Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Янв, 2014 в 15:22
Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 11:52

Протестую!
Моя "болтовня" аргументирована фактами. (Которые ты игнорируешь).

Как только ты получил из Китая свою газовую "зажигалку", сразу же начал меня нахлабучивать преимуществами сей поделки. Мол легкая, маленькая, доступная, не вонючая(как твой бензиновый Дастан). Начал скупать "дихлофосники" в ларьках, изготавливать ОчУмелые переходнички всякие. Короче отвлек себя, дитя великовозростное, на определенное время от депрессии. Однако в деле эту балалайку я видел дважды, на кухне ты пытался вскипятить стакан воды в пивной баночке из фольги. А на природе вода так и не закипела на твоей мыльнице, я уже мыл посуду сытно перекусив приготовленным на Дастане обеде. Где сейчас это китайское недорозумение? Общественность так и не успела оценить преимущества твоей фигни над моим Дастаном. Купив же приличную вещь, бензин тебе по запаху напомнил Курвуазье а о газе ты стал вспоминать все реже. Как о вещи не первой необходимости. Не факт, что твоя горелка зажглась бы так исправно на газу. Машина, которая работает на газе, в мороз запускается на бензине и только после того как прогреется, переводится на газ. Поздравляю с достойной покупкой! Ты немного повзрослел... Но прислушайся к словам Черепа, сказавшего Комару такую фразу: "Когда твоя китайская подделка проработает в полевых условиях столько же сколько мой Примус, я скажу что она достойная альтернатива фирменной." А ты протесты заявляешь, политиканишка хреновый. И хватит трепа, Партизаныч. Теперь только по делу: +1, -1, по пЫуку? :)

Бла-бла-бла... |-))
Бездарный способ заболтать свою неправоту.
Газовая горелка отработала у меня два походных сезона.
Куча ПВД, два похода по Псковщине и никаких проблем.

Мощность (1.8кВт) достаточна для приготовления пищи на двоих.
Масса 100 г. горелка, переходник под "дихлофосник - 50 г. полный баллон - 350 г. (из них 200 г. газ).
Сравним? 100+50+350= 500 г. и 1.8 кВт. Пустой Дастан 1.6 кг и 2.5 кВт... |-))
Эффективность вычисли сам.
Вода не закипела оттого, что ты не мог разжечь фетишный Дастан. ,-)
Свидетелей позора было в избытке. Помнишь Кривое - 2012?
Итак по пунктам:

изготавливать ОчУмелые переходнички всякие.

  • Не соответствует действительности. Переходник один, купленый.

    А на природе вода так и не закипела на твоей мыльнице, я уже мыл посуду сытно перекусив приготовленным на Дастане обеде.

  • Когда? Где подтверждение незаинтересованных лиц?

    Не факт, что твоя горелка зажглась бы так исправно на газу.

Проверим? Ставлю коньяк против чачи если не зажгу газ в мультитопливной при - 15.

Где сейчас это китайское недорозумение? Общественность так и не успела оценить преимущества твоей фигни над моим Дастаном.

Свидетели преимуществ Дастана, АУ!!!

Когда твоя китайская подделка проработает в полевых условиях столько же сколько мой Примус(...)

|-)_) Когда твоя казахская подделка проработает без глюков столько сколько PRIMUS(R)... ,-)

А ты протесты заявляешь, политиканишка хреновый.

Очередное оскорбление... До объявления времени и места дуэли осталось 18 часов 40 минут.

Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 16:20

... и никаких проблем.

Скажи, Партизаныч, а зачем ты бензин стал пользовать? Ведь с ним проблемы то будут, однозначно. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Янв, 2014 в 18:15
Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 16:20

... и никаких проблем.

Скажи, Партизаныч, а зачем ты бензин стал пользовать? Ведь с ним проблемы то будут, однозначно. :|)

Прости, Тарас, не вижу логики...
Отсутствие проблем с газом не означают наличия проблем с бензином. Это всего лишь личный опыт.
Но не исключает проблем с Дастаном. ,-) |-)_)

PS. Надеюсь тебе не надо объяснять в каких случаях различные виды топлива имеют неоспоримые преимущества?

Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 19:12

Отсутствие проблем с газом не означают наличия проблем с бензином. Но не исключает проблем с Дастаном. ,-) |-)_)

Исчезнувшая селедка из "шубы" не является еще винегретом. Полное облысение головы не повод думать что колено. Если рыба не клюет, отойди от ванной. Не нужно пробовать на зуб, откуда в жопе пластелин. ДЕМАГОГ. Дорога тебе на Майдан. Там ты за своего сканаешь. ;D

Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 19:12

Прости, Тарас, не вижу логики...
PS. Надеюсь тебе не надо объяснять в каких случаях ...

