Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:23

Про еду

Мамонтов - зашибенный исследователь и ученый!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 17:12

Да, я считаю, что я "слегка скорректировал".
На основании чего вы заявляете, что я заставляю кого-то из близких отказываться от мяса и тем более сыроедить или веганить? Просто так для нагнетания обстановки?
Я даже себя не заставляю.

Именно, это "вы" так считаете, а за основу выводов берете говностатьи из интернета, браво, че.
На основании того, что далеко не один раз вы говорили, что ограничиваете своего ребенка. Допрашиваете мать и делаете собственные вывода о лекарствах, прописанных врачами. Это как пример.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:25

[

Цитата сообщения от gandibober отправленного 22 Ноя, 2012 в 17:44

Умозаключения впечатляют! Только так и никак иначе! //-(

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. В то же время толерантность не должна предоставлять другим права быть нетолерантными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Двойные стандарты.

=8O //-( Вопросов больше не имею!

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:49

Именно, это "вы" так считаете, а за основу выводов берете говностатьи из интернета, браво, че.

Ну так дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему нужно есть именно мясо, потому что без него организм не получит какого-то конкретного компонента и будет болеть.
Пока такой информации я не получил даже от воинствующего олега235.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:49

На основании того, что далеко не один раз вы говорили, что ограничиваете своего ребенка. Допрашиваете мать и делаете собственные вывода о лекарствах, прописанных врачами. Это как пример.

Ограничиваю я сына лишь по сладостям, чипсам и газированным напиткам. Но не запрещаю.
Мать я не допрашиваю, она сама рассказывает.
Пример плохой. Снова пытаетесь сделать из меня пугало.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:58
Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:49

Именно, это "вы" так считаете, а за основу выводов берете говностатьи из интернета, браво, че.

Ну так дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему нужно есть именно мясо, потому что без него организм не получит какого-то конкретного компонента и будет болеть.

Дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему НЕ нужно есть мясо.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 22 Ноя, 2012 в 19:14

Дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему НЕ нужно есть мясо.

Это ведь не я безосновательно заявил пару часов назад, что без мяса "Люди будут просто чаще болеть всякими непонятными болезнями от упадка сил до умственных расстройств".

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 19:31
Цитата сообщения от oleg235 отправленного 22 Ноя, 2012 в 19:14

Дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему НЕ нужно есть мясо.

Это ведь не я безосновательно заявил пару часов назад, что без мяса "Люди будут просто чаще болеть всякими непонятными болезнями от упадка сил до умственных расстройств".

Ссылки на индийскую статистику по анемии и деменции уже в теме были.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:08

Ссылки на индийскую статистику по анемии и деменции уже в теме были.

Неполноценно питающиеся бедные слои населения никак и ничего не доказывают.
Вернее доказывают, что бедным быть плохо и питаться нужно полноценно.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:58

Ну так дайте ссылку на неговностатью, в которой четко и последовательно объясняется, почему нужно есть именно мясо, потому что без него организм не получит какого-то конкретного компонента и будет болеть.
Пока такой информации я не получил даже от воинствующего олега235.

Вот в этом и беда ваша, что на все проблемы человечества вы хотите увидеть прямую ссылку, как будто человек настолько примитивен, что все можно описать в статье. Врачи и диетологи лично вам и вашей жене говорили, что нужно есть мясо, но вы ведь начитались говностатей и верите не врачам, а интернету, почему уже объясняли. Сидя за компьютером вы тоже требуете у Била Гейтса исходники винды, дабы понять как все работает, нажимая кнопки на клаве вы требуете полный хим состав и весь процесс производства этой клавы? Вы просто упороты и зациклены, а виноваты в этом интернеты, потому как интернет уже давно превратился в доходный бизнес и широко используется маркетологами и прочими сектантами. Вы скажите что пришли к этому сами? Да вот хер: все ваши уверения и обоснования так и сквозят чуть ли не готовыми фразами из говностатей и говнофильмов, которые вы продолжаете сюда постить.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 18:58

Ограничиваю я сына лишь по сладостям, чипсам и газированным напиткам. Но не запрещаю.
Мать я не допрашиваю, она сама рассказывает.
Пример плохой. Снова пытаетесь сделать из меня пугало.

Мне лень читать и отквочивать все 280 страниц что бы доказать, что вы врете.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Вот в этом и беда ваша, что на все проблемы человечества вы хотите увидеть прямую ссылку, как будто человек настолько примитивен, что все можно описать в статье.

