Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 17:07

Про состав в репортаже ноль, удобно так.

А вы не в курсе, что есть такая вещь, как коммерческая тайна?

Вон, про методику активации тех самых капель, которые тут Анатоль форсил, тоже полезного ноль.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 17 Окт, 2012 в 17:30

А вы не в курсе, что есть такая вещь, как коммерческая тайна?
Вон, про методику активации тех самых капель, которые тут Анатоль форсил, тоже полезного ноль.

Сравнили.
Капли на каждом углу не рекламируют, формируя спрос на них. Покупает тысячный процент. (только не надо тут говорить "и это хорошо", это будет предсказуемо)
А реклама мясокомбинатов присутствует и на стендах и на ТВ. У колбасного отдела постоянно очередь. Кто-то ведь ест колбасу, предполагая что там преимущественно мясо. А по вашему окажется что он животного белка недополучит.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 17:33

Капли на каждом углу не рекламируют, формируя спрос на них. Покупает тысячный процент.

Забыли уточнить - пока не рекламируют. И да, по цене они даааалеко обходят любую колбасу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 17:33

А реклама мясокомбинатов присутствует и на стендах и на ТВ. У колбасного отдела постоянно очередь.

И поэтому охрана коммерческой тайны не нужна?

почему никто не объединяется против лапши типа "Доширака"? Хрень та еще, а по составу - сплошной яд..А потребление у нее может, и побольше, чем у колбас и сосисок. Неужели потому что она - вегетарианская?

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 17 Окт, 2012 в 17:39

И поэтому охрана коммерческой тайны не нужна?

Я не прошу рассказать о том как варить микрухи из песка. Но ведь это еда, мы ее едим, какая тут может быть коммерческая тайна.

Цитата сообщения от sweetkoala отправленного 17 Окт, 2012 в 17:40

почему никто не объединяется против лапши типа "Доширака"? Хрень та еще, а по составу - сплошной яд..А потребление у нее может, и побольше, чем у колбас и сосисок. Неужели потому что она - вегетарианская?

Ну почему же. Запрос в гугле показал активные темы, наряду с остальным фастфудом.

А вы не в курсе, что есть такая вещь, как коммерческая тайна?

Состав продуктов - вовсе не коммерческая тайна, а информация, которую производители обязаны предоставлять. В частности, состав колбас можно прочитать прямо в магазине. Очень разнятся, даже выпущенные белорусскими госпредприятиями.

Так что это, думаю, недостаток данной статьи.

почему никто не объединяется против лапши типа "Доширака"? Хрень та еще, а по составу - сплошной яд..

В самой мелконарезанной лапше нет ничего плохого, как и в вермишели.
Всё зло в добавках, или в последствиях от чрезмерного употребления.

Коммерческая тайна может быть на технологию. Например как нужно варить или выдерживать какой-то компонент или в каком количестве его добавить, чтобы получить тот или иной оттенок вкуса.

А роллтоны-дошираки помню в период их популярности в офисном питании некоторые покупали и готовили без вложенных специй. Только солили, правда в основном не по причине какой-то заботы о здоровье, а потому что уж очень ядреные вкусы получались. По сути там вареная дегидрированная лапша.

матрас
Автор
BFS0dGf3Tg8.jpg
Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Окт, 2012 в 16:58

Анатоль? А, да, читали :)
http://news.tut.by/society/315554.html

не для кого не секрет что о проверке сообщают заранее ..у нас например за месяц... красят стены, меняют сантехнику, гарнитуру в дверях, выдается соответствующий инвентарь, чистая одежда..банально)

Анатоль! А зачем вы работаете на мясокомбинате?
Ушли бы, яростно хлопнув дверью, послав нахер начальство.
А то так сильно шумите, а получается вы своей работой поддерживаете убийства животных.
Понятно, что ничего не изменится и придет другой, без ваших этических соображений, но все таки...

матрас
Автор
D3_aR4Ml_3o.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 18:22

Анатоль! А зачем вы работаете на мясокомбинате?
Ушли бы, яростно хлопнув дверью, послав нахер начальство.
А то так сильно шумите, а получается вы своей работой поддерживаете убийства животных.

насчет мясокомбината я пошутил) не работаю там, это было бы лицемерие с моей стороны
PS УП"Минскому мясокомбинату" на постоянную работу требуется боец скота 3-5 разряда, возможно обучение на производстве.Иногородним предоставляется общежитие.
текучка....смотрю мало кто выдерживает на такой работе)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 18:22

Анатоль! А зачем вы работаете на мясокомбинате?

Hostwest , вы слишком доверчивы. У Анатоля вранье на вранье лежит, из него бы вышел отличный предводитель какой-нибудь радикальной секты, типа аумсинрикё.

матрас
Автор
GEWoqbj2vKk.jpg

Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

Цитата сообщения от анатоль отправленного 17 Окт, 2012 в 18:35

Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

Дождевых червей наворачиваете?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 17 Окт, 2012 в 18:24

насчет мясокомбината я пошутил) не работаю там, это было бы лицемерие с моей стороны

Т.е. не лицемерно было бы сначала говорить о том, что вы там работаете, да еще и говорить от лица мясокомбината, что "нас за месяц предупреждают о проверке..."?

Анатоль:

насчет мясокомбината я пошутил) не работаю там.

А где Вы говорите правду?
Треть ответов - ложь или непроверенные сплетни из интернета, две трети - выкручиваетесь и отшучиваетесь.

матрас
Автор
_rRL_i36HQM.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Окт, 2012 в 18:45
Цитата сообщения от анатоль отправленного 17 Окт, 2012 в 18:35

Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.

Дождевых червей наворачиваете?

это слова человека на фото )