Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Margasan предположим Вы пошли добровольцем или замели по повестке. Вы лапшу родным вешаете, что сидите на кухне картошечку чистите. Охото Вам светится на телеэкранах? Ну и основной пиар на телеэкранах делают добровольческие батальоны. ВСУ мало светится. Разве что кто гдет селфи запостит.

П.С. ну и Батько не вечный. Повернетесь к кремлю опой и у Вас начнется.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:04

П.С. ну и Батько не вечный. Повернетесь к кремлю опой и у Вас начнется.

Это пожелание?

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:04

Margasan предположим Вы пошли добровольцем или замели по повестке. Вы лапшу родным вешаете, что сидите на кухне картошечку чистите. Охото Вам светится на телеэкранах?

Т.е. это постыдная работа/поступки?

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:04

... Повернетесь к кремлю опой и у Вас начнется.

Кого имеете ввиду?

Цитата сообщения от margasan отправленного 13 Фев, 2015 в 16:11
Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:04

П.С. ну и Батько не вечный. Повернетесь к кремлю опой и у Вас начнется.

Это пожелание?

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:04

Margasan предположим Вы пошли добровольцем или замели по повестке. Вы лапшу родным вешаете, что сидите на кухне картошечку чистите. Охото Вам светится на телеэкранах?

Т.е. это постыдная работа/поступки?

постыдная если ты маньяк-насильник
ЧД, или там одни "герои"?

Margasan это не пожелание. это вангую. Стыда в этой работе нет, есть беспокойство за близких, которые похороны и калек видят каждый день.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 16:41

Margasan Стыда в этой работе нет

зачищать больное на голову правительство президента и раду против 10 млн своих сограждан несгласных с их политикой?

Цитата сообщения от margasan отправленного 13 Фев, 2015 в 15:11
Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 15:05

Margasan ну да, идет же "гражданская" война. Буряты вон недавно в донецких степях родились, причем сразу с АК.

Что интересно, из множества ютубных роликов, с самого начала наблюдал среди сепаратистов характерный украинский акцент.

это не акцент, это подвид южнорусского говора, характерный для городов всего Донбасса, и , Днепропетровской , Харьковской, КРиворожской и некоторых других юго-восточных агломераций
я это знаю и улавливаю на слух

Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 17:12

это не акцент, это подвид южнорусского говора,

нет вообще четкой грани между славянскими языками. один язык, чуть разные говоры. что польский, что русский.
для сравнения возьмите карельский или бурятский, например - это другие языки совсем.

Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 17:12

это не акцент, это подвид южнорусского говора, характерный для городов всего Донбасса, и , Днепропетровской , Харьковской, КРиворожской и некоторых других юго-восточных агломераций
я это знаю и улавливаю на слух

Это любой человек уловит.
Акцент = говор. Суть не меняется.

ребята, я не филолог
и не лингвист
не в том дело, акцент или говор
просто по говору почти мгновенно распознается откуда человек родом
и да, в основном я там (в ютубе) слышал южнорусский говор, очень редко что либо другое

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Фев, 2015 в 17:18
Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 17:12

это не акцент, это подвид южнорусского говора,

нет вообще четкой грани между славянскими языками. один язык, чуть разные говоры. что польский, что русский.
для сравнения возьмите карельский или бурятский, например - это другие языки совсем.

польский и русский различит и не подготовленный человек
а подвиды, к примеру говора жителей Донецка или Луганска и к примеру Ростова
-на-Дону, уловит только живший(или живущий) там человек

По украинскому языку можно отличить не только область, но даже город. Что касаемо русского языка, то в ютубе слышал сибяриков, уральцев и ростовчан. С говороми которых я знаком.

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 15:05

Кстате если бы не война, давно бы из этой жопы вылезли. Пока Россия Крым как скотинку содержит, бо дешевле.

Вылезли? А можно поподробнее, в двух словах, каким образом бы вылезли и чем вам все время мешает Россия?

один язык, чуть разные говоры

Это всё-таки термины с четким значением. Нельзя путать.
Хотел сбросить ссылку на лекцию Зализняка, но уже нашел на форуме:)

Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 17:29

По украинскому языку можно отличить не только область, но даже город. Что касаемо русского языка, то в ютубе слышал сибяриков, уральцев и ростовчан. С говороми которых я знаком.

Да ладно, насчет сибиряков и уральцев заливаете. В смысле быстро узнаете и отличите от других.

Цитата сообщения от margasan отправленного 13 Фев, 2015 в 17:33
Цитата сообщения от чд отправленного 13 Фев, 2015 в 17:29

По украинскому языку можно отличить не только область, но даже город. Что касаемо русского языка, то в ютубе слышал сибяриков, уральцев и ростовчан. С говороми которых я знаком.

Да ладно, насчет сибиряков и уральцев заливаете.

нет, не заливает
но разве это аргумент?