Я был сказал веганам больше подходит Транзиторная метафизическая интоксикация, которая считается здоровым психическим состоянием, но для того чтобы ее установить, нужно доказать однобокость суждений при полном игнорировании критики.

А что тут доказывать - 271 страница пошла.
Если Вы еще реагируете на критику (хотя бы читаете и продумываете стратегию защиты), то Анатоль, как показано, просто не читает добрую половину сообщений.

вполне неплохие мысли для подростка, осознавать духовную природу человека, а не животную )

Максимум, что осознает подросток - это страх смерти, непонимание, как это: я умру, а мир будет продолжать существовать. Осознавать все это крайне некомфортно, и ум в стрессовом состоянии начинает работать, придумывать модели мира, при которых жить уже не так страшно. Отсюда все эти вышеописанные мудрствования и прожекты "как спасти мир" (включая вегетарианство). Зачастую придумывается приятная, но простая как лапоть версия "я буду жить вечно" ("не я, так моя душа";), что по ошибке называют духовностью.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 17:59

А что тут доказывать - 271 страница пошла.

Я не в курсе каким критериям должны соответствовать идеи человека, претендующего на диагноз. Может речь о чем-то, что теоретически доказать вообще нельзя. Например, всех верующих можно туда спокойно записать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 17:59

Отсюда все эти вышеописанные мудрствования и прожекты "как спасти мир" (включая вегетарианство). Зачастую придумывается приятная, но простая как лапоть версия "я буду жить вечно" ("не я, так моя душа";), что по ошибке называют духовностью.

Не само вегетарианство в данном случае опасно, а вера в то, что чем энергичнее и жестче веганишь, тем более чистым и одухотворенным становишься. Вплоть до вечной жизни. =8O

матрас
Автор

СхоорицК, вот не надо за меня отвечать, уже писал ранее , что мне не интересно спорить с логическим бредом трусливых мясоедов ) а страх смерти есть только у атеистов, отсюда все проблемы у них .

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 18:24

СхоорицК, вот не надо за меня отвечать, уже писал ранее , что мне не интересно спорить с логическим бредом трусливых мясоедов ) а страх смерти есть только у атеистов, отсюда все проблемы у них .

Не надо отвечать за всех атеистов. Да и за всех верующих тоже.

Не само вегетарианство в данном случае опасно, а вера в то, что чем энергичнее и жестче веганишь, тем более чистым и одухотворенным становишься.

Есть и такая опасность.
Классический случай, когда "благими намерениями выстлана дорога в ад".

а страх смерти есть только у атеистов, отсюда все проблемы у них

Дети рождаются атеистами.
Поэтому да, сначала у вас был страх, и только потом решение (осознание), что с религией и вегетарианством будет жить проще.

матрас
Автор

а страх смерти есть только у атеистов, отсюда все проблемы у них

Дети рождаются атеистами.
Поэтому да, сначала у вас был страх, и только потом решение (осознание), что с религией и вегетарианством будет жить проще.

это ваши умозаключения, не более)

Главное, что они соответствуют реальности.
Вы потому и избегаете диалога, потому что боитесь, что картина мира рухнет. Шуточки не от веселья, а в качестве самозащиты. А через шок-картинки выходит всё тот же страх и агрессия к миру.

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 19:50

Главное, что они соответствуют реальности.
Вы потому и избегаете диалога, потому что боитесь, что картина мира рухнет. Шуточки не от веселья, а в качестве самозащиты. А через шок-картинки выходит всё тот же страх и агрессия к миру.

на чем основана ваше представление о реальности? на книгах которым не более 100 лет написанные больными людьми? так Сталин тоже их много прочел, но убивал из-за страха потерять власть и ТД ) вы в такой же иллюзии как и я ) повторюсь не вижу смысла тут спорить, мясоед останется мясоедом не зависимо от исхода спора, таков уровень его сознания увы !

повторюсь не вижу смысла тут спорить, мясоед останется мясоедом не зависимо от исхода спора, таков уровень его сознания увы !

А откуда появляются новые вегетарианцы? Из "мясоедов", пообщавшись с другими вегетарианцами, почитав их тексты.
Следовательно, с "тупиковым уровнем сознания мясоедов" Вы не правы.

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 20:53

повторюсь не вижу смысла тут спорить, мясоед останется мясоедом не зависимо от исхода спора, таков уровень его сознания увы !

А откуда появляются новые вегетарианцы? Из "мясоедов", пообщавшись с другими вегетарианцами, почитав их тексты.
Следовательно, с "тупиковым уровнем сознания мясоедов" Вы не правы.

изначально все были вегетарианцы, были конечно отдельные слои общества которые ели мясо млечхи , вне касты ( как у нас бомжи сейчас)

Мы не про изначально, а про тех людей, которые вчера были "мясоедами", а сегодня стали вегетарианцами. То есть "уровень сознания" позволил им изменить свою точку зрения. Соображаете?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 21:18

... изначально все были вегетарианцы, ...

интересно, веганы тоже в это верят? :]

матрас
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 21:21

Мы не про изначально, а про тех людей, которые вчера были "мясоедами", а сегодня стали вегетарианцами. То есть "уровень сознания" позволил им изменить свою точку зрения. Соображаете?

вчерашние мясоеды это те кто раньше задавал себе разумные вопросы, но не нахолил на них ответов.

Цитата сообщения от rae отправленного 15 Ноя, 2012 в 23:01
Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 21:18

... изначально все были вегетарианцы, ...

интересно, веганы тоже в это верят? :]

веганы это секта )

вчерашние мясоеды это те кто раньше задавал себе разумные вопросы, но не нахолил на них ответов.

Тем не менее, по Вашим словам "мясоед останется мясоедом не зависимо от исхода спора, таков уровень его сознания увы !".
Некоторые не остались мясоедами, стали вегетарианцами.
Значит, Ваше высказывание про "уровень сознания мясоедов" ложно.
Да/нет?

Цитата сообщения от анатоль отправленного 15 Ноя, 2012 в 23:36
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Ноя, 2012 в 21:21

Мы не про изначально, а про тех людей, которые вчера были "мясоедами", а сегодня стали вегетарианцами. То есть "уровень сознания" позволил им изменить свою точку зрения. Соображаете?

вчерашние мясоеды это те кто раньше задавал себе разумные вопросы, но не нахолил на них ответов.

и? требуется продолжение реплики