Девочки и мальчики!
Пожалуйста, подумайте на досуге над ответами на вопросы:

  1. Преимущества велосипеда как вида транспорта
    2. С какими проблемами сталкиваются велосипедисты нашего города в повседневной жизни.
    3. Чего не хватает Витебску велосипедному.
    Ответы пишите тезисно в личку или прямо в теме:). Нужно срочно - сегодня-завтра!

Нужна небольшая веломассовка и ответственные человек с бо-о-ольшим опытом веложизни для репортажа в сюжете по теме "Готова ли Беларусь пересесть на велосипед"

И еще: как насчет покатушек завтра, в воскресенье?

Цитата сообщения от тинфеа отправленного 28 Апр, 2012 в 13:30

И еще: как насчет покатушек завтра, в воскресенье?

Да вы чего, какие покатушки.
Посмотрите календарь веломероприятий на 29 число. :)

P.s. Там и веломассовка присутствовать будет.

Цитата сообщения от тинфеа отправленного 28 Апр, 2012 в 13:30

Девочки и мальчики!
...
3. Чего не хватает Витебску велосипедному.
....

Девушек с велосипедом - инфа 100% :)

Вчера видел девушку на красивом СПЭШе, на 28" или НАЙНЕРе, рама белая - дамская, судя по ней, такой хрупенькой, колёса от БЕЛАЗа;-)

Поеду посмотрю...
1 мая — велопробег "Мир, труд, байк!"
Сбор с 11:30 до 12:00 в парке у Витьбы под мостом Людникова, возле проката.
Затем в 12:00 едем в парк Мазурино на какой-то городской праздник.

Затем 14.00 покатуха в Рубу через Тулово, Андроновичи - возврат через Барвин и старый аэродром, Себяхи, Тулово, Витьба!!!

KU.jpg

[glow=Gray, 2, 300]1. Преимущества велосипеда как вида транспорта
2. С какими проблемами сталкиваются велосипедисты нашего города в повседневной жизни.
3. Чего не хватает Витебску велосипедному.[/glow]
Привет.
Во-первых: велосипед можно положить на верхнюю полку в поезде или проехать с ним в лифте, что проблематично сделать с машиной или мотоциклом.
Во-вторых: за всех говорить не буду, но единственной проблемой, прочно укоренившейся на территории России(прошу не разделять бывшые страны на нынешние(границы иные, а люди те же), остаётся -"Дураки и дороги". Лишь искоренение первых решит вторую проблему, а для этого необходимо ОСТАНОВИТЬ ПРОГРЕСС |-)) .
Ну а в-третьих вернуть бы летние бочки с квасом, а в остальном вроде бы в городе есть всё, что надо: свежий воздух, затаившийся в спальных раёнах; высокие бардюры, чем объделена Европа; Карабинеры; дизеля....и прочие "сладости" современного мира.
КУ

Foto049_2.jpg
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 1 Май, 2012 в 13:13

Поеду посмотрю...
1 мая — велопробег "Мир, труд, байк!"
Сбор с 11:30 до 12:00 в парке у Витьбы под мостом Людникова, возле проката.
Затем в 12:00 едем в парк Мазурино на какой-то городской праздник.

Затем 14.00 покатуха в Рубу через Тулово, Андроновичи - возврат через Барвин и старый аэродром, Себяхи, Тулово, Витьба!!!

Фото пустыни=)

что ж, неплохая зарисовка получилась в Белорусском времечке.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от тинфеа отправленного 2 Май, 2012 в 22:55

что ж, неплохая зарисовка получилась в Белорусском времечке.

Какая зарисовка? В каком Белорусском времечке?

Ссылки или два слова о чем пост. Почему надо догадываться о чем он?

Цитата сообщения от отправленного 2 Май, 2012 в 23:54

Ссылки или два слова о чем пост. Почему надо догадываться о чем он?

