Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Фев, 2015 в 10:09

Как всегда не могу не порадыватся за загнивание Америки: http://obozrevatel.com/blogs/43128-chto-budet-esli-rossiya-dejstvitelno-reshit-voevat-s-ssha-poyasnenie-dlya-84.htm
(Лилу, это для моего кореша Фута) |-)) Понятно, чего народ Родину за хотдог продает.

Ля, ЧД, да не опускайся ты до таких помоек. Тебе не кажется, что если бы в статье было бы хотя бы 2% реальности, то на Украине уже давно бы все закончилось? Ты как специально выискиваешь самые упоротые статьи и постишь сюда. Где ты их только находишь? )
Переплюнул уже почти всех, почти.

З.Ы. хотя взрывы там были и раньше:http://news.tut.by/world/420367.html
кстати, этот завод, по сути, основная причина бойни за ДАП

Цитата сообщения от kvg отправленного 9 Фев, 2015 в 07:00
Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 9 Фев, 2015 в 00:57

Даже если считать все случаи агрессией России , приведите список агрессии сша. Так , для сравнения.

Приблизительно такой-же будет.

дальше можете не продолжать.У меня навскидку под 40/50 . А почему я должен приводить пример аннексии, а не допустим участия в развязке войны, или примеры маразмов?

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Фев, 2015 в 10:09

Глина это мне напомнило:

ЧД, А ему вы тоже не верите?

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Фев, 2015 в 10:50

ЧД, А ему вы тоже не верите?

Понравился коммент: "сїбись наволоч монгольська з американьського сайту. Ваша ублюдочна руська душонка дала світу тільки лапті і матрьошку".

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Фев, 2015 в 11:01

Фут дружище, это был стеб. |-))

Фух, ну ты предупреждай.

Фут дружище, ты это приезжай, смотрю у Вас там совсем туго с горилочкой. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Фев, 2015 в 11:11

Фут дружище, ты это приезжай, смотрю у Вас там совсем туго с горилочкой. |-))

Не, не приеду, я голосую рублем, даже вон белшину на лето купил. )))
Туго с горилочкой? Это как? В новостях писали?

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Фев, 2015 в 11:01
  1. а шо то за дядьку?

Не знаю. Вроде ваш свидомый в вышиванке.
Но рот ему пытаются заткнуть активно.

911, и шо? ЧД должен как то реагировать на каждого дядьку в вышиванке?

Фут дружище, реакция у тебя запоздалая. От и подумалось, засох совсем дружище Фут. Белшины у нас нет. У нас один импорт, жена как раз шинами торгует.

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Фев, 2015 в 10:07
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 7 Фев, 2015 в 16:35
Цитата сообщения от череп отправленного 6 Фев, 2015 в 18:23
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Фев, 2015 в 17:43

Стоило им появляться с оружием в Крыму?

Да. Однозначно стоило. :|)

В чем принципиальная разница с Донбассом?
Почему в одном случае, по-вашему, стоило, а в другом нет?

Наличие войск РФ в Крыму.
Ситуацию обязательно бы раскачали(кто... не важно) и если бы не сработали на упреждение, то войскам пришлось бы вмешиваться, в уже раскочегаренный конфликт. А вот это была бы уже действительно война между РФ и Украиной.

Так появление заграничных отрядов с оружием (в Крыму, на Донбассе) и есть раскачка ситуации.

Согласен, что в присутствии войск она еще опаснее. А ведь в Крыму и украинских войск хватало (и было гораздо больше, чем в Донбассе, где граница с Россией не считалась опасной).

Разницу между Крымом и Донбассом вижу лишь в том:
а) во время событий в Крыму еще был кризис украинской власти, военные еще не соориентировались, военное противостояние с РФ казалось болезненной фантастикой;
б) в одном случае получилось, в другом нет. На мой взгляд, вы (не обязательно лично Вы, а многие с вашей позицией) оправдываете успех крымской операции и сомневаетесь в необходимости донбасской войны лишь потому, что "победителей не судят".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 11:39

Так появление заграничных отрядов с оружием (в Крыму, на Донбассе) и есть раскачка ситуации.

Но! Далеко не единственный, так? ,-)

А ведь в Крыму и украинских войск хватало (и было гораздо больше, чем в Донбассе, где граница с Россией не считалась опасной).

Хватало. И очень хорошо что с ними успели договориться(мое мнение). Иначе, по моему мнению, если бы упустили ситуацию, была бы война и с тем же результатом - Крым стал бы Российским. Но, через войну. :(

На мой взгляд, вы (не обязательно лично Вы, а многие с вашей позицией) оправдываете успех крымской операции и сомневаетесь в необходимости донбасской войны лишь потому, что "победителей не судят".

Да. :|) Я видел Крым осенью. Мирно, спокойно, хорошо. :|) Если бы так было на Донбасе, я бы тоже приветствовал, но... :(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 11:39

войны

Исходя из каких критериев вы решили, что на Донбассе идет война Украины с Россией?

В таком случае понятие победы (силы) для вас выше не только понятия законности, но и понятия справедливости.
(И в Крыму, и на Донбассе действия приезжих бойцов были одинаково формально незаконными. И там, и там они считали, что восстанавливают справедливость.)

Иначе, по моему мнению, если бы упустили ситуацию, была бы война и с тем же результатом - Крым стал бы Российским. Но, через войну.

Кто бы ее вёл (какие страны, либо чьи граждане) и на чьей территории? Кто бы ее начал?

вопрос в нужности Донбасса для России и для Украины. Чувства чувствами, но политики руководствуются экономикой больше. Там есть чё? Для Украины понятно, там большой промышленный кусок. Для России ценность/необходимость большая? А после бомбёжек? С каждым днём эти земли дешевле отпустить с миром в свободное плаванье, чем присоединить/вернуть. Может в Донском Ростове что-то стратегическое? Флот? Базы? Дача президента?
Вот Крым это был лакомый кусок. :-9 Кроме стратегического положения, ещё и дорог русским сердцам, что обеспечивает поддержку и одобрение населения.