Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Местным "геополитикам" посвящается :]

"Как мучительно дается этот геополитический выбор… Избрать ли латиноамериканский вектор и отдать предпочтение Чили или Аргентине? А может быть, обратить взор в сторону Китая? Но ведь и европейцев не надо сбрасывать со счетов – Франция, Италия, Португалия, Испания. А ведь есть еще Америка с Австралией… Голова идет кругом!»

- Слушай, ты уже почти час ходишь вдоль витрин с бутылками! Выбери, наконец, какую-нибудь да пошли домой!"

Цитата сообщения от godfly отправленного 16 Фев, 2015 в 11:35

Местным "геополитикам" посвящается :]

"Как мучительно дается этот геополитический выбор… Избрать ли латиноамериканский вектор и отдать предпочтение Чили или Аргентине? А может быть, обратить взор в сторону Китая? Но ведь и европейцев не надо сбрасывать со счетов – Франция, Италия, Португалия, Испания. А ведь есть еще Америка с Австралией… Голова идет кругом!»

  • Слушай, ты уже почти час ходишь вдоль витрин с бутылками! Выбери, наконец, какую-нибудь да пошли домой!"

ЧД должен оценить |-))
А давайте тему в "....перемирия.... " переименуем?

Цитата сообщения от smiftee отправленного 16 Фев, 2015 в 12:08

боюсь, что не надолго :-/

в любом случае лучше обсуждать проблемы перемирия, чем прогресс войны

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Фев, 2015 в 10:53

Разговор Поршенко - Лукашенко

Так это Порошенко про Абаму, не поняли?

Цитата сообщения от glina отправленного 16 Фев, 2015 в 10:25

в первые от тебя вижу здоровую эмоцию - боль, все остальное было ерничание , сведение личных счетов, смех..чки и глупые подколки с подскоками и борщом.

Знаешь, ты просто не умеешь читать, и это печально.
И да: "боли" нет, есть здравый рассудок(надеюсь), попытка понять и простить, любую из сторон, как всегда.
Прежде всего надо пытаться понять причину какого либо действия/противодействия, а не слепо кидаться камнями, выискивая удобные факты, постараться понять почему сделано именно так, а не иначе, отбросив все шаблоны и. Попробуй, тебе понравится. Попробуй рассматривать и оценивать события с разных сторон, сняв барабан.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Фев, 2015 в 12:11
Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Фев, 2015 в 10:53

Разговор Поршенко - Лукашенко

>

Так это Порошенко про Абаму, не поняли?

Вообще-то, я подумал о Назарбаеве.

А если серьезно, то в этом видео я вижу намек на непродолжительность перемирия

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Фев, 2015 в 12:18

А если серьезно, то в этом видео я вижу намек на непродолжительность перемирия

"Это был сарказм".
Но: намека на непродолжительность не увидел, увидел желание угодить всем, как обычно. Либо: "Да, не честно, мы понимаем, но такова жизнь". Т.е. тот выбор, ту ситуацию, в которой оказывается каждый из нас/их чуть ли не каждый день, селяви. На таком уровне особо не поскачешь.

Любопытно, что другой автор пришел к тем же выводам, что и я.

"Профессор университета Rutgers Александр Мотыль разбирает конкретный случай ареста и суда над Надеждой Савченко с позиций, обозначенных нашей гостьей Валери Сперлинг. "Почему Путин навесил ложное обвинение в содействии убийству двух российских журналистов на Савченко, а не на одного из более чем тысячи украинских военнопленных? Напрашивающийся ответ – частичный? – полный? – потому, что Савченко – женщина. Мужчины-военнопленные легко укладываются в путинскую схему мироустройства, ибо война – подобающее занятие для сильного пола. Некоторые из них, такие как мачо Путин, воюют хорошо и выживают. Другие делают это плохо и погибают. C'est la vie. Однако женщинам и тем паче украинским женщинам нет места ни на поле боя, ни в представлениях Путина о войне. Деконструируйте советско-российские культурные стереотипы украинцев и увидите, что "малороссы" в них, как правило, особи с "женскими" признаками. Иными словами, украинцы "слабые", в то время как их старшие братья русские – "сильные". И неизменно наделены мужскими характеристиками"."
http://www.svoboda.org/content/article/26833604.html

и ещё удивительно, как вы с сексизьма
спрыгнули на межнациональные отношения |-))
но я вас понимаю
идеология славянофильства русофобии она такая идиология :|)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 12:42

Любопытно, что другой автор пришел к тем же выводам, что и я.

Да ничего любопытного, она просто тоже любит делать лживые выводы без суда и следствия в угоду своих фобий:

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 12:42

"Почему Путин навесил ложное обвинение в содействии убийству двух российских журналистов на Савченко, а не на одного из более чем тысячи украинских военнопленных?

Все очень просто и не любопытно.

А прочитав статью полностью, любой нормальный человек поперхнется, так же, как и читая ваши сообщения.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 12:42

Любопытно, что другой автор пришел к тем же выводам, что и я.

"Профессор университета Rutgers Александр Мотыль разбирает конкретный случай ареста и суда над Надеждой Савченко с позиций, обозначенных нашей гостьей Валери Сперлинг. "Почему Путин навесил ложное обвинение в содействии убийству двух российских журналистов на Савченко, а не на одного из более чем тысячи украинских военнопленных? Напрашивающийся ответ – частичный? – полный? – потому, что Савченко – женщина. Мужчины-военнопленные легко укладываются в путинскую схему мироустройства, ибо война – подобающее занятие для сильного пола. Некоторые из них, такие как мачо Путин, воюют хорошо и выживают. Другие делают это плохо и погибают. C'est la vie. Однако женщинам и тем паче украинским женщинам нет места ни на поле боя, ни в представлениях Путина о войне. Деконструируйте советско-российские культурные стереотипы украинцев и увидите, что "малороссы" в них, как правило, особи с "женскими" признаками. Иными словами, украинцы "слабые", в то время как их старшие братья русские – "сильные". И неизменно наделены мужскими характеристиками"."
http://www.svoboda.org/content/article/26833604.html

Специально для вас

Столько эмоций, переживаний о якобы моих фобиях и "параллельных мирах".
Тем важнее факты.

Концепция "русского мира" (отрицания независимости Украины и Беларуси) в цитатах
http://aillarionov.livejournal.com/786390.html

Цитаты из генерала Деникина, философа Ильина (кстати, высказывался в поддержку фашизма) и даже Солженицина.
Что существенно, показывается их влияние на взгляды Путина.

Особо отмечу:
"Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" (2008)

А это сам обнаружил:
"Вы же знаете, даже если у человека из ваших краёв в паспорте написано "украинец", он не отдаёт особенно в этом отчёт. Там все воспринимают себя как часть большого русского мира. Конечно, у украинского народа есть самобытная культура, язык, своеобразие уникальное и, на мой взгляд, имеющее удивительное звучание, очень красивое. Совсем недавно коллега показывал мне документы 1924 года. В паспорте написано "великоросс". А сегодняшние украинцы написали: "малоросс". Там даже различия, по сути, не было! Нам говорят: что вы всё время выкатываете идею русского мира, может, люди не хотят в вашем мире жить? А никто не навязывает. Но это не значит, что его не существует!"
Путин, интервью информационному агентству ТАСС, 24.11.2014
http://www.kremlin.ru/transcripts/47054

KciroohS, уже спрашивал вас, каким бы вы хотели видеть нынешний мир, конкретику не утопическую.
Не будет русский мир, будет западный, или типа игила, или ... вообще никакого