Цитата сообщения от wlad отправленного 24 Апр, 2011 в 21:35
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 24 Апр, 2011 в 20:43
Цитата сообщения от северный олень отправленного 24 Апр, 2011 в 20:41

а, что за неприятности????????

колено меня подвело.. где-то на горках начало ныть.. к дому доехал, работая только правой ногой :)

Зря молчал, у меня аптечка заряжена, смазали б. А за покатушку спасибо всем и маршалу отдельно.

ну до Сокола доехал, думал отдохну и пройдёт. Про аптечку не знал, беспокоить не хотел.

ДА! Спасибо, Сергей. Покатушка была славная.... Отдельное спасибо ребятам за участок Азино-Ропно.... Уххх.... Это было классно!!! :D
Я свои фотки выложу в группе Велики в НП В Контакте, чтоб не клонить....... ссылку дам отдельно...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 24 Апр, 2011 в 21:41

ну до Сокола доехал, думал отдохну и пройдёт. Про аптечку не знал, беспокоить не хотел.

Это называется несколько иначе. Не беспокойство а общение. Ну если ты в банде конечно же!!! Полностью поддерживаю позицию Влада... :|) Спасибо за фотки и отчет. А чем интересен отрезок Азино-Ропно(Танино высказывание)? И нельзя ли выложить маршрут на карте? 80 км. почему бы не повторить для себя... :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 24 Апр, 2011 в 23:29

Ну, вот.... забирайте, пожалуйста... :)
http://vkontakte.ru/album-4438702_133037739

Отличные фотки, спасибо. А можно их получить в оригинале?

Marshrut_2.jpg

Нарисовал примерный маршрут. Но судя по всему от Азино новополоцкая группа поехала как-то иначе :)

Вот таким был Сокол в 16 веке

Следующая на очереди - крепость Туровля.

Друзья, мне в голову ударила шикарная идея. Хочу поделиться с вами. В мировом велоспорте есть три весенних, классических гонки по дорогам Бельгии. Они имеют общее название - Арденские(АмстелГолдРайс, Флэш-Валон, Льеж-Бостон-Льеж). Почему бы нам не сделать традиционными свои четыре апрельские(каждую субботу месяца) гонки с общим названием - Полацкi крыж. Железнодорожные ветки в разных направлениях напоминающие крест. Первая - Витебская стрелка - доезжаем дизелем до Шумилино и спускаемся до Полоцка по старой витебской трассе. Вторая - лесная Алеща - доезжаем дизелем до Алещи и спускаемся велосипедами до Полоцка. Третья - продуваемый Верхнедвинск. И четвертая - убойная Крулевщизна. Красиво? :)

Красиво, но гонки не люблю.
И жаль, что 4 субботы, а то я бы предложил Псковское направление :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 25 Апр, 2011 в 13:28

Вот таким был Сокол в 16 веке

почти не изменился...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 25 Апр, 2011 в 14:37

почти не изменился...

:) шутница...
Из ориентиров можно только увидеть холм в границах замка и ров, через остатки которого мы 2 раза переходили. Хотя в инете читал, что где-то есть еще валуны из оснований крепостных башен, но их я не нашёл.

народ, долгоните смазки для цепи, а то до Деджена не добрался и уехал он, а с Минска еще не приехала.А так охота вечерком катнуть

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 25 Апр, 2011 в 14:03

Красиво, но гонки не люблю.
И жаль, что 4 субботы, а то я бы предложил Псковское направление :)

Да нет же! Гонки это в Бельгии а у нас будут покатушки! Классические покатушки! :-9
А что касается Псковского направления, так у бога дней много... ;D

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 25 Апр, 2011 в 13:28

Следующая на очереди - крепость Туровля.

есть желание прокатиться 30.04 или 01.05 по следующему маршруту:
Полоцк - Казьянки - Фольварок - Кулаково - Туровля - р.Туровлянка - Городище (р.Зап. Двина) - Пукановка - Пушно - Оболонье - Лучно - Казимирово (вдоль Двины) - Кулаково (вдоль Двины) - Полоцк

Минимум асфальта, минимум цивилизации, минимум темпа. Максимум природы, весенних красот и свежего воздуха.
Общее расстояние по гуглу - около 55-60 км. В реале - как получится :)
Привалы/остановки в живописных местах и через каждые 20 км пути.

Если есть желающие составить компанию - отпишитесь пораньше.
Если есть мысли/пожелания/предпочтения - тоже не стесняйтесь ;)