IMG_2721-izm.jpg

По дороге на Дохнары от трассы Полоцк-Россоны. Дачники проснулись...

Lisno_-_Polotsk_tx.JPG

Да-с...
Мои опасения подтвердились.
Трек самой интересной части маршрута погиб безвозвратно... :-[
В сухом остатке гравийно-асфальтовый этап возврата с оз. Лисно. (90.7 км.)
Отчасти информацию о буреломинге, древолазинге, крапивинге...
И прочих радостях поисков троп и срезок в потаённых уголках лесов фрагментарно сохранил лишь фотик.

я так понимаю, что с утра на этот путь вас вдохновили мы с Кешей? Вряд ли Роберт считал, что до Асвеи и обратно (особенно с учетом чудо- навигатора, а соответственно и буреломинга и т. д. и т.п.) - около 100 км... ,-)

IMG_2726-izm.jpg

Настигшее душевное состояние требовало бальзама на эту самую душу... Просто перло от счастья. Я осознал полностью пользу своей идеи. Кусты черной смородины мне начали мерещаться за каждым столбом...

IMG_2727-izm.jpg

Между тем Боровуха 1 жила своей жизнью. Все говорит за себя. День ВДВ не за горами...

Хелп плиз!!!
помогите новичку!!!
для чего служат винты (2 штуки) на переклюках передих звезд и сзади на машинке (ето раз).
Понятно что для настройки - но как именно настраивать (опытным путем выявлять - долго_
И вопрос 2 - такие-же винты на тормозах V чуть ниже тормозных колодок - так и не понял их взаимодействия :(

Цитата сообщения от qefir4iq отправленного 1 Авг, 2011 в 13:34

Хелп плиз!!!
помогите новичку!!!
для чего служат винты (2 штуки) на переклюках передих звезд и сзади на машинке (ето раз).
Понятно что для настройки - но как именно настраивать (опытным путем выявлять - долго_
И вопрос 2 - такие-же винты на тормозах V чуть ниже тормозных колодок - так и не понял их взаимодействия :(

Если ошибаюсь поправите, винты на переключателе служат упором чтоб цепь не соскочила ниже маленькой звездочки и выше большой.
А винты на тормозах регулируют натяжку пружин, вкручиваешь с правой стороны правая колодка отдаляется от обода левая прижимается к ободу.

Цитата сообщения от qefir4iq отправленного 1 Авг, 2011 в 13:34

Хелп плиз!!!
помогите новичку!!!
для чего служат винты (2 штуки) на переклюках передих звезд и сзади на машинке (ето раз).
Понятно что для настройки - но как именно настраивать (опытным путем выявлять - долго_
И вопрос 2 - такие-же винты на тормозах V чуть ниже тормозных колодок - так и не понял их взаимодействия :(

гуглом пользоваться не пробовал???? зря, - помогает)))
http://agbike.spb.ru/technics/rd_adjust.html
http://agbike.spb.ru/technics/fd_adjust.html
http://www.bike-repair.ru/

и.т.д.и.т.п.
набираешь: google
а потом свой вопрос, не только про велосипеды)
не стоит благодарностей)

IMG_2729-izm.jpg

Несколько хороших фотографий не сделал - где-то не успел, где-то прозевал... По Боровухе на джипах с минской регистрацией, гоняли ребята в тельниках и в беретах. В открытые окна стальных коней они на вытянутых руках держали голубые флаги с символикой ВДВ. Сигналили и моргали фарами при встрече таких же но по обочине. Заснул и не сделал снимок ярко оформленного начала Верхнедвинского района. И все это из-за царившей во мне эйфории... А вот и поворот на Луначарское к парому...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 1 Авг, 2011 в 13:27

я так понимаю, что с утра на этот путь вас вдохновили мы с Кешей? Вряд ли Роберт считал, что до Асвеи и обратно (особенно с учетом чудо- навигатора, а соответственно и буреломинга и т. д. и т.п.) - около 100 км... ,-)

:] Замануха чистой воды... |-)) Пробегом 100 км. народ не напугаешь (сто вёрст не круг :|) ), ,-) а скажи 200? :o %-P
Да по лесам и хмызнякам? :o Прямая дорога в дурдом...
А пока не забрали - фоток набросаю в "отчёты"...

Lisno_Polotsk.JPG
Цитата сообщения от северный олень отправленного 1 Авг, 2011 в 13:27

я так понимаю, что с утра на этот путь вас вдохновили мы с Кешей? Вряд ли Роберт считал, что до Асвеи и обратно (особенно с учетом чудо- навигатора, а соответственно и буреломинга и т. д. и т.п.) - около 100 км... ,-)

Я писал в одну сторону, меня неправильно поняли.
На Освею я не собирался, уступил просьбе Юры озеро посмотреть.
В планах было выходить на Юховичи.
Буреломинг-забавно получилось. Объездная дорога была и красивая, но видно так было нужно. 2км через старый хутор с огромными плусгнившими липами и березами.
А вообще это только часть маршрута, который, кто захочет можно продолжить. Самое интересное впереди Себежский нацпарк, множество озер, песчаная гряда с перепадом высот 60м., выход на Идрицу, старая железка на Полоцк.

IMG_2730-izm.jpg

На паром я успел, что называется, на тоненького. Обратите внимание на время на фото. Отправление парома от Луначарского - середина часа. От Дисны - начало часа. Фууууууу успел. Даже умылся из Двины... :)