Цитата сообщения от fut отправленного 21 Ноя, 2012 в 21:47

Логика просто ошеломляет.
Вы случайно не папа Копетана Очевидность?

Я не такой старый, чтобы быть его папой.
Хм... раз логично, то развиваем мысль дальше. Если в крови живого существа содержатся токсины, то соответственно они есть и в мясе. :-X

Цитата сообщения от анатоль отправленного 21 Ноя, 2012 в 21:02

hostwest, кстати вроде как сырые яйца в том числе перепелиные содержат яд(защита против их поедания)

Пруф? Или вроде как где-то слышали как знакомый говорил, что когда-то читал?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Ноя, 2012 в 20:57

Что касается гормонов страха. Это адреналин и норадреналин.
Они вроде как в организме распадаются за несколько минут ... Но это в живом организме.
Мы же пытаемся разобраться с "убитым мясом".

1.Мясо без термообработки как правило не едят. А при повышении температуры на 10С скорость химических реакций удваивается. Кратность ускорения при нагреве от 20С до 100С подсчитаете сами или вам помочь?
2.Даже в изолированной от организма части тела ткани продолжают жить некоторое время. Например, реплантация конечности при соблюдении некоторых условий возможна через несколько часов после ее травматической ампутации. То есть по времени распада того же адреналина имеем 50-60кратный запас.

Да, кстати. Если кто не в курсе, то на мясокомбинатах принимаются специальные меры для того, чтобы животные стресса не испытывали.

hostwest:

Кроме того, замечена эффективность плазмафереза в лечении более чем 200 заболеваний...
Роль плазмафереза в лечении этих заболеваний не до конца потверждена, но в настоящее время ведутся активные исследования.

Замечена, но не подтверждена? Для доказательной медицины это пустой звук.
К примеру, некоторыми гражданами замечена (но не подтверждена) эффективность астрологии, то есть взаимосвязь знаков зодиака со своей судьбой.

И к чему это, кстати?

спазм мозговых сосудов (мигрень) вызывают продукты распада неизрасходованного адреналина в крови

Это цитата из психолога В.Леви. Есть ли другие источники?

И опять - к чему это было?

Вывод - стрессы для животных нехорошо. А для людей, кушающих их мясо - тоже нехорошо.

Стресс для всех нехорошо.
А для людей чем нехорошо? Изменяется водянистость и вкусовые качества мяса? Ясно, что на мясо влияют все условия жизни животного, активность, питание, стресс. Насколько вредно для человека, если мясо несколько суховатое или, наоборот, водянистое? Тем более, что в большинстве случаев оно подлежит дальнейшей термообработке.

Я понимаю, если этот вопрос занимал бы гурманов. Вегетарианцам-то что до нюансов вкуса мяса?

Кстати, сосуды головного мозга адреналин расширяет.
Немного фармакокинетики:

При внутримышечном или подкожном введении хорошо всасывается. Введенный парентерально, быстро разрушается. Также абсорбируется при эндотрахеальном и конъюнктивальном введении. Максимальная концентрация в крови при подкожном и внутримышечном введении достигается через 3-10 минут. Проникает через плаценту, в грудное молоко, не проникает через гемато-энцефалический барьер.

А в корейской кулинарии считается правильным загасить собаку палками, чтобы мясо вкуснее было.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:26

1.Мясо без термообработки как правило не едят. А при повышении температуры на 10С скорость химических реакций удваивается. Кратность ускорения при нагреве от 20С до 100С подсчитаете сами или вам помочь?

Ваши слова я услышал.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:26

Да, кстати. Если кто не в курсе, то на мясокомбинатах принимаются специальные меры для того, чтобы животные стресса не испытывали.

Хм... это вам мясо сказало?
Я вот не уверен, что это постоянная и повсеместная практика.

Цитата сообщения от oleg235 отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:32

Кстати, сосуды головного мозга адреналин расширяет.

Там речь не про адреналин, а про продукты его распада.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:28

Замечена, но не подтверждена? Для доказательной медицины это пустой звук.

