Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

давайте как-то без намёков на подскоки, вату и прочие "шумы". По фактам, без перехода на личности. Это будет не так весело, но у нас тут и не утренник.

факт один -Украину дербанят и я очень не хочу чтобы этот дербан произошел . т.к. следующий дербан будет у нас.

Глине просили передать Песня

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Фев, 2015 в 22:20

Майдан разрушил систему управления государством. Дискредитировав при это всех, кто должен стоять на защите законности.

Систему управления государством разрушил Кремль, навязывая правителя-марионетку.
Дискредитировав при этом украинскую государственность как понятие.

Но вообще я не понимаю, откуда эти попытки поговорить на языке логики, истории, законности и пр. Оно вам надо? Уже признали, что на первом месте "я так хочу", подкрепленное "силой".

smiftee, так любимый Вами аргумент про борщ - базарный, низкий. Не понимаю, как в современном пророссийско-змагарском менталитете объединяется и гомофобия, и сексизм. Если добавить сюда ксенофобию ("пиндосы", "гейропейцы", "нигры", "лабусы", "укропы";), то единственным полноценным существом в вашей идеологии русского мира является мужчина с правильно подвешенными половым и речевым органами.

Дружище, скажить кали ласка, гдде и когда я гомофобил и употреблял какой то из тех терминов, шо вы привели.?
Ну может немношко сексизма и бывает вылазит, но он не злой сексизьм, а добродушный, как поёт один бард, я произношу слово борщ с "доброй улыбкой японца".
А вы так разтревожилися :)
не нужно тревожиться :|)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Фев, 2015 в 22:20

Систему управления государством разрушил Кремль, навязывая правителя-марионетку.
Дискредитировав при этом украинскую государственность как понятие.

;D

Но вообще я не понимаю, откуда эти попытки поговорить на языке логики, истории, законности и пр. Оно вам надо? Уже признали, что на первом месте "я так хочу", подкрепленное "силой".

Я тоже много в мире не понимаю. :'( Раз пишу, значит надо. :|) Конечно. :|)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 13 Фев, 2015 в 22:20

Систему управления государством разрушил Кремль, навязывая правителя-марионетку.
Дискредитировав при этом украинскую государственность как понятие.

зато сейчас на Украине произошли наконец-то честные "демократические" выборы
и ее народ ждет "светлое" будущие: нищета, разгул преступности вооруженной до зубов, отсутствие тепла и света в домах, урезание социальных выплат, рост тарифов ЖКХ
ззы: от того что власть теперь проамериканская или проевропейская это нисколько не снизило градус ее коррумпированности

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:32

а мне хотелось бы извинений.

НЕ, ну конечно прошу прощения. :) , если так больно задел. Не специально.
Кулинарные термины я больше не употребляю. :|)
и буду давить в сибе сексизьм
ежедневно, ежечасно, ежеминутно...
лишбы Шурик не ругался :|(

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 13 Фев, 2015 в 22:35

зато сейчас на Украине произошли наконец-то честные "демократические" выборы

Что? 23 года сплошь фальсификации были? :o

Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 22:36
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:32

а мне хотелось бы извинений.

НЕ, ну конечно прошу прощения. :) , если так больно задел. Не специально.
Кулинарные термины я больше не употребляю. :|)
и буду давить в сибе сексизьм
ежедневно, ежечасно, ежеминутно...
лишбы Шурик не ругался :|(

не меня задел, а себя унизил. т.к. шутка смешная , когда смеется не только рассказчик, а ее может оценить и тот, над которым смеются :) и "шутка" рассказанная в 10 раз--уже вызывает игнорирование рассказчика .

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:45

не меня задел, а себя унизил. т.к. шутка смешная , когда смеется не только рассказчик, а ее может оценить и тот, над которым смеются :) и "шутка" рассказанная в 10 раз--уже вызывает игнорирование рассказчика .

обещаю это процитировать позже

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:45
Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 22:36
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:32

а мне хотелось бы извинений.

НЕ, ну конечно прошу прощения. :) , если так больно задел. Не специально.
Кулинарные термины я больше не употребляю. :|)
и буду давить в сибе сексизьм
ежедневно, ежечасно, ежеминутно...
лишбы Шурик не ругался :|(

не меня задел, а себя унизил. т.к. шутка смешная , когда смеется не только рассказчик, а ее может оценить и тот, над которым смеются :) и "шутка" рассказанная в 10 раз--уже вызывает игнорирование рассказчика .