опытные байкеры говорят - это весеннее обострение на форуме, сезонное и скоро пройдет :|)

Цитата сообщения от отправленного 2 Май, 2012 в 23:54
Цитата сообщения от тинфеа отправленного 2 Май, 2012 в 22:55

что ж, неплохая зарисовка получилась в Белорусском времечке.

Какая зарисовка? В каком Белорусском времечке?
Ссылки или два слова о чем пост. Почему надо догадываться о чем он?

Ты же взрослый человек... Есть много, очень много вещей, которые человек не знает. Ну вот не знаешь ты, что "Белорусское времечко" копия известной российской передачи "Времечко" на белорусском канале "Беларусь-2".
Имеет своего корреспондента и в Витебске. Ну и что. Спроси: а что это такое, тебе ответят. Не нужно злиться.
О витебской велотусовке, вероятно, сняли репортаж. Хорошо.

В принципе, я понимаю естественное ;D человеческое желание подколоть новичка;))) Смысла на самом деле нет - ругаться виртуально - не тот драйв |-)_)
Я не разобралась, как применять опцию цитирования здесь. Но не в этом суть...
Если кто-то внимательно читал последние несколько сообщений в настоящей теме, то наверняка заметил, что я предлагала принять участие в съемках передачи. Идея не была воспринята на "ура", велотусовки не получилось, однако съемки состоялись). На мой взгляд, вышло неплохо, если б не комментарии людей в студии, бывших не в курсе некоторых обстоятельств.
Вчера вечером по "Беларусь 2" был выпуск программы "Белорусское времечко", посвященный велосипедистам и их проблемам, в том числе с участием представителей нашего города. Если удастся, скину ссылку

Цитата сообщения от тинфеа отправленного 3 Май, 2012 в 09:38

Вчера вечером по "Беларусь 2" был выпуск программы "Белорусское времечко", посвященный велосипедистам и их проблемам, в том числе с участием представителей нашего города.

Представители Вашего города посмотрели сами себя по телевизору и теперь будет что? :)
начнут на улице узнавать?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от тинфеа отправленного 3 Май, 2012 в 09:38

В принципе, я понимаю естественную попытку подколоть новичка;))) Смысла на самом деле нет... Просто не разобралась, как применять опцию цитирования здесь. Но не в этом суть...
Если кто-то внимательно читал последние несколько сообщений в настоящей теме, то наверняка заметил, что я предлагала принять участие в съемках передачи. Идея не была воспринята на "ура", велотусовки не получилось, однако съемки состоялись). На мой взгляд, вышло неплохо, если б не комментарии людей в студии, бывших не в курсе некоторых обстоятельств.
Вчера вечером по "Беларусь 2" был выпуск программы "Белорусское времечко", посвященный велосипедистам и их проблемам, в том числе с участием представителей нашего города. Если удастся, скину ссылку

Никаких подколок.

Это форум. Любое сообщение, если оно не в цепочке других непосредственно, а хотя бы отдельно на другой странице необходимо минимально объяснить. Как по телефону. Это минимальный такт и уважение к другим. (Это я не чтобы в очередной раз подколоть.)

Просто поставьте себя на место других. Вошли. Посмотрели и что? Перерывать форум искать ассоциации?

Собственно простой вопрос. А что мешало написать эти пять строчек сразу. Вопрос не для ответа. Дальше эту тему раскручивать не стоит.

Если кого обидел, заранее прошу прощения. :)

да нет - программа была изначально рассчитана не на велосипедистов, а на массы, которые смотрят отечественные каналы, с целью воспитания лояльности в обществе, поднятия проблем перед властью. Так что, место назначения наверняка достигнуто и то, что маститые велогуру не смотрели , особенно не помешает)
насчет цитирования, спрошу уж прямо здесь. - самой жутко неудобно без цитат)
когда нажимаю на "цитировать", цитируется пост целиком. как цитировать часть поста?
заодно: как вставить ник в ответ?