Желание узнать и докопаться это всегда беда для любознательного. Конечно проще довериться и сказать "ну если вы так говорите, то я вам верю".

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Врачи и диетологи лично вам и вашей жене говорили, что нужно есть мясо, но вы ведь начитались говностатей и верите не врачам, а интернету, почему уже объясняли.

Не говорили. Мясо было упомянуто, но не как обязательное, вторым порядком.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Сидя за компьютером вы тоже требуете у Била Гейтса исходники винды, дабы понять как все работает, нажимая кнопки на клаве вы требуете полный хим состав и весь процесс производства этой клавы?

Я стараюсь разобраться в тех вещах, которые актуальны для меня. Отсутствие исходников операционной системы меня никак не напрягает и на здоровье не влияет.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Вы просто упороты и зациклены, а виноваты в этом интернеты, потому как интернет уже давно превратился в доходный бизнес и широко используется маркетологами и прочими сектантами.

Многое в этом мире используется в личных целях. А ваше обвинение неуместно. То, что я участвую в этой теме вовсе не означает, что я сутками сижу в интернете и копаюсь на веганских сайтах, чтобы накопать для себя побольше всякого. В последнее время это больше делал олег235.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Вы скажите что пришли к этому сами? Да вот хер: все ваши уверения и обоснования так и сквозят чуть ли не готовыми фразами из говностатей и говнофильмов, которые вы продолжаете сюда постить.

Я пришел сам. Ссылки были, потому что писать самому столько было лень. К тому же благодаря этому я услышал ваши комментарии по этим статьям, что было довольно интересно.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:29

Мне лень читать и отквочивать все 280 страниц что бы доказать, что вы врете.

Т.е. обвинили меня в экспериментах над детьми, а затем и в лжи, а доказывать лень //-(

Рамакришна 50 лет вегетарианец
реформатор индуизма, мистик, проповедник, один из религиозных авторитетов Индии.
умер от рака гортани

Гибб, Робин 62 года
Робин Гибб являлся вегетарианцем и совершенно не употреблял алкогольных напитков.
В августе 2010 Робин Гибб был экстренно госпитализирован и перенёс операцию по удалению опухоли, провоцировавшей непроходимость кишечника (при аналогичных обстоятельствах в январе 2003 года умер его брат-близнец Морис). В октябре 2011 года экстренная госпитализация повторилась. А 20 ноября 2011 было объявлено, что Гибб болен раком печени.

Янг, Клифф (спортсмен)
Клифф Янг был вегетарианцем с 1973 года до своей смерти
После пяти лет болезни он умер от рака в 17:21 2 ноября 2003 года в возрасте 81 года

Дункан, Майкл Кларк 54 года
Являлся вегетарианцем
В ночь с 12 на 13 июля 2012 года у Майкла Дункана случился инфаркт и остановка сердца

Джобс, Стив 56 лет он был пескетарианцем (по другим данным вегетарианцем)
После восьми лет борьбы с болезнью, в 2011 году Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы.

Харрисон, Джордж 58 лет вегетарианец
С середины девяностых годов Джордж Харрисон боролся с тяжёлой болезнью. В 1997 году ему удалили раковую опухоль гортани и часть лёгкого,[93] а в мае 2001 года у него обнаружили злокачественную опухоль мозга, которую оперировать было нельзя.

очевидно, что вегетарианство не является панацеей от всех болезней.
очевидно, что эти люди не были бедны и скудно питались
очевидно, что мы все умрем.

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:37

очевидно, что вегетарианство не является панацеей от всех болезней.
очевидно, что эти люди не были бедны и скудно питались
очевидно, что мы все умрем.

Кстати вегетарианство с преобладанием вареной и жареной пищи также порицается. Я тоже считаю, что нет никакого смысла отказываться от мяса, если продолжать и дальше уничтожать продукты. Есть продукты, которые нуждаются в термической обработке, но не стоит на них основывать свой рацион.
И вегетарианство действительно не панацея.
То что люди эти полноценно питались - не факт.
Мы все умрем - в этом действительно можно быть уверенными.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:57

Желание узнать и докопаться это всегда беда для ищущего. Конечно проще довериться и сказать "ну если вы так говорите, то я вам верю".

