Я считаю, что нет никакого смысла отказываться от мяса, если продолжать и дальше уничтожать продукты.

а на этот вопрос.
что стоит за этим утверждением
?????

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:13

Я считаю, что нет никакого смысла отказываться от мяса, если продолжать и дальше уничтожать продукты.
а на этот вопрос.
что стоит за этим утверждением
?????

Я считаю, что если уж человек отказался от мяса и для себя определяет какие-то императивы здорового питания, то будет ошибочно строить вегетарианский рацион на термообработанной пище.
Жарить картошку во фритюре, варить пюре, кушать чипсы с острым соусом, запивать пивом, хрустеть тостами, тушить овощи, жарить баклажаны, обжираться вафлями, есть торты и кексы и т.д.
В таком вегетарианстве я пользы не вижу.

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:25

а пюре чем вам не угодило и тушеные овощи?

Картошку саму по себе я не уважаю. Крахмалистый и странный овощ, завоевавший популярность лишь легкостью выращивания, питательностью и перечнем придуманных блюд.
Можно посмотреть витаминный состав овощей, которые собираемся тушить и посмотреть какие из витаминов сохраняются при термообработке. Как минимум точно помню, что витамин С очень не любит нагрев.
Кроме того тушеные овощи теряют часть клетчатки.

а можно не обжираться вафлями, а кушать, например?
Или вы этой своей пшеницей набиваете брюхо? Бобовыми ужираетесь до потери пульса? До блевоты пихаете в себя помидоры?

Цитата сообщения от sailor отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:32

а можно не обжираться вафлями, а кушать, например?
Или вы этой своей пшеницей набиваете брюхо? Бобовыми ужираетесь до потери пульса? До блевоты пихаете в себя помидоры?

Передергиваете. Я приводил Татьяне пример, что и вегетарианство бывает весьма нерациональным в питании. И не всегда вегетарианство обязательно похоже на попытку питаться как-то здоровее. Есть у меня такой знакомый.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:32
Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:25

а пюре чем вам не угодило и тушеные овощи?

Картошку саму по себе я не уважаю. Крахмалистый и странный овощ, завоевавший популярность лишь легкостью выращивания, питательностью и перечнем придуманных блюд.
Можно посмотреть витаминный состав овощей, которые собираемся тушить и посмотреть какие из витаминов сохраняются при термообработке. Как минимум точно помню, что витамин С очень не любит нагрев.
Кроме того тушеные овощи теряют часть клетчатки.

даже шелдон купер со своим неверным порядком ингредиентов в сэндвиче менее...упоротый(читаем упертый)-сорри другого слова нет.

вы что никогда не попробуете торт на ДР сына? и не скушаете -то что приготовит жена на годовщину знакомства?

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:37

даже шелдон купер со своим неверным порядком ингредиентов в сэндвиче менее...упоротый(читаем упертый)-сорри другого слова нет.

Харизма Шелдона Купера построена на наглядной упоротости.
Я же говорю об очевидных для меня вещах, на которые я даже внимания не обращаю, лишь вам они кажутся специфичными.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:05

Моя "правота" изменилась в этой теме.

Мне пофиг.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:05

Я не отрицаю, что в интернете предостаточно левой информации. Надо стараться ее фильтровать. Ничего не попишешь.
Но вы оправдываете невозможность найти статью, в которой конкретно будет описано почему нужно есть мясо и оно незаменимо, такой придуманно высокой очевидностью данного факта, что якобы даже доказывать это не требуется.
Откровенно слабая позиция.

Фильтровать? А у вас есть знания для фильтрации? Все 283 страницы доказывают что у вас их нет и вы не пробуете их получить.
Вся проблема в том, что вы так же не найдете статью, в которой конкретно будет описано почему 2х2=4.
Для нормальных людей это и так понятно. Или может вы предлагаете мне начать вспоминать биохимию, искать учебники и научные статьи и начинать вам что либо доказывать? |-)_)
Платите мне зарплату - займусь. Кстати именно это и объясняет, почему в интернете нет таких статей - на этом свою секту не создашь, а тем кто "в кусре" это нах не надо, есть более важные дела.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:05

Я и не написал, что мясо не было упомянуто. Читайте внимательнее.

