Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Крым - это никакой не кусок.
Большинство населения самого Крыма не желали оставаться в составе Украины.

Как и Донбасса. И сейчас там происходит никакая не война, а геноцид.
Практикуется "тактика выжженой земли".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 12:02

В таком случае понятие победы (силы) для вас выше не только понятия законности, но и понятия справедливости.

Да. Так как каждый видит законность по своему, и так же справедливость, то сила, конечно, основное. :|)

Кто бы ее вёл (какие страны, либо чьи граждане) и на чьей территории? Кто бы ее начал?

Граждане Украины, граждане России, ...., на территории АРК. Кто бы начал? Власти Украины, конечно же. :|)

В Донбассе насчитывается 10 млн человек(3 млн. на подконтрольных территориях)
Это как целая Белоруссия. Не нужны никакие российские отряды, чтобы держать линию фронта.
Или даже наступать.

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Фев, 2015 в 12:07

вопрос в нужности Донбасса для России и для Украины. Чувства чувствами, но политики руководствуются экономикой больше. Там есть чё?

Версия так себе... но... :-[
Беженцы в РФ, обосновавшиеся в Питере... скажем несколько совершенно незнакомых людей, утверждают с большой убежденностью, что Донбасс раскатывают для того, чтобы очистить от населения, в пользу последующей добычи сланцевого чего-то там.
Не очень верю, но... они настаивают. :'(

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Фев, 2015 в 12:16

Крым - это никакой не кусок.
Большинство населения самого Крыма не желали оставаться в составе Украины.

Как и Донбасса. И сейчас там происходит никакая не война, а геноцид.
Практикуется "тактика выжженой земли".

я про мотивацию России воевать там. Из имперско-воинственного можно только притянуть за уши показать свою Мировую значимость. Но после Крыма-- нафиг? Все поняли.
Отвлечь от Крыма, пока там строится переправа и обустраивается территория?

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Фев, 2015 в 12:24

я про мотивацию России воевать там. Из имперско-воинственного можно только притянуть за уши показать свою Мировую значимость. Но после Крыма-- нафиг? Все поняли.
Отвлечь от Крыма, пока там строится переправа и обустраивается территория?

Если УНИАН и хартия вам вдули в уши, что идет война с Россией, это еще не является доказательством, что Россия ведет боевые действия.
Российской армии там нет - это факт. Техника есть, отдельные граждане тоже. Но это никоим образом не является войной 2 стран.

А те кто говорит вам обратное - лгут. Либо сами являются жертвами обмана.

Цитата сообщения от череп отправленного 9 Фев, 2015 в 12:23

Версия так себе... но... :-[
Беженцы в РФ, обосновавшиеся в Питере... скажем несколько совершенно незнакомых людей, утверждают с большой убежденностью, что Донбасс раскатывают для того, чтобы очистить от населения, в пользу последующей добычи сланцевого чего-то там.
Не очень верю, но... они настаивают. :'(

Возможно так и есть. Поэтому и идет игра на понижение стоимости нефти, чтобы скрыть значимость Донбасса. Поэтому в этой АТО и замешаны американцы.
Кроме того, отказ Европы от ЮП также может насторожить в пользу того, что Европа собралась брать углеводороды где-то еще

Во Вьетнаме тоже якобы не было советских военных специалистов.

- Кто же тот пилот, что меня сбил? -
Одного вьетнамца я спросил.
Отвечал мне тот раскосый,
Что командовал допросом:
- Сбил тебя наш лётчик Ли-Си-Цын.

Донбасс раскатывают для того, чтобы очистить от населения, в пользу последующей добычи сланцевого чего-то там

Добывать роботы будут? Для добычи нужны и рабочие руки, и сложившаяся инфраструктура ресурсного региона.
Большой "зачищенный" регион никому не нужен, там не выгодно будет даже военные учения проводить.

Кто бы начал? Власти Украины, конечно же

Их на тот момент фактически не было.

Да. Так как каждый видит законность по своему, и так же справедливость, то сила, конечно, основное.

Тогда надо поддержать и США в Ираке (и далее по списку). Победили ведь, оказались сильнее.
Если Германия победила бы СССР, аналогично. Так по-вашему получается.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 12:42

Их на тот момент фактически не было.

Именно! И люди, недовольные старой властью, начали бы захватывать администрации, создавать свои органы управления... а потом, бац!!!! Приехали бы, поезда... танки... порядок наводить. :(

Тогда надо поддержать и США в Ираке (и далее по списку). Победили ведь, оказались сильнее.

Нет, нет, нет... :|( Кого поддерживать решаю я и моя "матрица", дело вкуса, понимаете ли( ну это как свой ребенок и чужой :-[) . А вот отрицать право сильного навязывать "миру" свое понятие справедливости я не могу.
Вот майдан навязал(оказался сильнее), да? Имеет право? Имеет. Поддерживаю ли? Нет... :|(

И люди, недовольные старой властью, начали бы захватывать администрации, создавать свои органы управления... а потом, бац!!!! Приехали бы, поезда... танки... порядок наводить.

