Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Фев, 2015 в 22:10

Glina не включайте режим Lilu

Давно хотел сказать тоже самое, все думал, что одумается.

:) Даввайте будем снисходительными и великодушными :|) И если им тута интиресно, то это пускай так и будет.(это я демонстрирую несексизьм)
У жанчынак бывают такие периоды. Мыж понимаем.
ПО теме.
Сутки почти продержались. Хоть што то.
я про замирение.

З.ы. Про то, гражданская ли война в Украине

Про сестру интересно.
А что дальше в передаче было?
Вкратце.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 15 Фев, 2015 в 22:36

я про замирение.
З.ы. Про то, гражданская ли война в Украине

Однако, наиболее блестящие историки современности сходятся на мнении, что 1917 - 1922 тоже была не совсем гражданская война.
Скорее - хорошо спланированная спецоперация запада с целью подорвать российскую государственность.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Фев, 2015 в 22:10

Glina, не включайте режим Lilu

Не нужно мешать мух с котлетами.
Глина - это Глина.
Лилу - это Лилу.
Ведь кое-кто неплохих успехов добился в жизни

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Фев, 2015 в 22:10

Glina, не включайте режим Lilu

Вставлю свой "пятачок".

Как ни странно и неожиданно это прозвучит, но Lilu (несмотря на своеобразный взгляд и оценку родной Беларуси) вполне адекватно и непредвзято рассуждает на тему войны в Украине, а также на тему внешней политики своей новой родины.

Так что сравнение неуместно.

Цитата сообщения от 911 отправленного 15 Фев, 2015 в 23:19
Цитата сообщения от smiftee отправленного 15 Фев, 2015 в 22:36

я про замирение.
З.ы. Про то, гражданская ли война в Украине

Однако, наиболее блестящие историки современности сходятся на мнении, что 1917 - 1922 тоже была не совсем гражданская война.
Скорее - хорошо спланированная спецоперация запада с целью подорвать российскую государственность.

ну на то они и историки...
а так конешно, пломбированные вагоны, экспедиционные корпуса, "у барона Врангеля всё англійское"...> Как ни странно и неожиданно это прозвучит, но Lilu (несмотря на своеобразный взгляд и оценку родной Беларуси) вполне адекватно и непредвзято рассуждает на тему войны в Украине, а также на тему внешней политики своей новой родины.

я за Лилу, т.к. у меня на велике бывший ейный подсумок висит под рамой |-))
а от Глины ничего нету, вроде б то :]
но эта...
надо отдельную тему для их
без правил :]

Сексизм: неполноценными считаются женщины (глупыми, эмоциональными, бестолковыми, недостойными собственного мнения). В авраамических религиях нечистота объясняется менструациями. Женщин надо завоевывать, поручать обслуживающую работу (борщ).
Расизм: неполноценными считаются другие народы (вороватыми, бестолковыми, недостойными полноценной собственной государственности). Источник там же: религиозная концепция богоизбранного народа. Другие народы надо завоевывать либо держать за "младшего брата".

Почему эти идеи дожили в России до XXI века? Вероятно, потому, что не были восприняты идеалы буржуазных революций, один из которых - "равенство". Сразу из феодализма попытались перескочить в коммунизм.

Однако, наиболее блестящие историки современности сходятся на мнении, что 1917 - 1922 тоже была не совсем гражданская война.

Фамилии, названия публикаций?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 00:08

Почему эти идеи дожили в России до XXI века? Вероятно, потому, что не были восприняты идеалы буржуазных революций, один из которых - "равенство". Сразу из феодализма попытались перескочить в коммунизм.

Они, идеи, "дожили" только в вашей голове, ну или в параллельной вселенной, которую вы все время рассматриваете.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Фев, 2015 в 22:10

Glina, не включайте режим Lilu

Ну, до сенсея мне далеко и я никого не отправляю на войну , а просто предложила поговорить с мужчинами , которые на своей коже испытали все « прелести» геополитики .
И если мое предложение прозвучало довольно резко , то это только от того-что мне болит .болит за Украину .
А когда человеку болит , то он более уязвим , чем другие и защищается как может .
Вот Лилу , возможно ей тоже болит за Украину или противоположное - она уязвлена лично , если ей болит в первом случае, то я ей легко прощаю все нападки на меня, понимая ее боль , но не принимая ее позицию , если во втором –то это другая история.
А в этой теме я мало вижу тех, кому болит .

