Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

SAM_5442.jpg

Очень приятно запоминаются с радостью вот такие постройки....

SAM_5444.jpg

В Юцках последнее в нашем велопутешествии подкрепление организма... и дорога домой, на ЮЗ.... Очень приятно прошел денёк... в приятной, дружественной беседой с Володей. Я , думаю что это не последняя с ним велопрогулка. А планами я с ним поделился.....

SAM_5450.jpg

Нельзя пропускать тренировки.... поэтому сегодня опять пришлось попотеть. Прочитал в интернете, что сегодня в 13.00 , в Верхнем городе будут разучивать белорусские песни... думаю --вотхорошо и потренеруюсь и заодно и распоюсь(концерт же 9 мая). Собрался и полетел...

SAM_5451.jpg

Ждал, ждал... тишина.... никакой движухи в течении получаса.... Только с церквушки поп голосит проповеди(ну фальшивит ноты.... я бы лучше намного спел....). Фу... не могу слушать эту фальш.....

SAM_5452.jpg

Плюнул я на эту рекламу.... и продолжил скоростную тренировку по велодорожке к Минск-Арене...

SAM_5453.jpg

Хотел освежиться в фонтане , в Парке Победы.... но вспомнил что сегодня не 2августа. А БМВ-АИСТа я всё же освежил... этому другу можно, он заслужил немного расслабиться....

SAM_5431_2.jpg
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 30 Апр, 2018 в 03:51

Возвращаясь домой, заехал помочь загрузиться группе Фореста для водного путешествия по реке Сула....

Ну и где же тут Форест со своей группой?

Автор
SAM_5454.jpg

Кругом такая красотища.... от водных пейзажиков... Долетел до Минск-Арена, развернулся, и в среднем темпе обгоняю все попутные лесапеды... Впереди светофор, красный свет, останавливаюсь. И тут меня обгоняет шоссерок, не глядя что горит красный... Провожаю его не добрым взглядом.... надо наказать выскочку... вижу по педалированию и посадке, что это будет сделать не просто, т.к. тренировочка у него неплохая. Похлопав себя по коленкам и погладя своего верного БМВ-АИСТа по рулю, выждав когда загориться зелёный свет и зная что это последний светофор , а далее только трасса велодорожки..... рванул в погоню... В районе площади Флага я его обгоняю... слышу дышит мне в задний фонарь-- значит вызов принял....выжимаю всё что могу на данный момент из своей физподготовки и возможностей БМВ-АИСТа, обгоняя попутных ездаков... Отрываюсь--догоняет, гад-- отрываюсь--догоняет, хочет обогнать, собака--сел на колесо-- по встречке едет группа около четырех человек, а он уже рядом крутит со мной и видя помеху для обгона начинает ругаться матом, а я его начинаю прижимать к разделительной полосе и ему приходиться опять смотреть на мой задний фонарь... Чувствую долго в таком темпе я не протяну, годы рождения у нас слишком резко отличаются, велосипеды по классу так же разные.... пролетев впереди ещё метров 300-400, отпускаю наглеца вперёд и сажусь на посадку и заправку.....

SAM_5457.jpg

Заправка и вылет домой через Немигу... Хороший сегодня спринт получился... я доволен и собой и конечно своим БМВ-АИСТом(УМНИЧКА). Было бы здорово и наших космонавтов с аэроколёсами , которые участвуют с нами наравне в шоссейных гонках, СДЕЛАТЬ, но они гонщики особенные ... они по велодорожкам не ездят... а жаль.... Мы же Минский электротехнический... мы даём ЭНЕРГИЮ !!