Да.... я всегда думал, что нельзя прямо спрашивать у Зюганова: " Который час?". Быстрей будет пойти купить новые часы.
Я спросил тебя, про твои причины. При чем тут Дастан, мастан и неоспоримые преимущества, которые мне не нужно объяснять?
Ответишь?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Янв, 2014 в 23:27
Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 19:12

Отсутствие проблем с газом не означают наличия проблем с бензином. Но не исключает проблем с Дастаном. ,-) |-)_)

Исчезнувшая селедка из "шубы" не является еще винегретом. Полное облысение головы не повод думать что колено. Если рыба не клюет, отойди от ванной. Не нужно пробовать на зуб, откуда в жопе пластелин. ДЕМАГОГ. Дорога тебе на Майдан. Там ты за своего сканаешь. ;D

Итак, поскольку кольнагобу упорствует в своих заблуждениях...
И не желает отказаться от оскорбительного тона, даже приводя примеры из своего богатого жизненного опыта -

Если рыба не клюет, отойди от ванной. Не нужно пробовать на зуб, откуда в жопе пластелин.

,-)
Остаётся последнее средство для обуздания зарвавшегося наглеца - ДУЭЛЬ!

Место проведения - лёд озера Красомай.
Оружие - "примус" Дастан и мультитопливная горелка BRS.
Метод - кипячение 1.5 литров воды на время.
Время засекается с момента извлечения "оружия" до начала бурного кипения воды в котелке.
Цель - накормить участников мероприятия горячим обедом. И убедить одного упрямца во вреде излишнего веса...

Отказ от дуэли равнозначен признанию поражения. Отмазкой может быть только болезнь или смерть участника.

В случае победы Дастана, я готов признать безусловную полезность сего девайса, признать своё поражение и право кольнагобу носить и возить этот нелёгкий агрегат с собой в течении всей оставшейся жизни. ;D
В случае победы BRS, я готов простить кольнагобу все его прегрешения, и даже оказать помощь в утилизации Дастана без вреда для окружающей среды, и приобретении китайской горелки. :|)

Секундантов изберём в процессе похода.

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:04

и право кольнагобу носить и возить этот нелёгкий агрегат с собой в течении всей оставшейся жизни.

|-)_) Скажи, а без твоего согласия у него этого права нет, да? |-))

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2014 в 09:46
Цитата сообщения от partizan отправленного 28 Янв, 2014 в 19:12

Прости, Тарас, не вижу логики...
PS. Надеюсь тебе не надо объяснять в каких случаях ...

Да.... я всегда думал, что нельзя прямо спрашивать у Зюганова: " Который час?". Быстрей будет пойти купить новые часы.
Я спросил тебя, про твои причины. При чем тут Дастан, мастан и неоспоримые преимущества, которые мне не нужно объяснять?
Ответишь?

О чём спросил? :]

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Янв, 2014 в 18:15

Скажи, Партизаныч, а зачем ты бензин стал пользовать? Ведь с ним проблемы то будут, однозначно. :|)

Затем, что... //-( Патамушта:

  1. Бензин доступней и дешевле, чем фасованный газ.
  2. Огнеопасные газы и жидкости запрещены к перевозке пассажирским транспортом. Пустой примус - без проблем.

Почему я не отказываюсь от газа?

  1. Мой походный комплект газовой кухни легче мультитопливной горелки почти в два раза. Насколько он легче Дастана, мы уже обсудили? ,-)
  2. На одного-двоих его хватает.
  3. Проще в эксплуатации.

Этого достаточно, или цель была - потрындеть?

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:31

О чём спросил? :]

Цитата сообщения от череп отправленного 28 Янв, 2014 в 18:15

Скажи, Партизаныч, а зачем ты бензин стал пользовать? Ведь с ним проблемы то будут, однозначно. :|)

Вопрос выделяется по знаку вопроса. Сложно?

Этого достаточно, или цель была - потрындеть?

Да, все что я хотел - это понять. Зачем тебе бензин если нет проблем с деньгами газом. Спасибо.

Я кстати знаю где литровые бутылки для горелок занедорого $7.29 :]
Партизаныч, тыж еще такого не имеешь ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2014 в 12:27
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:04

и право кольнагобу носить и возить этот нелёгкий агрегат с собой в течении всей оставшейся жизни.

|-)_) Скажи, а без твоего согласия у него этого права нет, да? |-))

Если только как вериги, для усмирения плоти... ,-)
Но это не повод канонизировать Дастан и требовать покаяния от еретиков пользующих другие виды топлива. |-))

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 29 Янв, 2014 в 12:38

Я кстати знаю где литровые бутылки для горелок занедорого $7.29 :]
Партизаныч, тыж еще такого не имеешь ,-)

Модератор, а не послал-бы ты всех в "Болталку", НюПолоцк от пустопорожнего пухнет... >:[

Заказал две недели назад за $10.79... Где ты раньше был? (Y)

Кстати, вопрос - В горлышко китайской топливной бутылки ствол "пистолета" на заправке лезет? Или с собой надо воронку возить?
апд. Ответ получен.

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:38

Но это не повод канонизировать Дастан и требовать покаяния ....

Ну, мне кажется, это лишь твое восприятие, твои комплексы, обиды... ;D
Да, литровую бутылку купи, просто необходимая вещь на АЗС. ,-) Упс, опоздал. :-[

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:45

Модератор, а не послал-бы ты всех в "Болталку", НюПолоцк от пустопорожнего пухнет... >:[

"Эффект Майдана" - посылать других в то место, которое лишь тебе нравиться? :-/