не хотите извинять, ладно, забираю извинения обратно

поехали дальше :|)

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Фев, 2015 в 22:48
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:45

не меня задел, а себя унизил. т.к. шутка смешная , когда смеется не только рассказчик, а ее может оценить и тот, над которым смеются :) и "шутка" рассказанная в 10 раз--уже вызывает игнорирование рассказчика .

обещаю это процитировать позже

я бесконечно обрадуюсь- что ты меня будешь цитировать :)
уверена -что ты смеешься над моими спичами :)

я -по крайней мере --не повторяюсь :)

"Микола, а ти чув, як цi клятi москалi називають наш борщ? Пе-е-е-рвое!!! Повбивав би гадiв..."

(С) старый бородатый анекдот (из времен мирной жизни и дружбы Украины с Россией) :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от velobaza отправленного 13 Фев, 2015 в 22:56

"Микола, а ти чув, як цi клятi москалi називають наш борщ? Пе-е-е-рвое!!! Повбивав би гадiв..."
(С) старый бородатый анекдот (из времен мирной жизни и дружбы Украины с Россией) :-/

Подобный я услышал во Львове в 1982 году, только речь велась про пИво и пыво.

А еще тогда я услышал анекдот о призывнике с западной Украины: Призывник военкому: "Товарищ военком, а нам там оружие дадут, или своё брать?" (1982 год!)
Я в теме писал уже, что упоминание, шуточное, про бандэровцев порой встречалось шуткой местных (Брюховичи, др. нас. п. из львовской области: "Ну пошути еще, придут лисовы хлопцы, уму-разуму тебя научат."
А еще пару раз местные львовяне из района ул. варшавки рускоязычных курсантом из львовского пожарно-технического училища помяли, двоих - до состояния госпиталя. Начальство вопрос не поднимало, спустили по тихому, как и не подняло вопрос к группе самовольщиков, которые "объяснили" на "местности", что так делать - себе дороже. Группу пропесочили в стенгазете за групповой самоход (что в других обстоятельствах повлекло бы увольнение) и на этом всё утихло. Больше курсантов из пожарного никто не задевал года три. Городок не очень большой, молва прошла быстро и сориентировала о последствиях правильно.

Вопрос 1: Так сколько лет прошло?

Повторю еще одно наблюдение (писал ранее), но новешей истории лет с десять тому товарищ детства просто восхищался жизни в Киеве, ценами, бизнесом. Показывал, что всё там на 25% дешевле, чем у нас. Рассказывал, что всё у них схвачено сверху до низу (как он видит, когда там иногда бывает). Что мол бабла столько, что всем хватает.
Я ему тогда ответил, что если казна не наполняется, а обходится вокруг, то до добра это не приведет.
Теперь он уЗБаГоился и спрашивает, что будет дальше? Жаль, ничего ему сказать не могу.

Вопрос 2: Сколько лет прошло?

Мое мнение
Не Янукович сделал Украину. Много там разного сидит в столице, областных администрациях, разномастных чиновников и их окружения (родни, друзей, знакомых ...).
Думаю, что даже десять волн люстраций не почистили бы систему.
Если кто в курсе, то есть еще особенности национального характера в сочетании с доступом к должности, которая хоть что-то может решать/не решать.

Всё и просто и сложно одновременно.

По итогам переговоров:
Огонь стали вести интенсивнее.
Насторожило разное видение достигнутых договоренностей. Сейчас как-то это дело аккуратно освещают, однако каждый из участников переговоров озвучивает свое видение. Если попытаться сложить, то ничего вообще не складывается. Это очень плохой сигнал уже сейчас.
Мое такое мнение.

особенности национального характера в сочетании с доступом к должности

В Грузии как-то ж удалось провести реформу полиции. Все хвалят, и прежде всего, заезжие россияне.

А трений много между людьми. Можно их сглаживать, можно акцентировать. "Хохлосрач" существовал на уровне анекдотов и одного из 1000 поводов для интернет-споров, из этого сделали полноценную войну.