Я читаю внимательно. Тогда вы писали, что диетолог на все ваши вопросы и опасение отвечал: "ешьте мясо". Сейчас, оказывается, он чуть ли не вскользь упомянул. )
Врете сейчас, ну или врали тогда. Но то, что старательно виляете задом - 100%.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:05

Мешаете в кучу. Если следовать вашей аналогии, то нужно было оставить компьютеры с перфокартами, чтобы люди бегали между этажами и физически развивались.
И опять же есть выбор - операционные системы есть разные, да и вообще можно от компьютера отказаться.
От еды не откажешься.

Сори, но вы совсем "ку-ку"? Я выше даже написал специально для вас, веганов, что это была "АНАЛОГИЯ".
Просто нет слов. И этот ещё пробует разобраться в биохимии человека.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:05

Я не осуждал поедание мяса как таковое (может вначале только или в цитатах чужих упомянуто было), я осуждал слепое следование привычкам. Но вам же без разницы это, верно? Вам бы языком почесать, да потроллить.

Ложь.

вы что никогда не попробуете торт на ДР сына? и не скушаете -то что приготовит жена на годовщину знакомства?

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:40

Мне пофиг.

Я это знаю.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:40

Фильтровать? А у вас есть знания для фильтрации? Все 283 страницы доказывают что у вас их нет и вы не пробуете их получить.
Вся проблема в том, что вы так же не найдете статью, в которой конкретно будет описано почему 2х2=4.
Для нормальных людей это и так понятно. Или может вы предлагаете мне начать вспоминать биохимию, искать учебники и научные статьи и начинать вам что либо доказывать? |-)_)
Платите мне зарплату - займусь. Кстати именно это и объясняет, почему в интернете нет таких статей - на этом свою секту не создашь, а тем кто "в кусре" это нах не надо, есть более важные дела.

У вас нет знаний, чтобы доказать это на протяжении 283 страниц. Постоянно давите на "очевидность". В интернете есть и более очевидные материалы уровня 2х2, уж снизошли бы, чирканули. Вон олег235 сколько сил потратил на войну с веганами.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:40

Я читаю внимательно. Тогда вы писали, что диетолог на все ваши вопросы и опасение отвечал: "ешьте мясо". Сейчас, оказывается, он чуть ли не вскользь упомянул. )

Нет, не читаете.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:40

Сори, но вы совсем "ку-ку"? Я выше даже написал специально для вас, веганов, что это была "АНАЛОГИЯ".
Просто нет слов. И этот ещё пробует разобраться в биохимии человека.

Ох вам не нравятся чужие аналогии, а от ваших я должен просто впадать в ступор? Мания величия.

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:42

вы что никогда не попробуете торт на ДР сына? и не скушаете -то что приготовит жена на годовщину знакомства?

Ну что вы. Я не такой сдвинутый.
Пробую с удовольствием.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:49
Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:42

вы что никогда не попробуете торт на ДР сына? и не скушаете -то что приготовит жена на годовщину знакомства?

Ну что вы. Я не такой сдвинутый.
Пробую с удовольствием.

тогда прекращайте на поехали играть роль городского сумашедшего :) :)

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:55

тогда прекращайте на поехали играть роль городского сумашедшего :) :)

Немного не понимаю, чем вас так это все раздражает, но готов прекратить писать в эту тему даже чисто ради вас. ;)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:58
Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:55

тогда прекращайте на поехали играть роль городского сумашедшего :) :)

Немного не понимаю, чем вас так это все раздражает, но готов прекратить писать в эту тему даже чисто ради вас. ;)

как объяснить. вот стоит всегда тетка возле храма петра и павла и поет песни "во славу христа", вроде ничего плохого не делает , даже -с ее точки зрения- несет благо и пр. и голос у нее звонкий , а почему то все обходят стороной .