный исход с небольшим числом жертв как неудачный для своего дела.

Очень похоже на украинское ТВ :) Не подрабатываете там? Если нет - предложите им свои услуги.

Итого, это не гражданская война, это организованный терроризм.

С тем же успехом я могу назвать вас геем. Вы ведь сексом занимаетесь, а с кем - не важно :) В педивикии посмотрите, что такое терроризм. Ополченцев Новороссии и сепаратистами не назовешь, т.к. фактически они уже отделились от Украины, проведя референдум. То что его никто не признал не значит, что его не было.

З.Ы. Не отсюда цитатку притащили? ;)

Приведенный абзац текста говорит о том, что и среди местных были желающие решить вопрос силовым путем - восстанием. Причем с привлечением сил из-за границы!
Первоисточник текста я указал.
Термины можете использовать какие Вам угодно, суть в том, кто развязал войну.

p.s. Гомофобные примеры и термины, переходы на личности - это всё показатели внутренней культуры.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 19:00

Приведенный абзац текста говорит о том, что и среди местных были желающие решить вопрос силовым путем - восстанием.

Потому что по-хорошему не получилось бы.

Термины можете использовать какие Вам угодно, суть в том, кто развязал войну.

Термины надо использовать общепринятые, а не какие угодно.

Гомофобные примеры и термины, переходы на личности - это всё показатели внутренней культуры.

Где вы разглядели гомофобию?

По-хорошему не получилось, значит, развязали войну.
О чем мы спорим?