Сторонники Майдана захватывали бы администрации, а их потом усмиряли бы танки, приехавшие от нового руководства Украины, пришедшего к власти в результате Майдана.
По-моему, Вы запутались.

отрицать право сильного навязывать "миру" свое понятие справедливости я не могу

Это не право, это возможность.

Кого поддерживать решаю я и моя "матрица", дело вкуса, понимаете ли( ну это как свой ребенок и чужой )

Итого, ваша позиция не всегда совпадает и с позицией сильного, победившего. До того выяснили, что она не совпадает и с представлениями о законности, справедливости.
Остается дело вкуса, или "хочу так".

(Добавил позже). Есть и такой вариант объяснения: вы за сильного, если этот сильный "ваш".

Так появление заграничных отрядов с оружием (в Крыму, на Донбассе) и есть раскачка ситуации.

Это была профилактика распространения нацисткой чумы. Сработало. Люди в Крыму живут мирно и счасливо. А вам бы хотелось чтоб там полыхало, ради установления какой-то там вашей справедливости?

во время событий в Крыму еще был кризис украинской власти, военные еще не соориентировались

И слава Богу. На Донбассе "соориентировались" - результат на лицо //-(
Важно: в Киеве властей после Януковича не было. Мятежники - были

И в Крыму, и на Донбассе действия приезжих бойцов были одинаково формально незаконными. И там, и там они считали, что восстанавливают справедливость.

поганой метлой местные их не погнали? - нет!
почва была уже подготовлена неразумной политикой Киева

ЗЗЫ: киевские "власти" взяли на себя полномочия убивать, а не договариваться
в этом корень "зла"

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 13:31

Сторонники Майдана захватывали бы администрации, а их потом усмиряли бы танки, приехавшие от нового руководства Украины, пришедшего к власти в результате Майдана.
По-моему, Вы запутались.

Разве? Где я говорил про сторонников майдана в Крыму? =8O

Это не право, это возможность.

Любое право без силы есть лишь возможность. :( Возможность с силой есть право. :(

Остается дело вкуса, или "хочу так".
(Добавил позже). Есть и такой вариант объяснения: вы за сильного, если этот сильный "ваш".

Всегда дело вкуса и всегда я так хочу. Да. :|)

Organic Hallucinosis, Ваши рассуждения полностью оправданы, но только в случае, если в Киеве действительно "нацистская чума".
Для этого надо разбираться в том, что такое "нацизм", "фашизм", отличать от "национализма". Уровень понимания и различия должен быть выше уровня дикторов ТВ.

киевские власти взяли на себя полномочия убивать, а не договариваться
в этом корень "зла"

Согласен про зло, не согласен про его источник.
В начале 2014 г. существовали спорные вопросы Крыма, Донбасса. Нашлись люди, которые стали решать эти вопросы силой, а не пытаясь договариваться.

Череп:

Где я говорил про сторонников майдана в Крыму?

Вы упомянули "людей, недовольных старой властью", т.е. Януковичем.

Возможность с силой есть право.

Цивилизация дала права и слабым. В этом ее отличие от дикой природы.

Всегда дело вкуса и всегда я так хочу. Да.

Спасибо, понятно.
На мой взгляд, это потенциально криминальная позиция: любой преступник ставит своё "я хочу" выше всего остального, включая законность.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 14:14

Organic Hallucinosis, Ваши рассуждения полностью оправданы, но только в случае, если в Киеве действительно "нацистская чума".
Для этого надо разбираться в том, что такое "нацизм", "фашизм", отличать от "национализма". Уровень понимания и различия должен быть выше уровня дикторов ТВ.

как ты мерзавцев не назови - сути их не изменит
на Украине духовными лидерами "национализма" выбраны люди с темным прошлым

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 14:14

В начале 2014 г. существовали спорные вопросы Крыма, Донбасса. Нашлись люди, которые стали решать эти вопросы силой, а не пытаясь договариваться.

Весенние видео с заседаний Рады дать, где и решили решить эти вопросы силовым путем?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Фев, 2015 в 14:14

Вы упомянули "людей, недовольных старой властью", т.е. Януковичем.

Верно. :|) Вы же упомянули сторонников майдана. Разница налицо, да?

Цивилизация дала права и слабым. В этом ее отличие от дикой природы.

Да. И их права поддерживаются силой. ,-) Ну и это... вы про конкуренцию не забывайте... так что "дала" - это, во многом... лишь возможность.

На мой взгляд, это потенциально криминальная позиция: любой преступник ставит своё "я хочу" выше всего остального, включая законность.

Именно. И тут кто сильней... он или вы(с государством за спиной) , к примеру. :|)