IMG_2039.jpg

Друзья, а вот с этого момента и начинается наша эпопея блуждания по трем районам Витебской области...
Представьте себе только, за этим кольцом на дорожной табличке указанно расстояние до Полоцка 60 с хвостиком... :-[

IMG_2040.jpg

Но мы легких путей не ищем... Уйдя направо по кольцу мы попали под такой ветродуй... :(

IMG_2064_2.jpg

Друзья, внимание! Вот здесь и произошел сбой в программе... Перекатив мост и двигаясь под склон и опять в гору да против ветра, я растерял бдительность... >:[
Нам бы остановиться в Узменах да обстоятельно "покурить" карту... Оправданий быть не может. И даже дело не в расстоянии которое мы крутанули по моей беспечности, а то обстоятельство которое пришлось на начало сезона... Но это мы поняли слишком поздно! Когда выскочили на трассу Полоцк-Браслав в Миорах и повернув налево в сторону дома столкнулись нос к носу с табличкой "Полоцк 80". =8O
Справедливости ради должен предупредить всех интересующихся, из нас троих так никто и не вспомнил дорогу налево в Узменах, которая должна была нас увести на прямой курс через Брижинки на Старые Крюки(проверено: не Старые а Новые Крюки). Мы же рванули на Долгиново... Дальше нас ждали Миоры. :-X
Смотрите, изучайте, анализируйте, не повторяйте... :]

IMG_2058.jpg

Дорога до Миор была достаточно скучной. Встречный ветер загонял под руль. Моросил время от времени дождик. И если бы не собачки, которые с лаем провожали нас в умирающих деревнях, особо запоминающегося не встретили. Разве что поворот в Долгиново на Леонполь без указания коллометража... Почему заинтересовались этим поворотом? Судя по знаку на трассе там находится колонна конца 18 века. Спросив у местной красавицы, одиноко курсирующей по улочке местной деревушки, про расстояние и про колонну, получили незатейливый ответ: "колонна как колонна, а километров 18 будет" Вот и я подумал - в ширину или в высоту... :D
Тем не менее у меня уже созрел план... Но сейчас не об этом! ,-)
А если бы не насыпная дорога.... :-/

IMG_2061_2.jpg

Смирившись с моим ляпсусом и проехав Миоры до ближайшего леска, остановились на привал. Кофе-пауза понимаете ли... :P

Risunok1111.jpg

А повернуть в нужном направлении нужно было на горке, после моста через Зап. Двину. Я через Googl проверил

Перекусив и взбодрившись горячим... чайком(Партизаныч, а ты что подумал?) почувствовали прилив "дурной" кровушки в голову! Кто-то из нас даже сделал предложение после непродолжительного раздумия - а не вернуться ли нам на то кольцо где в километрах до Полоцка всего-то 60 с небольшим!!! Но даже позитивный настрой не мог нас сдержать от логических размышлений. 80 км это 4 часа ходу. Без остановок на био-паузы... Прикинули - попадаем под сумерки. Дальше ехали практически без остановок и фото сессий. Благо по той дороге особо фотографировать было нечего да ветер дул теперь в спину...
И все же нашлась причина для остановки! В очередной раз я пробил заднюю камеру... :-X Без комментарий. (-)

Завтра планирую пока в пол седьмого на площади километров на 30, если не будет форс-мажора.

Михаил ака Degen1103, как нам с тобой по маслу встретится?...нужно, очень...

Танюш, камеры бы тебе тож передать не мешало бы...

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 17 Апр, 2011 в 22:22

А повернуть в нужном направлении нужно было на горке, после моста через Зап. Двину. Я через Googl проверил

Где ж твой Гугл раньше был! Теперь-то я твердо знаю кто виноват в произошедшем...

IMG_2063.jpg

На подъезде к Дисне. Хорошо что коровы не гнездятся... |-)_)