Shumilino-izm.jpg

Друзья, вот и пришел тот час когда я решился придать огласке свое видение на ВЕСЕННЮЮ КЛАССИКУ "Полацкi крыж". Почему крыж, спросите вы? Все просто. Полацкi, потому что именно с Полоцка в разные стороны в виде креста расходятся железнодорожные ветки. Вот и пришло мне в голову воспользоваться этой географически сложившейся ситуацией. Гравейки с лесными дорогами еще не подсохли для комфортного посещения их на велосипеде, по этому только асфальт. Асфальт не так уж плох для вкатывания в сезон. Но чтобы не ехать по одной дороге до определенной точки с поворотом обратно, я решил что интереснее будет воспользоваться железнодорожным транспортом для заброски до запланированной точки а обратно уже своим ходом. Что из этого получилось, судить вам. Сегодня я познакомлю вас со всеми четырьмя гонками(для придания серьезности мероприятию, на самом же деле это будут обычные покатушки в стиле Colnago и не как уж не в стиле Antrob). "Лосей" будем отстреливать, тушенка пригодится в последующих походах. Названия гонок выстрадались в тесном сотрудничестве с Degen1103, за что ему большое человеческое спасибо. Итак, собственно к делу! Первая гонка классичисимо будет носить название - "Праз Шумнае сяло". вот, собственно, и объяснение :) С маршрутом вы можете ознакомиться по приложению. Выезд с Полоцка 7 апреля в 6:43 дизель-поездом Полоцк-Витебск. Прибытие в Шумилино в 8:05, время в пути 1:22. С оставшимися тремя горками я вас познакомлю только по названию, чтобы не загромождать введение в суть. Маршруты и время отправления будут сообщены дополнительно. Вот пожалуйста: вторая гонка - "Шляхам грыбнога цягнiка"(Алеща), третья - "Ад Яна супраць плынi"(Верхнедвинск), четвертая - "Сеславiнская гiсторыя"(Крулевщизна). Лично мной в 2011 году, пробный формат, были пройдены три гонки(без Шумилино). Именно они и оставили у меня самые приятные воспоминания(подтвердит Саид и Агент) и вдохновили на повторение. Добавилась четвертая и нашлось общее название этому мероприятию. Очень кстати, в 2012 году нашему родному городу исполняется 1150 лет, а посему предлагаю всем желающим, в качестве подарка, проехать все четыре гонки этой ВЕСЕННЕЙ КЛАССИКИ. Ну а проехавшие все четыре гонки автоматом будут зачислены в список претендентов участвующих с совместных проектах с самим Черепом. Ходатайствовать буду лично но последнее слово все равно за гуру. УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 25 Мар, 2012 в 13:47

Друзья, вот и пришел тот час когда я решился придать огласке свое видение на ВЕСЕННЮЮ КЛАССИКУ "Полацкi крыж". (...)

Олег, ты на маршруте хоть что нибудь кроме асфальта и пыли-грязи из под колёс авто нам показать можешь?
Где достопримечательности, где виды живописные? 60 км. асфальта и... Всё? :C

Цитата сообщения от partizan отправленного 25 Мар, 2012 в 14:25

Олег, ты на маршруте хоть что нибудь кроме асфальта и пыли-грязи из под колёс авто нам показать можешь?
Где достопримечательности, где виды живописные? 60 км. асфальта и... Всё? :C

Я сделаю из тебя чучело и поставлю посреди маршрута. Все остальные будут любоваться этим. Сказано же - вкатывание в сезон! ШЛЯПА!!! Пейзажи ему подавай... Молдаванский чувак! (Y) Купи билет в одну сторону до Третьяковки... Тебе мало осталось, до конца галереи не дотянешь!!! :-/

3 часа мордой в землю на горниках по асфальту. что может быть веселее?

Цитата сообщения от teplo отправленного 25 Мар, 2012 в 17:04

3 часа мордой в землю на горниках по асфальту. что может быть веселее?

3 часа мордой в телевизор с Андреем Малаховым!!!!

Автор
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 25 Мар, 2012 в 17:51
Цитата сообщения от teplo отправленного 25 Мар, 2012 в 17:04

3 часа мордой в землю на горниках по асфальту. что может быть веселее?

3 часа мордой в телевизор с Андреем Малаховым!!!!

ответ достойные КВНа |-)) |-)_)

Чтоб и волкам и овцам, предлагаю разукрасить сей маршрут посещением Успенской церкви(1906) в посёлке Победа около Никитихи (живописное место над озерцом на горе),
усадьбы Гребницких в Оболи (19 в.), место строительства ГЭС в д. Лучно (21 век) :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 26 Мар, 2012 в 10:11

Чтоб и волкам и овцам, предлагаю разукрасить сей маршрут посещением Успенской церкви(1906) в посёлке Победа около Никитихи (живописное место над озерцом на горе),
усадьбы Гребницких в Оболи (19 в.), место строительства ГЭС в д. Лучно (21 век) :)

;D Прэлесно, Прэлесно, При отсутствии дождя.

IMG_3369xt_3.JPG
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 26 Мар, 2012 в 10:11

Чтоб и волкам и овцам, предлагаю разукрасить сей маршрут посещением Успенской церкви(1906) в посёлке Победа около Никитихи (живописное место над озерцом на горе),
усадьбы Гребницких в Оболи (19 в.), место строительства ГЭС в д. Лучно (21 век) :)

И мостик подвесной, на Оболь-речке стороной не объехать... #)

Удалённый пользователь

Мне чегой-то кажется, что с прошлого лета в деревне Лучно ничего не изменилось. Где строительство ГЭС (21век) снята почва на 10 квадратах и колышки забиты (с прошлого года отсыревшие).

Цитата сообщения от отправленного 26 Мар, 2012 в 11:57

Мне чегой-то кажется, что с прошлого лета в деревне Лучно ничего не изменилось. Где строительство ГЭС (21век) снята почва на 10 квадратах и колышки забиты (с прошлого года отсыревшие).

про почву и колышки - это может место раскопок? Хотя я не в курсе.. не был там давно..

Друзья, что ж вас всех в апреле на гравейки то тянет? Не уж то не собираетесь встречать май, июнь, июль... Или вас всех в след за Белкой и Стрелкой высылают на Луну в конце марта? Вы только намекните и я вам маршрутик на ближайшие выхи скину!!! Не знаю как вам а мне будет любопытно взглянуть на вас на обратном пути. Ну или на ваши остатки... :-[ Не поможет вам даже легендарная кобинка КоМаRа!!! ;D

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 26 Мар, 2012 в 22:40

Друзья, что ж вас всех в апреле на гравейки то тянет? Не уж то не собираетесь встречать май, июнь, июль... Или вас всех в след за Белкой и Стрелкой высылают на Луну в конце марта? Вы только намекните и я вам маршрутик на ближайшие выхи скину!!! Не знаю как вам а мне будет любопытно взглянуть на вас на обратном пути. Ну или на ваши остатки... :-[ Не поможет вам даже легендарная кобинка КоМаRа!!! ;D

Много трындишь - мало катаешь!
Слезь с дивана, велостакана... Тфу мля, велостанка...
В мартовских лесах классно!
Читай отчёты, ЛЯНОТА!