Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Ноя, 2012 в 16:54

Вы считаете ее заслуживающей доверия?

Да причем тут вообще доверие?
Я же не пытаюсь использовать какие-то ее домыслы, исследования или обращаться к ней за услугами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 14 Ноя, 2012 в 16:59
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Ноя, 2012 в 16:54

Вы считаете ее заслуживающей доверия?

Да причем тут вообще доверие?
Я же не пытаюсь использовать какие-то ее домыслы, исследования или обращаться к ней за услугами.

А высер её сюда зачем-то притащили.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Ноя, 2012 в 17:01

А высер её сюда зачем-то притащили.

Потому что он практически безрелигиозен и не содержит таких фанатичных высказываний, какие привел Анатоль ранее.
Я в общем-то и хотел разбавить эту его ведическую простыню.

oleg235 сообщение #4026, сегодня в 15:09:02, изменено: сегодня в 15:13:45 (oleg235)

Анатоль сообщение #4027, сегодня в 15:12:05

Сомневаюсь, что за 3 минуты Анатоль вообще читал и пытался осознать комментарии oleg235.

dirtkapodastr, hostwest, текст с сайта язычников. Если из него убрать религию и стадии развития, в нем вообще ничего не останется. В нем ключевое - идеалистически-деструктивное "Вообще вмешиваться нельзя. Ну и жить, в нашем понимании, естественно, тоже. Кем тогда человек будет? Не иначе как бестелесным созерцателем."

Раз тут дичайше котируются теории заговора - нате вам.

Известно, что веганская этика считает неэтичными контрацепцию и аборты, но настаивает на исключении из рациона мяса с целью прокормления голодающих жителей Африки и тэ дэ.
Дескать мало нам населения - подавайте нам побольше нищеты и нежелательных отпрысков.
А кому-то просто нужны дешевые рабы... Многочисленные и отому дешевые.
Даже не просто дешевые. Самовосполняющиеся, самообслуживающиеся, а благодаря ущербному питанию - еще и самозомбирующиеся. С повышенной внушаемостью (от вегетарианских диет и постоянной промывки мозгов) и потому хорошо управляемые.
Вряд ли такой полезный ресурс окажется невостребованным заинтересованными в нем силами.
Плюс еще одна замечательная идейка, тоже многим очень выгодная - если любая жизнь одинаково священна, то жизнь человека (тем более, "презренного мясоеда";) не дороже, чем жизнь курицы.
Вообще интересно, работают ли веганы только на своих идеологов или за этим стоит некий "социальный заказ"?

Сомневаюсь в истинности теорий заговора. Думаю, движение живет за счет привлекательности и определенной пафосности идей, подобно как было с социалистами-революционерами в конце XIX - начале XX века.

Плюс еще одна замечательная идейка, тоже многим очень выгодная - если любая жизнь одинаково священна, то жизнь человека (тем более, "презренного мясоеда";) не дороже, чем жизнь курицы.

Да, такой оборот уже использовался:
"Славяне - смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим людям-зверям." /Гиммлер "Speech of the Reichsfuehrer-SS at the meeting of SS Major-Generals at Posen October 4th, 1943"/

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Ноя, 2012 в 18:09

Сомневаюсь в истинности теорий заговора. Думаю, движение живет за счет привлекательности и определенной пафосности идей, подобно как было с социалистами-революционерами в конце XIX - начале XX века.

Вы думаете - одно мешает другому? Оно абсолютно не мешает.
Движение может и живет за счет привлекательности и пафосности идей, но его истинные цели могут очень сильно отличаться от заявленных.
Они там у себя в агитках кричат, что неэтично эксплуатировать животных , потому что у них есть право на жизнь, свободу, собственное мнение и т/д - а тут скот идет в загон абсолютно добровольно, с песней и подталкивая отстающих.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 14 Ноя, 2012 в 19:35

А вы не верите?

В рамках логики, когда есть какие-то явные или косвенные признаки и я явно могу предположить кому это может быть выгодно.

А я и не знал, что в лексиконе представителей гастрономических меньшинств есть слово "логика".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 14 Ноя, 2012 в 17:16

dirtkapodastr, hostwest, текст с сайта язычников. Если из него убрать религию и стадии развития, в нем вообще ничего не останется. В нем ключевое - идеалистически-деструктивное "Вообще вмешиваться нельзя. Ну и жить, в нашем понимании, естественно, тоже. Кем тогда человек будет? Не иначе как бестелесным созерцателем."

Про стадии развития я имел в виду их разделение на "лучше" - "худше", но не про сам факт их выделения. И связывал я их просто с наблюдением, что вместе с прогрессом возрастает и гуманизм. Далеее - как вариант возможного развития будущего, вовлечение и лругих видов, что частичо уже и происходит. Вы тогда привели ещё и другой вариант: что, возможно, гуманизм останется гуманизмом и не переключится на другие виды.

Я так понял, человек сказал про далёкое будушее, подразумевае некую иную ступень прогресса, а про сегодня сказал, что каждый может решить только для себя. Ещё лет десять назад я видел фильм про какой-то институт протезирования, там парализованному человеку прямо в мозг подключали интерфейс компьютера и он мышкой водил по экрану, только благодаря деятельности мозга. Сколько технологий существует уже сегодня? А искусственно выращенная ткань? Вы думаете, что человек откажется продлить себе жизнь, если будет возможность осуществлять протезирование, замену органов или вообще оцифроовать мозг?

Судя по обилию страниц в теме видно, что для людей самая актуальная тема для разговоров была и остается - чем же набить желудок =)

Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 14 Ноя, 2012 в 21:04
Цитата сообщения от dirtkapodastr отправленного 14 Ноя, 2012 в 21:04

[quote]
Вы думаете, что человек откажется продлить себе жизнь, если будет возможность осуществлять протезирование, замену органов или вообще оцифроовать мозг?

Да запросто.
Примеров уйма.
Вегетарианцы отказываются употреблять продукты животного происхождения в пищу.
Веганы не желают принимать медпрепараты в капсулах и вообще применять какие-бы то ни было препараты, ибо "в чистом организме никаких проблем со здоровьем быть не может".
Свидетели Иеговы отказываются даже от переливания крови даже в тех случаях, когда это единственная возможность спасти жизнь.

Лично я считаю, что это правильно - идиоты жить не должны.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 12:43

Вегетарианцы отказываются употреблять продукты животного происхождения в пищу.

Это только веганы.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 15 Ноя, 2012 в 12:43

Лично я считаю, что это правильно - идиоты жить не должны.

Они сделали свой выбор (веганы и свидетели иеговы). Вы сделали свой.