Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 19:00

Приведенный абзац текста говорит о том, что и среди местных были желающие решить вопрос силовым путем - восстанием. Причем с привлечением сил из-за границы!
Первоисточник текста я указал.
Термины можете использовать какие Вам угодно, суть в том, кто развязал войну.

в спор вступать не буду, каждый пока стремится оставаться при своем мнении, но из всего бреда в этой ветке за последние несколько н дней, этот ход мысли показался интересным.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 19:00

Приведенный абзац текста говорит о том, что и среди местных были желающие решить вопрос силовым путем - восстанием. Причем с привлечением сил из-за границы!

а вам известны другие способы смены неугодной власти? На майдане было по-другому?

Выборы. В Украине, в отличие от некоторых соседей, как ни странно работают.
Мирная пропаганда.
Но "взять и отобрать" проще, чем убеждать.

Майдан: не призывал иностранное вторжение на помощь; не планировал раздел родной страны; его деятели не разжигали войну и не хвастались этим.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 22:21

Выборы. В Украине, в отличие от некоторых соседей, как ни странно работают.
Мирная пропаганда.
Но "взять и отобрать" проще, чем убеждать.

Майдан: не призывал иностранное вторжение на помощь; не планировал раздел родной страны; его деятели не разжигали войну и не хвастались этим.

Легитимность власти, в первом приближении, однозначно означает из ряда вон выходящий конфликт. Отношение к современности, с другой стороны, трансформирует катарсис. Феномен толпы порождает и обеспечивает континентально-европейский тип политической культуры. Закон исключённого третьего, конечно, ограничивает коллапс Советского Союза.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 19:18

По-хорошему не получилось, значит, развязали войну.
О чем мы спорим?

И все же не все так запущено:
Идея правового государства косвенно интегрирует политический процесс в современной России. Унитарное государство слабо и понятие политического конфликта, особенно в условиях политической нестабильности, вообще случайно.

Текст, сгенерированный роботом.
Показательно. Лишь бы не думать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 22:49

Текст, сгенерированный роботом.
Показательно. Лишь бы не думать.

Это вы мне?
А ваш чем лучше? Спор ради спора. Все всё знают и всем всё понятно.

Есть надежда что завтра договорятся о мире. Наверно судьба мирных людей сейчас в руках Олланда и Меркель.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 22:21

Майдан: не призывал иностранное вторжение на помощь; не планировал раздел родной страны; его деятели не разжигали войну и не хвастались этим.

Не призывал? А что ему кто-то угрожал? Обещал поезда, разборки?
Не планировал, но назвал часть страны "несознательными" мягко сказать.
Не разжигали? Да они вели войну. В том числе и с оружием в руках, если что.

Я не вижу, кому понятно.
Из сторонников "крымнаша" условно воспринял один человек, с оговорками.
От остальных шквал придирок.

При этом тексты, предлагаемые к осознанию - не украинские, европейские, американские, это тексты от "ваших", от участников/инициаторов крымских и донбасских событий.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 22:21

Выборы. В Украине, в отличие от некоторых соседей, как ни странно работают.

Надо думать, вы присутствовали наблюдателем и там и там?

Мирная пропаганда.

Например: москаляку на гиляку!

Но "взять и отобрать" проще, чем убеждать.

Ну да, Януковича убедили и он ушел со слезами.

Майдан: не призывал иностранное вторжение на помощь; не планировал раздел родной страны; его деятели не разжигали войну и не хвастались этим.

Всего-то навсего избивали антимайданщиков, обещали "поезд дружбы в Крым" ну и ментов чутка калечили. Ерунда какая! Менты первые же начали, да?
Кстати, насчет разжигания войны - ведь все началось с майдана. Всего-то стоило дождаться ухода Януковича, и войны бы не было. Но кукловодам майдана не нужен был мир.

Хороший пример разбрасывания на претензии вместо попытки осознания.
Стрелков с Бородаем сознались. Их опровергайте, не меня.

цитата:
По ссылке можно не ходить еще и по причине того, что "ядерный щит" у США и России имеет два направления: у США - "защита", т.е. раннее обнаружение и попытка сбить на подлете (привет расширение НАТО с базами обнаружения), у России - "атака", т.е. сложность обнаружения и перехвата на подлете (привет подлодки с ядерным вооружением). Не имеет никакого значения за сколько минут/часов США может уничтожить ядерный потенциал России, в США некому будет радоваться.
Это твои слова или слова из статьи? Если твои, то ты утверждаешь, что предназначение у щита Америки - защита, а у России - атака. Если это слова из статьи - то это не очевидно. Пиши аккуратнее, пожалуйста.

