01052011070_1.jpg

Вот я и на месте.
Здесь, в устье Туровлянки, в 16веке была крепость "Туровля".
В наличии остатки земляных укреплений.

Image not setted in DB user_id: 810, image_id: 31043

Кладбище.. в глухом месте, в лесу. Вокруг на несколько километров ни одного населённого пункта.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Апр, 2011 в 17:33

Второе сообщение от "молдован"... :)

  • мобила разрядилась, у нас все ОК! Прошли Христофоровку. Ремонт техники(29.04.11., 11:49:27) =8O

Они сегодня уже домой выезжают, вчера были в Кишинёве, разговаривал с ними вечером

Вечерком по накатанному маршруту вокруг Белого, старт в 18.00

Цитата сообщения от vladimir fm отправленного 1 Май, 2011 в 22:41
Цитата сообщения от topatun отправленного 1 Май, 2011 в 22:05

полтора часа движения с перекуром у родника, немного за сорок км по карте и отличное настроение от езды по горкам, песку и говнам :D

хотелось бы уточнить: по горкам, песку и говнам со средней 30 ?

Компа нет, не скажу точно, есть время в пути.
По асфальту и накатанному грунту быстрее, по песку не больше 20-25 на первый взгляд...Да, еще не от боровухи по шоссе - а там спуски одни и скорость за 35 почти везде...

Цитата сообщения от topatun отправленного 2 Май, 2011 в 14:59

по песку не больше 20-25 на первый взгляд...Да, еще не от боровухи по шоссе - а там спуски одни и скорость за 35 почти везде...

компьютер не покупай - будешь горько разочарован |-))
(если только у Velomana нет специального "+5 к средней";)

May-2-2011.jpg

А я вот купил-таки спидометр. Не знаю, насколько точно показывает, колесо не мерил, а ввёл длину из таблицы. Но вроде более-менее правдоподобно выходит. Вот, напр, сегодняшний кружок - по компу пройдено 73, 5 км со средней 14, 0 км/ч, а по карте - 66 км.

Покатушка отличная, только участок Голяково-Раштово очень тяжёлый - мелкий глубокий песок, колесо вязнет настолько, что вел приходится вести руками. Зато потом как приятно едется :) Если вся дорога от Верхнедвинска такая песчаная - то лучше уж на дизеле! (за неимением фатбайка)