Цитата сообщения от северный олень отправленного 27 Апр, 2011 в 22:22

а, что же будет через 10 лет?????? =8O
на работу лучше вообще не ездить.... я слегка в шоке.....
спасибо за послание в гугл... это я и сама могу....

а чего в шоке то? :) ИМХО правильно написал.. Я часто думал начать ездить на работу на велике, но как вспомню дорогу до завода... так желание и пропадает. Там на машине бывает проблемно доехать :)
Вот если бы вместе с парковками еще и велодорожку сделали..

:-/ а ничего... просто в шоке.... всё прошлое лето я откаталась на работу на веле... мне гораздо больше понравилось, чем на общ. транспорте.... убиться можно и дома... а по поводу велодорожки.... мы поднимали не раз этот вопрос... думаю, что всё решится положительно... но, это тоже будет опасно для здоровья, предупреждаю сразу... как, собственно, и сама жизнь... :|) да и неинтересно больше как-то ... на эту тему....

Я на работу каждый день гоняю, правда в Ропно.Велодорожка одна в городе, и то мамки, бабки, школьники-сильно не разгонишся.

Автор

Я высказал свое мнение.
Думаете у меня не возникало желания ездить на работу на велосипеде? Возникало и не раз. Это моя мечта. Думаете мне приятно тратить по 300тыс в месяц на бензин, когда на болонке простаивает байк? Нет!
По тем же причинам, что я писал выше.
Правильно говорит Сергей. На дороге там и автомобилисты друг друга локтями через форточки толкают. КТо там будет обращать внимание на велосипедиста??
И эта масса машин в три полосы коптит. Пока доедешь до работы, за эти 20мин кровь обильно насытиться СО, остатками ароматики (бензал там всякий и проч), что не о каком "здоровом эффекте" говорить не приходится. Спорь не спорь про "убицца можно и дома", но факт остается фактом.

странно......... вот сегодня на веле.... абсолютно комфортно... не опаснее, чем на любой из дорог (исключая проселочные и лесные).... такое ощущение, что говорим вообще о разном....
проблем, неразрешимых, чтоб катать на работу не вижу, для себя....... перспективы улучшения вижу... их много... я еду к 8-30 по скоростной... флуд... хотелось конструктива...

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2011 в 09:28

...На дороге там и автомобилисты друг друга локтями через форточки толкают...

как по мне, там где авто толкаются, на веле свободно проезжаешь...

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2011 в 09:28

...И эта масса машин в три полосы коптит. Пока доедешь до работы, за эти 20мин кровь обильно насытиться СО, остатками ароматики (бензал там всякий и проч)...

и ты вместе с ними коптишь, и поглощаешь в салоне своего авто ровно такое же кол-во "ароматики", если не больше...
...как много отмазок, лишь бы комфортнее доставить свой зад до места работы. ИМХО

Катаю на работу практически каждый день, вне зависимости от погодных условий, а так же магазин, детский сад и проч, проч...

Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 28 Апр, 2011 в 10:50
Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2011 в 09:28

...На дороге там и автомобилисты друг друга локтями через форточки толкают...

как по мне, там где авто толкаются, на веле свободно проезжаешь...

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2011 в 09:28

...И эта масса машин в три полосы коптит. Пока доедешь до работы, за эти 20мин кровь обильно насытиться СО, остатками ароматики (бензал там всякий и проч)...

и ты вместе с ними коптишь, и поглощаешь в салоне своего авто ровно такое же кол-во "ароматики", если не больше...
...как много отмазок, лишь бы комфортнее доставить свой зад до места работы. ИМХО

Катаю на работу практически каждый день, вне зависимости от погодных условий, а так же магазин, детский сад и проч, проч...

даже не вижу смысла отвечать
Только: особенно порадовало > как много отмазок, лишь бы комфортнее доставить свой зад до места работы. ИМХО.

Я улыбнулся, честно. Спасибо)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Апр, 2011 в 09:51

странно......... вот сегодня на веле.... абсолютно комфортно... не опаснее, чем на любой из дорог (исключая проселочные и лесные).... такое ощущение, что говорим вообще о разном....
проблем, неразрешимых, чтоб катать на работу не вижу, для себя....... перспективы улучшения вижу... их много... я еду к 8-30 по скоростной... флуд... хотелось конструктива...

дорога на Полимир несколько иная, чем на Нафтан. Может там и поспокойнее..

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 28 Апр, 2011 в 10:50

как по мне, там где авто толкаются, на веле свободно проезжаешь...

когда авто толкаются, велосипедиста могут и не заметить

и поглощаешь в салоне своего авто ровно такое же кол-во "ароматики", если не больше...

не согласен. В авто есть буфер в виде салона, и если не высовываться в форточку, то чувствуется дыхание дороги гораздо меньше. Опять же, крутя педали, дышишь чаще и потребляешь всю эту прелесть в большем объёме.

...как много отмазок, лишь бы комфортнее доставить свой зад до места работы. ИМХО

а нафиг лишний экстрим и нервотрёпка перед работой?

Катаю на работу практически каждый день, вне зависимости от погодных условий, а так же магазин, детский сад и проч, проч...

молодец :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 28 Апр, 2011 в 12:27
Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Апр, 2011 в 09:51

странно......... вот сегодня на веле.... абсолютно комфортно... не опаснее, чем на любой из дорог (исключая проселочные и лесные).... такое ощущение, что говорим вообще о разном....
проблем, неразрешимых, чтоб катать на работу не вижу, для себя....... перспективы улучшения вижу... их много... я еду к 8-30 по скоростной... флуд... хотелось конструктива...

дорога на Полимир несколько иная, чем на Нафтан. Может там и поспокойнее..

Роберт катает по скоростной.... ему так, наверное, пофигу вся вышеперечисленная суета ....
тут разговор бессмысленный...

vitast------- Пока доедешь до работы, за эти 20мин кровь обильно насытиться СО, остатками ароматики (бензал там всякий и проч), что не о каком "здоровом эффекте" говорить не приходится.

вы такие смешные)))доехать до Нафтана и Полимира это надышаться СО, а то что на самой территории вы дышите половиной таблицей менделеева))))))))))))))

Автор
Цитата сообщения от amonra отправленного 28 Апр, 2011 в 13:37

vitast------- Пока доедешь до работы, за эти 20мин кровь обильно насытиться СО, остатками ароматики (бензал там всякий и проч), что не о каком "здоровом эффекте" говорить не приходится.

вы такие смешные)))доехать до Нафтана и Полимира это надышаться СО, а то что на самой территории вы дышите половиной таблицей менделеева))))))))))))))

ты прав, извини.

Хватит флудить, фопрос совсем другой был, напомню, если кто позабыл - о велопарковках. Когда они будут стоять у проходных, тогда и разведем спор по поводу проезда на велосипеде, безопасности проезда на велосипеде и т.д. Не надо бежать впереди паровоза.

Предложенные мною варианты отличаются тем, что полностью ограничивают доступ к "телу" посторонних лиц. Можно ставить вел не снимая с него всякие мелкие штуковины (сумки, велокомпы, зеркала). Зеленая будочка на фото из моего поста выше кроме всего позволяет владельцу переодеться закрывшись внутри.