Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1766645
Ну что, получаем классическую горячую точку по-американски?
Все как по нотам: поддержка оппозиции - свержение власти - про-американская власть - неуправляемые военные формирования - объявляются террористами - вводятся "миротворцы" - строятся базы - полный контроль над страной под поводом борьбы с терроризмом - местное население продолжает подскоками искать врагов.

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Фев, 2015 в 17:49

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1766645
Ну что, получаем классическую горячую точку по-американски?
Все как по нотам: поддержка оппозиции - свержение власти - про-американская власть - неуправляемые военные формирования - объявляются террористами - вводятся "миротворцы" - строятся базы - полный контроль над страной под поводом борьбы с терроризмом - местное население продолжает подскоками искать врагов.

Наивный.. Ты описал горячую точку по российски. |-))

  1. Поддержка оппозиции.
    Россия открыто поддерживает оппозицию в лице недороссов из ни кем не признанных дэнэрэ и лэнэрэ.
  2. Свержение власти.
    В Крыму, при поддержке российских военных, произошло свержение законноизбранной украинским народом власти.
  3. про-американская власть..
    На территориях подконтрольных незаконными бандитскими формированиями из дэнэрэ и лэнэрэ установлена пророссийская власть.
  4. неуправляемые военные формирования.
    Ясно о чём речь - лэнэрэ и дэнэрэ.
  5. вводятся миротворцы.
    Ввели "миротворцев". В Крым...
  6. строятся базы.
    Крым..
  7. полный контроль над страной под поводом борьбы с терроризмом.
    Законная украинская власть российскими СМИ и провокаторами объявляются "фашистами" и "бандеровцами", а бандитские формирования - "ополчением", что приводит к эскалации конфликта и нагнетанию братоубийственных настроений.

пс. “В гражданской войне нет правых и виноватых, нет справедливых и несправедливых, нет ангелов и нет бесов, как нет победителей. В ней есть только побеждённые.." © Б.Васильев.
Чтобы это понять, некоторым достаточно вынуть вату из мозгов..

KVG, притянуто за уши, личные оскорбления. Садитесь, два.
Т.е. майдан к делу не относится? Мы тут считаем что точка отсчёта была именно там, а у вас на пол года позже.
Если Россия что-то сделает открыто, то ни я ни Вы спорить не будем. Всё будет ясно, возможно даже слышно и видно в окно

Цитата сообщения от kvg отправленного 13 Фев, 2015 в 20:47
  1. Поддержка оппозиции.
    Россия открыто поддерживает оппозицию в лице недороссов из ни кем не признанных дэнэрэ и лэнэрэ.
  2. Свержение власти.
    В Крыму, при поддержке российских военных, произошло свержение законноизбранной украинским народом власти.
  3. про-американская власть..
    .....

а если "при поддержке" заменить на "при защите". Смысл не поменяется, а отношение к событиям в корне

а почему собственно точка отсчета майдан? почему такая узость мышления?

мышление в духе - до моего рождения и жизни на земле не было - я же видел, не участвовал , не проживал.

Цитата сообщения от kvg отправленного 13 Фев, 2015 в 20:47

Законная украинская власть российскими СМИ и провокаторами объявляются "фашистами" и "бандеровцами", а бандитские формирования - "ополчением", что приводит к эскалации конфликта и нагнетанию братоубийственных настроений.

Все попутали. Украинское TV выжгло остатки разума.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 21:32

а почему собственно точка отсчета майдан? почему такая узость мышления?

мышление в духе - до моего рождения и жизни на земле не было - я же видел, не участвовал , не проживал.

согласен. Раньше. Но майдан начал лить кровь. А не каждую рану можно сбрызнуть перекисью и забить. Некоторые гноятся и дальше кровоточат.
Майдан положил начало ДЕЙСТВИЯМ. Это когда стадия подготовки пропагандой доходит до кульминации. Дальше нужна другая мотивация. Одних бла-бла-бла мало. Кровь--отличная мотивация!

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 21:32

а почему собственно точка отсчета майдан? почему такая узость мышления?

Майдан разрушил систему управления государством. Дискредитировав при это всех, кто должен стоять на защите законности.
А так как согласия в обществе о том куда идти дальше не было, получилось, то, что получилось. Увы. :(

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Фев, 2015 в 21:55
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 21:32

а почему собственно точка отсчета майдан? почему такая узость мышления?

мышление в духе - до моего рождения и жизни на земле не было - я же видел, не участвовал , не проживал.

согласен. Раньше. Но майдан начал лить кровь. А не каждую рану можно сбрызнуть перекисью и забить. Некоторые гноятся и дальше кровоточат.
Майдан положил начало ДЕЙСТВИЯМ. Это когда стадия подготовки пропагандой доходит до кульминации. Дальше нужна другая мотивация. Одних бла-бла-бла мало. Кровь--отличная мотивация!

прочти для начала хоть в Вики- про гражданскую в России https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%E0%FF%E2%EE%E9%ED%E0%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
и ты поймешь-все значительно сложней.

майдан начал лить кровь-это как обвинить рану --что она напоролось на гвоздь.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 21:56

Sacha, а революция 1917 года началась от залпа Авроры ? |-))

А что? Я бы с удовольствие послушал бы о подковерной борьбе олигархов. :|)
Кто знает подробности?

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 21:59

майдан начал лить кровь-это как обвинить рану --что она напоролось на гвоздь.

Кто отдал приказ в первый раз мочить студентов? Кто?

Глина, я щитаю, шо виноватая Ева, которая уболтала одного мужика захавать яблочко с запретного дерева. А тоб гулялибы до сих пор в тех кущах, так ведь?

И вооюще, очень вкусно пахнет борщём :|)

Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 22:04

И вооюще, очень вкусно пахнет борщём :|)

сварил-сходи поешь ;D

подскоки, борщ - это лулайтли

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Фев, 2015 в 22:05
Цитата сообщения от smiftee отправленного 13 Фев, 2015 в 22:04

И вооюще, очень вкусно пахнет борщём :|)

сварил-сходи поешь ;D

сам не варю, но ем с удовольствием
уже поел
перевариваю :|)

Майдан разрушил систему управления государством. Дискредитировав при это всех, кто должен стоять на защите законности.

Систему управления государством разрушил Кремль, навязывая правителя-марионетку.
Дискредитировав при этом украинскую государственность как понятие.

Но вообще я не понимаю, откуда эти попытки поговорить на языке логики, истории, законности и пр. Оно вам надо? Уже признали, что на первом месте "я так хочу", подкрепленное "силой".

smiftee, так любимый Вами аргумент про борщ - базарный, низкий. Не понимаю, как в современном пророссийско-змагарском менталитете объединяется и гомофобия, и сексизм. Если добавить сюда ксенофобию ("пиндосы", "гейропейцы", "нигры", "лабусы", "укропы";), то единственным полноценным существом в вашей идеологии русского мира является мужчина с правильно подвешенными половым и речевым органами.