Все, друзья, на этом я заканчиваю. Хотите - верьте, хотите - нет, но хочется еще!!! :-9

Цитата сообщения от topatun отправленного 17 Апр, 2011 в 22:28

Завтра планирую пока в пол седьмого на площади километров на 30, если не будет форс-мажора.

Михаил ака Degen1103, как нам с тобой по маслу встретится?...нужно, очень...

Танюш, камеры бы тебе тож передать не мешало бы...

Леша, не к спеху... как встретимся... :|)

Цитата сообщения от topatun отправленного 17 Апр, 2011 в 22:28

Михаил ака Degen1103, как нам с тобой по маслу встретится?...нужно, очень...

Масла осталось 300 мл. Теперь по 35 тыр за 100 мл.
Тел. в профиле.

Друзья! А кто-нибудь соблюдает все условия пункта 200 ПДД РБ? Там сказано, что на велосипеде должно быть зеркало заднего вида и звуковой сигнал.

Удалённый пользователь

Про зеркало в новых правилах и про сигнал ничего не сказано. Обязательным является только задний красный фонарь и фара для езды в ночное время. На тут.бае были по этому поводу разъяснения.

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 18 Апр, 2011 в 18:20

что на велосипеде должно быть зеркало заднего вида

У меня простояло недолго, но как-то сразу привык. А недавно вел, стоявший на подножке, опрокинуло ветром прямо на зеркало. Пластмассовый сопливый кронштейн развалился на мелкие кусочки. Теперь отвыкаю.

НО. Когда движение напряжённое - так и тянет в это зеркало поглядывать, машины отслеживать. Пару раз в такие колдобины из-за этого влетел, что жалел, лучше б, думал, без зеркала... Но в целом штука на дороге полезная. Как и звоночек.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 18 Апр, 2011 в 18:20

Друзья! А кто-нибудь соблюдает все условия пункта 200 ПДД РБ? Там сказано, что на велосипеде должно быть зеркало заднего вида и звуковой сигнал.

Мне тоже сегодня сын сказал, что его друга уже дважды оштрафовали за зеркало, сигнал и жилетку. :-/

Меня не оштрафовали, просто видел как сегодня ДПСники цеплялись к какому-то мужику по подобным мелочам. Решил на всякий случай уточнить, а то я сам 3 года без зеркала и сигнала катаю.

Цитата сообщения от отправленного 16 Апр, 2011 в 23:42

Сегодня на Маяке было многолюдно!Вдали видны прыгуны с обрыва(10-15 чел.).

А мы сегодня наконец-то с супругой Маяк покорили!
Надо сказать, что дорога на бетонку к красным столбикам гораздо суше, чем от кольца на Маяк, по которой ещё снег лежит.

Проверил в песочке полуслики - боковые грунтозацепы реально повышают устойчивость, меньше ведёт. Но, справедливости ради, они же уменьшают площадь контакта при повороте на асфальте - недавно неожиданно навернулся на ровном месте, асфальт с песочком, известное дело - колесо как по льду скользнуло. Но в целом доволен, хотя и несколько мягковаты, легко продавливаются на бордюрах.

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 18 Апр, 2011 в 21:38

Меня не оштрафовали, просто видел как сегодня ДПСники цеплялись к какому-то мужику по подобным мелочам. Решил на всякий случай уточнить, а то я сам 3 года без зеркала и сигнала катаю.

Ну если спущен план по наполнению дырявого бюджета, то ни зеркальце, ни звоночек не помогут, когда сам факт нахождения на ПЧ наказуем.

Я вот частенько вообще без денег езжу. Надо ли брать на всякий случай и сколько?

по поводу жилетки!!её в тёмное время нужно одевать , а тёмное время считается сразу после захода солнца и это примерно 8 часов вечера , до этого времени пускай выкусят!!и кстати на проезжай части, а если по тротуару едешь мне кажется это как и фликер, в освещённых местах и не на проезжей части не требуется!!!!вообщем спорные вопросы!!!!про задний фонарь , а чё катофот задний не катит терь???зеркала ваще бред полный, не вижу целесообразности в них!!!
про жилетку разьясните мне!!!ну реально по тратуару мона же ведь и без неё ехать или обязательно???

Цитата сообщения от amonra отправленного 18 Апр, 2011 в 23:20

...вообщем спорные вопросы!!!!про задний фонарь ,
а чё катофот задний не катит терь???
про жилетку разьясните мне!!!

а прогуглить 5мин. слабо тыц

Удалённый пользователь

В правилах про зеркало ни слова.
В общем если будут инцинденты с ГАИ, пишите-будем анализировать, что делать.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 19 Апр, 2011 в 09:35
Цитата сообщения от amonra отправленного 18 Апр, 2011 в 23:20

...вообщем спорные вопросы!!!!про задний фонарь ,
а чё катофот задний не катит терь???
про жилетку разьясните мне!!!

а прогуглить 5мин. слабо тыц

Ну, правильно. В той же ссылке откройте Глава 26, п.200.

Удалённый пользователь

Вот так придется обвешиваться. :-[