Да, это так. Но проблема в том, что вы уверены в своей правоте, сформированной тогда, когда вы только задумались о еде и полезли в интернет. То, что гугл первыми выдает говностатьи на говносайтах говорит лишь о том, что они хорошо оптимизированы для поиска и на эту чушь кидают ссылки на многие другие сайты и форумы. Вот даже постя эту ересь тут - вы раскручиваете те самые говносайты. "Шаблон" ереси сформирован, в голову вложен - результат достигнут. Потому как если "искатель" и задумается о чем либо, если конечно задумается, то в привычном ему источнике информации, интернете, найти подтверждение своих новых убеждений намного проще (поисковые машины), чем пробовать разобраться действительно подробно, используя не "английских ученых", а реальные труды реальных научных институтов во много раз труднее, так как они требуют дополнительных знаний, огромного количества времени и отстранения от шаблонов. Этому мешает и нежелание настоящей науки доказывать, что 2х2=4. И не следует сбрасывать со счетов и человеческую природу "революционера".
Вы - , судя по тому что пишите в этой теме - типичный пример лузера с промытыми мозгами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:57

Не говорили. Мясо было упомянуто, но не как обязательное, вторым порядком.

Как не говорили? А как же: "жена беременна, пришли к диетологу, он сказал есть мясо, но не захотел объяснить почему"? Это уже обсуждали, и не раз. Так что не врите.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:57

Я стараюсь разобраться в тех вещах, которые актуальны для меня. Отсутствие исходников операционной системы меня никак не напрягает и на здоровье не влияет.

Это как не влияет? Вот если бы иконки были другой формы, шрифт другой, если бы надо было меньше тягать мышку, если бы не было реестра, если бы вообще было все по другому - то тогда 100% мы жили бы дольше, ведь люди умирают от сидения на стульях. Да, и если было не понятно, то "исходники" я привел как аналогию, хз почему это не понятно сразу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:57

Многое в этом мире используется в личных целях. А ваше обвинение неуместно. То, что я участвую в этой теме вовсе не означает, что я сутками сижу в интернете и копаюсь на веганских сайтах, чтобы накопать для себя побольше всякого. В последнее время это больше делал олег235.

А причем тут "сидение сутками"? Мне лично сразу стало все понятно после первой вашей фразы: "поедание мяса - привычка", которая 100% вдолблена в вашу голову говносайтами.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:57

Т.е. в лжи меня обвинили, а доказывать лень //-(

На лжи вас ловили 100500 раз только в этой теме.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:42
Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:37

очевидно, что вегетарианство не является панацеей от всех болезней.
очевидно, что эти люди не были бедны и скудно питались
очевидно, что мы все умрем.

Я считаю, что нет никакого смысла отказываться от мяса, если продолжать и дальше уничтожать продукты.

?????

как вы думаете, способстуют ли возникновению болезней--двухгодичные споры и взаимообвинения ?

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:44

Да, это так. Но проблема в том, что вы уверены в своей правоте, сформированной тогда, когда вы только задумались о еде и полезли в интернет.

Моя "правота" изменилась в этой теме. И я осознал свои ошибки, теперь разбираемся с вашими. ;D

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:44

То, что гугл первыми выдает...

Я не отрицаю, что в интернете предостаточно левой информации. Надо стараться ее фильтровать. Ничего не попишешь.
Но вы оправдываете невозможность найти статью, в которой конкретно будет описано почему нужно есть мясо и оно незаменимо, такой придуманно высокой очевидностью данного факта, что якобы даже доказывать это не требуется.
Откровенно слабая позиция.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:44

Как не говорили? А как же: "жена беременна, пришли к диетологу, он сказал есть мясо, но не захотел объяснить почему"? Это уже обсуждали, и не раз. Так что не врите.

Я и не написал, что мясо не было упомянуто. Читайте внимательнее.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:44

Это как не влияет? Вот если бы...

Мешаете в кучу. Если следовать вашей аналогии, то нужно было оставить компьютеры с перфокартами, чтобы люди бегали между этажами и физически развивались.
И опять же есть выбор - операционные системы есть разные, да и вообще можно от компьютера отказаться.
От еды не откажешься.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:44

А причем тут "сидение сутками"? Мне лично сразу стало все понятно после первой вашей фразы: "поедание мяса - привычка", которая 100% вдолблена в вашу голову говносайтами.

Я не осуждал поедание мяса как таковое (может вначале только или в цитатах чужих упомянуто было), я осуждал слепое следование привычкам. Но вам же без разницы это, верно? Вам бы языком почесать, да потроллить.

Цитата сообщения от glina отправленного 22 Ноя, 2012 в 21:45

как вы думаете, способстуют ли возникновению болезней--двухгодичные споры и взаимообвинения ?

Если переживать и нервничать - однозначно.