Цитата сообщения от glina отправленного 16 Фев, 2015 в 02:18

Ну, до сенсея мне далеко и я никого не отправляю на войну , а просто предложила поговорить с мужчинами , которые на своей коже испытали все « прелести» геополитики .
И если мое предложение прозвучало довольно резко , то это только от того-что мне болит .болит за Украину .
А когда человеку болит , то он более уязвим , чем другие и защищается как может .
Вот Лилу , возможно ей тоже болит за Украину или противоположное - она уязвлена лично , если ей болит в первом случае, то я ей легко прощаю все нападки на меня, понимая ее боль , но не принимая ее позицию , если во втором –то это другая история.
А в этой теме я мало вижу тех, кому болит .

Таня. Ты читала то, что я тебе писал? Почему ты нас в чем-то упрекаешь? Почему ты нам предлагаешь идти разговаривать с афганцами. Мы - поддерживаем войну по твоему? Или что? Объясни смысл твоих слов и чего ты к нам пристала? Или ты не можешь жить без "виноватых" во всех грехах? Скажи, что ты вообще от нас хочешь и какой смысл твоих упреков? В чем ты нас упрекаешь?
Что по твоему лучше: закатка Донбаса с многотысячными жертвами или сопоставление силе силы, что бы не было смысла воевать и начали договариваться? Почему жители западной Украины для тебя гораздо важнее, чем жители восточной? Почему ты осуждаешь их смерти, но тебе по барабану смерти восточной Украины? Почему ты переживаешь за смерти наемников, которые сами выбрали свою работу, но тебе пофиг на смерти мирных жителей? Про Крым я вообще молчу, раз принадлежность куска землю важнее тысяч жизней. Я предлагаю тебе не читать политику вообще, пару дней, что бы каша в твоей голове систематизировалась без новых порций яда и "идей".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Фев, 2015 в 00:08

Сексизм:

Не отвлекайся. Где аргументы по поиску причин Майдана в Кремле? Может это вообще был кремлевский заказ? Уже второй раз от тебя слышу, только без аргументов. У тебя есть шанс расставить все точки над И в одном посте и тему сразу можно будет закрывать.

Цитата сообщения от fut отправленного 16 Фев, 2015 в 05:19
Цитата сообщения от glina отправленного 16 Фев, 2015 в 02:18

Ну, до сенсея мне далеко и я никого не отправляю на войну , а просто предложила поговорить с мужчинами , которые на своей коже испытали все « прелести» геополитики .
И если мое предложение прозвучало довольно резко , то это только от того-что мне болит .болит за Украину .
А когда человеку болит , то он более уязвим , чем другие и защищается как может .
Вот Лилу , возможно ей тоже болит за Украину или противоположное - она уязвлена лично , если ей болит в первом случае, то я ей легко прощаю все нападки на меня, понимая ее боль , но не принимая ее позицию , если во втором –то это другая история.
А в этой теме я мало вижу тех, кому болит .

Таня. Ты читала то, что я тебе писал? Почему ты нас в чем-то упрекаешь? Почему ты нам предлагаешь идти разговаривать с афганцами. Мы - поддерживаем войну по твоему? Или что? Объясни смысл твоих слов и чего ты к нам пристала? Или ты не можешь жить без "виноватых" во всех грехах? Скажи, что ты вообще от нас хочешь и какой смысл твоих упреков? В чем ты нас упрекаешь?
Что по твоему лучше: закатка Донбаса с многотысячными жертвами или сопоставление силе силы, что бы не было смысла воевать и начали договариваться? Почему жители западной Украины для тебя гораздо важнее, чем жители восточной? Почему ты осуждаешь их смерти, но тебе по барабану смерти восточной Украины? Почему ты переживаешь за смерти наемников, которые сами выбрали свою работу, но тебе пофиг на смерти мирных жителей? Про Крым я вообще молчу, раз принадлежность куска землю важнее тысяч жизней. Я предлагаю тебе не читать политику вообще, пару дней, что бы каша в твоей голове систематизировалась без новых порций яда и "идей".

в первые от тебя вижу здоровую эмоцию - боль, все остальное было ерничание , сведение личных счетов, смех..чки и глупые подколки с подскоками и борщом.
на все твои вопросы отвечу позже и не потому , что у меня каша в голове - запомни-у меня ее нет, а потому -что мне нужно работать .

Цитата сообщения от shkab отправленного 16 Фев, 2015 в 10:53

Разговор Поршенко - Лукашенко

Разговор двух чэсных игроков //-(