Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Конечно, если бы начался захват, то и сторонниками России в том числе. Можно даже сказать что большинство было бы именно таких, судя по последующим событиям.

Собираю Вашу версию воедино:
Боевикам Стрелкова и др. сторонникам России стоило появиться в Крыму, чтобы предотвратить захват сторонниками России, противниками Януковича (который был за Россию), крымских администраций, которые (как позже официально сообщалось) были за Россию.
Отлично.

Вопрос в том, что если есть принцип и он, действительно работает, то зачем все попытки стать сильней соседа?
Зачем тратить так нужные в других местах ресурсы?

Сказал же: для кого-то "сила" это один из инструментов (наряду с деньгами, дипломатией) для достижения других целей, для кого-то самоцель.
Для современной России это самоцель, поскольку декларируются цели "встать с колен", "утвердить свою волю", "показать всем кузькину мать", "выдержать санкции" и т.д., но для чего это, не говорится. К примеру, в СССР был хоть ложный, но идеал коммунизма. Хотя бы объяснялось, за что в перспективе идёт борьба. А в РФ борьба ради борьбы.

Лилу, если бы мне было важно Ваше мнение, что мне делать. Я бы спросил. :)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 22:13

Собираю Вашу версию воедино:
Боевикам Стрелкова и др. сторонникам России стоило появиться в Крыму, чтобы предотвратить захват сторонниками России, противниками Януковича (который был за Россию), крымских администраций, которые (как позже официально сообщалось) были за Россию.

Да, вы ухватили самую суть. В Крыму подавляющее большинство было за вхождение в РФ, и чтобы все прошло контролируемо и мирно... далее по тексту. :|)
Отлично. А мне двойка. Не умею объяснять. :-[

Думаю, никто и никого на этой ветке не переубедит и не заставит изменить свою точку зрения на происходящие события.
Каждый верит той лжи, которой он хочет верить. Верит и ищет всяческие подтверждения своей правоты, а информацию
которая противоречит его видению событий он будет всячески отвергать.
Есть те кто сеют между нами семена ненависти и они ждут всходов.

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 10 Фев, 2015 в 20:35

Думаю, никто и никого на этой ветке не переубедит и не заставит изменить свою точку зрения на происходящие события.
Каждый верит той лжи, которой он хочет верить. Верит и ищет всяческие подтверждения своей правоты, а информацию
которая противоречит его видению событий он будет всячески отвергать.
Есть те кто сеют между нами семена ненависти и они ждут всходов.

Да :-/

Цитата сообщения от vozovsky отправленного 10 Фев, 2015 в 20:35

Думаю, никто и никого на этой ветке не переубедит и не заставит изменить свою точку зрения на происходящие события.
Каждый верит той лжи, которой он хочет верить. Верит и ищет всяческие подтверждения своей правоты, а информацию
которая противоречит его видению событий он будет всячески отвергать.
Есть те кто сеют между нами семена ненависти и они ждут всходов.

Решили побыть Копетаном Очевидность?
Ну а как же потрындеть?

Не надоело мусолить? Крым уже у Украины забрали, назад не вернут. Права ли Россия, что это сделала? Ну, допустим, стоит жилой дом, в деревне, с прекрасным пейзажем, например, где-то под Минском.
И вот, местное население предложило прибалтийской народной республике присоединить к себе сей замечательный уголок. Кто будет против? 10 дачников, из 100 жителей народной здравницы? Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает. Соль в том, что, никто из участников сего треда, не пойдет с вилами в руках доказывать свое право собственности на маленький клочок земли. Некоторые, конечно, будут долго бурлить, но это пройде, не сразу, но пройдет.
Как-то так.

Тут более интересный тред назревает. Донецк - всё?
Сегодня, вот, заварили замечательный котел, на подходе очередной быстрослив Краматорска.
Может тотализатор откроем?

Цитата сообщения от dasboot отправленного 10 Фев, 2015 в 21:29

Тут более интересный тред назревает. Донецк - всё?

А что с Донецком?
В обществе принято делиться (линковать) с информацией.

Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает

Последствия крымских событий еще и в том, что подобные высказывания уже не считаются дикостью.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Фев, 2015 в 21:42

Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает

Последствия крымских событий еще и в том, что подобные высказывания уже не считаются дикостью.

Есть другие идеи?

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Фев, 2015 в 21:39
Цитата сообщения от dasboot отправленного 10 Фев, 2015 в 21:29

Тут более интересный тред назревает. Донецк - всё?

А что с Донецком?
В обществе принято делиться (линковать) с информацией.

Котлы варят под донецком, карту АТО гляньте, там слив на сливе.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Фев, 2015 в 21:42

Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает

Последствия крымских событий еще и в том, что подобные высказывания уже не считаются дикостью.

попрошу не путать. Это последствия одесских и донецких событий.

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Фев, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Фев, 2015 в 21:42

Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает

Последствия крымских событий еще и в том, что подобные высказывания уже не считаются дикостью.

попрошу не путать. Это последствия одесских и донецких событий.

Топить печи несогласными довольно действенный способ, я так скажу.

Цитата сообщения от 911 отправленного 10 Фев, 2015 в 21:59
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Фев, 2015 в 21:42

Так их можно и к стенке, или в печь, никто даже не узнает

Последствия крымских событий еще и в том, что подобные высказывания уже не считаются дикостью.

попрошу не путать. Это последствия одесских и донецких событий.

Однозначно! :|) И ведь никто не ответил за Одессу. По закону. По суду. По правилам. По общественному договору. Никто. :(
Или я ошибаюсь? :-[

Цитата сообщения от dasboot отправленного 10 Фев, 2015 в 22:00

Топить печи несогласными довольно действенный способ, я так скажу.

Дурачок? :|(