Да уж. Доказательная медицина мастерски пустые звуки выдает.
Результаты процедуры довольно известны, а вот за противопоказаниями пока следят. Вот и с Турчинским оказывается из-за этого случилось несчастье. Тыц

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:28

Я понимаю, если этот вопрос занимал бы гурманов. Вегетарианцам-то что до нюансов вкуса мяса?

Мне все равно. Я о вас забочусь ;D

ЗЫ: как пример своеобразных звуков у медицины. Знакомый проходит цикл уколов в коленный сустав у врача №1. Попутно записался на какое-то там лечение, что-то там магнитами-лазерами какими-то + упражнения у врача №2. Сегодня пришел шокированный, что врач №2, узнав об уколах, заявил, что врач №1 делает абсолютно ненужную процедуру, нарушая работу сустава. Теперь бедняга не знает, что думать и ждет приема у врача №1, чтобы уточнить, что имел ввиду врач №2.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Ноя, 2012 в 22:45

Я не такой старый, чтобы быть его папой.
Хм... раз логично, то развиваем мысль дальше. Если в крови живого существа содержатся токсины, то соответственно они есть и в мясе. :-X

Логика не просто убила, это просто название ролика."]

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 00:02
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:28

Замечена, но не подтверждена? Для доказательной медицины это пустой звук.

Да уж. Доказательная медицина мастерски пустые звуки выдает.
Результаты процедуры довольно известны, а вот за противопоказаниями пока следят. Вот и с Турчинским оказывается из-за этого случилось несчастье. Тыц

А вот другая ссылка про плазмоферез: http://medportal.ru/enc/krasota/reading/35/ тут поменьше про магический эффект этой медицинской процедуры. Ну и про Турчинского там написано, там другая версия его смерти.

Про вред обработанного мяса полученного от животного получившего стресс есть какая-нибудь внушающая доверие статья/исследование? Если вред есть то какая его степень по сравнению с остальными факторами?

Цитата сообщения от kvert отправленного 22 Ноя, 2012 в 01:00

Про вред обработанного мяса полученного от животного получившего стресс есть какая-нибудь внушающая доверие статья/исследование? Если вред есть то какая его степень по сравнению с остальными факторами?

Была бы - уже бы давно закликали ее до ломоты в пальцах.

не знает, что думать и ждет приема у врача №1, чтобы уточнить, что имел ввиду врач №2

А, ну раз так, значит, надо перестать есть мясо.
Сами то что хотели сказать?
К чему плазмаферез, распад адреналина, какие-то токсины, мигрень, если в результате ничего?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Ноя, 2012 в 01:24

К чему плазмаферез, распад адреналина, какие-то токсины, мигрень, если в результате ничего?

Ну а к чему 280 страниц темы, если в результате ничего?
Наверное думает, что если прочитает 100500 страниц интернета, то станет умнее врачей и ученых.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 22 Ноя, 2012 в 01:24

К чему плазмаферез, распад адреналина, какие-то токсины, мигрень, если в результате ничего?

Если залезли в карман и там нет денег - это тоже результат. Мы теперь знаем, что в этом кармане денег нет.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Ноя, 2012 в 01:35

Наверное думает, что если прочитает 100500 страниц интернета, то станет умнее врачей и ученых.

Не моя вина, что вы предпочитаете не развиваться.

вы еще физику начните по интернету учить //-(

*кстати, ткое чувтсво, что нынешние студенты физфака так и делают |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 01:47

Не моя вина, что вы предпочитаете не развиваться.

//-( //-( //-(
Пашевич там написал.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Ноя, 2012 в 02:08

вы еще физику начните по интернету учить //-(

Во-первых я не учу, а интересуюсь.
Во-вторых, а что в этом плохого?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Ноя, 2012 в 00:02

Хм... это вам мясо сказало?
Я вот не уверен, что это постоянная и повсеместная практика.

А вы с мясом еще и разговариваете? Я вот его просто ем.
Это именно что постоянная и повсеместная практика. В противном случае животные теряют в весе, а в масштабах мясокомбината это прямые и немалые убытки.