Цитата сообщения от kovalenki отправленного 2 Май, 2011 в 21:08

Михаил, у меня велокомп этой фирмы, только с проводом, за год работы никаких глюков за ним не заметил.

Да я на глюки и не жалуюсь. Просто алгоритм какой-то немножко странный - т.е. не баг, а фича :)

Среднюю скорость, насколько понял, спидометр вычисляет как отношение пройденного расстояния ко времени, в котором вел находился в движении, а не к полному времени поездки, включая остановки. Если считать "по-честному", то, напр, в эту поездку вышло 9, 25 км/ч с заездом к знакомым, перекусами и фотографированием. Обычно же у меня выходит порядка 10 км/ч матраса :-/

А кто-нибудь из НП или Полоцка в этом году поедет на марафон "Налибоки"? И если можно, то поделитесь идеями, как туда лучше добираться.

Цитата сообщения от topatun отправленного 3 Май, 2011 в 00:52

сегодня то же расстояние с большей частью асфальта ехал почти 2 часа...

ну вот, 20, уже не эпос :) на олимпиаду не возьмут

средняя у победителя налибок 2010 - 23 :P (без гор и говен)

Цитата сообщения от topatun отправленного 3 Май, 2011 в 00:52

А вот за Пекин придется ответить (Y)

Международному Олимпийскому Комитету?

На Налибоки лучше ехать поездом ПОЛОЦК-БАРАНОВИЧИ, до станции Столбцы или Городея, и обратно тем же поездом.

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 3 Май, 2011 в 13:28

На Налибоки лучше ехать поездом ПОЛОЦК-БАРАНОВИЧИ, до станции Столбцы или Городея, и обратно тем же поездом.

Я, наверное, так и сделаю.

IMG_2313.jpg

Привет, друзья! Ну вот и я поимел возможность добраться до компа... Разглашаю о своем прибытии именно здесь потому как https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/pohody-velo-i-peshie-plany-i-anonsy/?page=7#forum_message-345336

IMG_2287.jpg

Со мной произошло несколько событий...
Первое - я вернулся своим ходом! Вчера вечером, перед последней ночевкой у Лепеля, у меня чего-то начало постукивать. Уже было темно и разбираться было не к месту. А встав утречком в 6:15, первым делом к велосипеду... :o

Задний тормоз отсоединил полностью. На неровностях переносил тяжесть тела на переднюю вилку. На грейдере, 6 км. до "Лесных озер" показывал "фантастическую" скорость - 10 км/ч. И все же считаю, что не без помощи божей, покрыха моя осталась жить! :|)

IMG_2316.jpg

Второе событие. То что вы видите, пройдено с участниками похода за 3 дня + одну ночь + пробег от Лепеля до Полоцка индивидуально. Согласен полностью с Комаром. Походик не был прогулочным... ;)

IMG_2315.jpg

Третье событие. НУ НАДО ЖЕ ТАКОМУ СЛУЧИТСЯ!!! Подъехав к подъезду и выбрав опцию "общий пробег", получил вот ЭТО! \m/

Четвертое событие. Меня оно застало в походе, посему возможности не было поделится с вами им 1 Мая. Пусть и с опозданием и с исчерпывающей информацией от младшего antrob(Антона) я все же публикую третье и последнее сообщение(по объективным причинам) от наших "молдован".
- Мы в Кишиневе С ПРАЗДНИКОМ! 01.05.2011. 22:11:45
Уже завтра мы их ждем в Полоцке!

Спасибо, Олег.
Да, мы на последнем этапе возврата к родным пенатам... Оперативно перегрузились в Минске из купе Кишенёвского в общий вагон Барановичского поезда... Почётный круг по РБ. ,-)
Утром должны быть дома...
ЗЫ. Какой контраст - игристое ”Крикова” под брынзу в купе, и пенное ”лидское" под завистиво-осуждающие тута...

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 3 Май, 2011 в 22:41

получил вот ЭТО!

Заслуженная награда! :)

А что с колесом-то случилось, не пойму? Покрышка лопнула или обод треснул?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 4 Май, 2011 в 08:47

А что с колесом-то случилось, не пойму? Покрышка лопнула или обод треснул?

Обод сначала протерся а потом треснул... :-[
Был сегодня на рынке. Стоимость - 80 тыс. руб. :(