  1. Статью не читал, хватило комментариев Глины.
  2. Кавычки стоят не случайно.
  3. "направление" не равно "предназначение". Это два разных вектора развития ЯО, выполняющие оду и туже цель - "ядерный щит". Развивать одно направление гораздо дешевле, чем оба, а результат один и тот же - бессмысленность ядерной атаки.

[kuote]цитата сообщения от Glina отправленного сегодня в 12:52:23
такое ... можно только со своим психотерапевтом . желаем душевного здоровья.>

Так поделись терапевтом, ты ведь только такое и обсуждаешь.
пс: что то смайликов мало, когда начинаешь "играть". Или все же это не "игры". )

цитата сообщения от KciroohS отправленного сегодня в 12:55:03
Согласен, здесь сказано про агрессивную военную концепцию РФ.

Ложь, основанная на незнании и ненависти к России (так лучше?).

пс: сори за кривые цитаты, восстанавливал непонравившееся Шурику сообщение.

Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2015 в 23:15
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 22:21

Выборы. В Украине, в отличие от некоторых соседей, как ни странно работают.

Надо думать, вы присутствовали наблюдателем и там и там?

Мирная пропаганда.

Например: москаляку на гиляку!

Но "взять и отобрать" проще, чем убеждать.

Ну да, Януковича убедили и он ушел со слезами.

Майдан: не призывал иностранное вторжение на помощь; не планировал раздел родной страны; его деятели не разжигали войну и не хвастались этим.

Всего-то навсего избивали антимайданщиков, обещали "поезд дружбы в Крым" ну и ментов чутка калечили. Ерунда какая! Менты первые же начали, да?
Кстати, насчет разжигания войны - ведь все началось с майдана. Всего-то стоило дождаться ухода Януковича, и войны бы не было. Но кукловодам майдана не нужен был мир.

есть еще такая деятельница, Ирина Фарион
если бы её, и подобное не транслировали по утв, то сторонников у днэровцев было бы в разы меньше
но они транслировали
и
насчёт поездов дружбы не знаю, а автобусы дружбы с переменным успехом катались в Луганской области в марте=апреле

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2015 в 23:08

Я не вижу, кому понятно.
Из сторонников "крымнаша" условно воспринял один человек, с оговорками.
От остальных шквал придирок.
При этом тексты, предлагаемые к осознанию - не украинские, европейские, американские, это тексты от "ваших", от участников/инициаторов крымских и донбасских событий.

Дело не в Крыме. Да хрен с ним, пусть хоть китайцы его забирают.
Дело в том, что страшно за то, что завтра может не настать вообще. У нас же только наступательное...
Или повторится судьба Донецка в том же Витебске.
Или завтра мне с тутбая расскажут, что фашистов победили не мои дед с бабушкой, а американцы. А Сталин был заодно с гитлером и ровно такое же зло.
Так что мне только всю жизнь каяться остается. Ходить и в ножки: полякам, селюкам местным, американцам...
Потому что кто я? Наследник режима.
Как правильно заметила глина, не набокова, гагарина или павлова, а именно ленина, стрелкова и сталина.
И еще РПЦ.
Так кто меня защитит от того, что завтра меня назовут фашистом или человеком второго сорта?

Пример савченки. Он же знаковый.
Все забыли об убиттых журналистах, обстрелы больниц европе не интересны.
Зато какая-то тетка-летчица, которая явно шла в армию не тонущих спасать... Ее свобода - дело принципа.
Избрать постфактум депутатом ПАСЕ, лишь бы вытащить из-под суда. Это же насмешка и над ПАСЕ и над законом.

Или видео Фута про поезд везущий российскую технику... Вы комментарии на ютубе читали?
Хохлы верят, что это к ним едут танки.
Их даже дымящиеся сопки на заднем фоне не смущают...

Цитата сообщения от 911 отправленного 5 Фев, 2015 в 23:45

Или вот видео Фута про поезд... Вы комментарии на ютубе читали?

Реакция на видео на поехали смутило даже меня, я был в некой прострации. Я не верил что такое бывает в жизни, видать жизни я не видел.Сейчас я уже понимаю и прощаю всем все и вся, глупости человеческой нет предела.