Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
Цитата сообщения от velobaza отправленного 30 Апр, 2018 в 19:05
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 30 Апр, 2018 в 03:51

Возвращаясь домой, заехал помочь загрузиться группе Фореста для водного путешествия по реке Сула....

Ну и где же тут Форест со своей группой?

Да вот же они под мостом застряли.....Ты что их не видишь?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 30 Апр, 2018 в 19:26

Кругом такая красотища.... от водных пейзажиков... Долетел до Минск-Арена, развернулся, и в среднем темпе обгоняю все попутные лесапеды... Впереди светофор, красный свет, останавливаюсь. И тут меня обгоняет шоссерок, не глядя что горит красный... Провожаю его не добрым взглядом.... надо наказать выскочку... вижу по педалированию и посадке, что это будет сделать не просто, т.к. тренировочка у него неплохая. Похлопав себя по коленкам и погладя своего верного БМВ-АИСТа по рулю, выждав когда загориться зелёный свет и зная что это последний светофор , а далее только трасса велодорожки..... рванул в погоню... В районе площади Флага я его обгоняю... слышу дышит мне в задний фонарь-- значит вызов принял....выжимаю всё что могу на данный момент из своей физподготовки и возможностей БМВ-АИСТа, обгоняя попутных ездаков... Отрываюсь--догоняет, гад-- отрываюсь--догоняет, хочет обогнать, собака--сел на колесо-- по встречке едет группа около четырех человек, а он уже рядом крутит со мной и видя помеху для обгона начинает ругаться матом, а я его начинаю прижимать к разделительной полосе и ему приходиться опять смотреть на мой задний фонарь... Чувствую долго в таком темпе я не протяну, годы рождения у нас слишком резко отличаются, велосипеды по классу так же разные.... пролетев впереди ещё метров 300-400, отпускаю наглеца вперёд и сажусь на посадку и заправку.....

собственно, то самое о чем говорил kciroohS в своем посте, когда один принципиальный идиот может стать причиной травмы или падения другого велосипедиста. если бы такое происходило на дороге - впаяли бы штраф в плечи не раздумывая. не приходило в голову, что если бы шоссер попытался обогнать, то могли бы собрать кучу-малу как минимум из 5 велосипедов с неизвестно какими последсвтиями?

edit: причем, самое смешное в этой ситуации то, что шоссер может даже и не понимал, с какой стати его обгоняет дедок на видавшем виды синем дорожнике, и яростно виляет, не давая проехать. я сильно сомневаюсь, что он владел экстрасенсорными способностями как-то: чтение мыслей, и точно знал, что это его так "наказывают" за проезд на запрещающий сигнал светофора, оттого он и матерился.

С трудом представляю себе обладателя шоссейника, который не смог уделать Аиста Фабиановича Канчеллару. Или у аиста электродвижок в раме? Судя по красочному описанию бывшему десантнику пора заявляться на чемпионат Беларуси, карбоновый шоссер ему не нужен, он и на дорожном аисте Сивцова, Кириенко и Гутаровича на колесо посадит. Не знает скай кого в грегори Брать. Бабло бешеное платят, велы по 10-20к€ покупают, а тут в синеокой такой самородок тренируется

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kekerio отправленного 30 Апр, 2018 в 21:00

С трудом представляю себе обладателя шоссейника, который не смог уделать Аиста Фабиановича Канчеллару. Или у аиста электродвижок в раме? Судя по красочному описанию бывшему десантнику пора заявляться на чемпионат Беларуси, карбоновый шоссер ему не нужен, он и на дорожном аисте Сивцова, Кириенко и Гутаровича на колесо посадит. Не знает скай кого в грегори Брать. Бабло бешеное платят, велы по 10-20к€ покупают, а тут в синеокой такой самородок тренируется

главное, чтобы все эти незнакомые фамилии проехали у него на глазах на красный свет. это для него прямо как ред булл, окрыляет и ускоряет.

Я то ж позволяю часто обгонять себя когда на шоссере да ж пыонерам на чугуниевых ашанах, и тетям на лтд, но эт значит, что мне лень вкручивать. Но как только не лень, могу выдать участок с 40 км/ч. Дорожному аисту такая скорость даж и не снится, да ж если подтяжками за рейсовый автобус зацепиться

Кароче, или шоссер (Y), или он просто не понял телодвижений велоСтара. Надо было попробовать на его глазах разбить кирпич о голову, глядишь и коннект бы наладили

Автор

Кукареку! Если ты не можешь разогнаться до 40км у час , то ты не шоссер...а сало на колёсах.Мой БМВ-АИСТ сделает тебя на первом же вираже...

IMG_20180430_230039.jpg

|-)_) ну я ведь и не претендую на попадание в спорт высших достижений. Я свое отгонялся, и сейчас для меня велосипед исключительно средство передвижения, как авто. Так на авто гоняться приходит в голову только клиническим птенчикам. Особенно решившим, что их подготовка на уровне розыгрыша спринтерского финиша в пелотоне.
Какая квота в сентябре на ЧМ у Беларуси? Вроде два рыла. Перейдате Ладутьке, что едем мы с Аистом по wild card.

Автор

О... !! И гитара есть.... Тогда и гимн наш споём---Крути педали ... впереди подъём... Осталось пару киллометров до победы.... И это правда.... мы не устаём..... Под нами устают велосипеды......

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 1 Май, 2018 в 03:25

О... !! И гитара есть.... Тогда и гимн наш споём---Крути педали ... впереди подъём... Осталось пару киллометров до победы.... И это правда.... мы не устаём..... Под нами устают велосипеды......

как скромно... я думал, что для звезды такой величины и мастерства как аест-0, уделывающий на раз шоссеров, гимном будет как минимум что-то из этой категории


p.s. надо так пониать, что гитару дятел доверит везти коллеге, а сам навьючит на свой БМВ-Шрот "рояль в кустах"

Не пытайтесь спорить с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!