Автор
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:45

Кстати, вопрос - В горлышко китайской топливной бутылки ствол "пистолета" на заправке лезет? Или с собой надо воронку возить?
апд. Ответ получен.

кажется, на заправках меньше 3 литров не продают+заправлять из пистолета литровую бутылку и смех и грех небезопасно. Придется обзавестись металлической канистрой.

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:04

Оружие - "примус" Дастан и мультитопливная горелка BRS.
Метод - кипячение 1.5 литров воды на время.

Партизаныч, ты не просто Болтун, ты Оболванившийся Болтун!!! :) Я тебя искренне поздравил с покупкой приличной вещи, мультитопливной горелки. И даже ометил твой рост над твоими прежними заблуждениями. Предметом насмешек была твоя газовая "зажигалка"... ;D Ты этого не оценил или был не в адеквате. :-X Так как на счет кипячения 1, 5 литра воды на время? :]

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:31
  1. Бензин доступней и дешевле, чем фасованный газ.
  2. Огнеопасные газы и жидкости запрещены к перевозке пассажирским транспортом. Пустой примус - без проблем.

Я же говорю - ВЗРОСЛЕЕШЬ! :-*

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Янв, 2014 в 13:29
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:04

Оружие - "примус" Дастан и мультитопливная горелка BRS.
Метод - кипячение 1.5 литров воды на время.

Партизаныч, ты не просто Болтун, ты Оболванившийся Болтун!!! :) Я тебя искренне поздравил с покупкой приличной вещи, мультитопливной горелки. И даже ометил твой рост над твоими прежними заблуждениями. Предметом насмешек была твоя газовая "зажигалка"... ;D Ты этого не оценил или был не в адеквате. :-X Так как на счет кипячения 1, 5 литра воды на время? :]

В свою очередь, предметом иронии с моей стороны был весьма немалый для пешего и вело туризма вес Дастана.
Возможно в багажнике автомобиля ему самое место, но не на горбу же... |-))
А насчет "зажигалки" ты неправ, ибо упёрт. Или читать не умеешь?
Диапазон её применения я описывал неоднократно.

Автор
Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2014 в 13:18
Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2014 в 12:58

.... небезопасно.

Почему?

если это не металл, то может возникнуть искра.
У пистолета большой напор, налить литр и литровую бутылку и не уделаться бензином сложно.

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:31

Почему я не отказываюсь от газа?

  1. Мой походный комплект газовой кухни легче мультитопливной горелки почти в два раза. Насколько он легче Дастана, мы уже обсудили? ,-)
  2. На одного-двоих его хватает.
  3. Проще в эксплуатации.

К хорошему привыкаешь быстро... Очень скоро откажешься! Ну или время от времени будешь пользовать как эксклюзив! дИвчЁнок кадрить... Желаю долгой жизни твоей приблуде, не такой короткой как у китайских: "зажигалки", велоштанов, механических часов, трем фонарикам, двум ножам... :)

Цитата сообщения от отправленного 29 Янв, 2014 в 13:51

если это не металл, то может возникнуть искра.
У пистолета большой напор, налить литр и литровую бутылку и не уделаться бензином сложно.

А если металл?
А если льет(литр) немного по другому(чем десять)?
Тогда безопасней?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Янв, 2014 в 13:55

К хорошему привыкаешь быстро... Очень скоро откажешься!

Ага, а потом китайцы сделают очередную НОВУЮ приблуду и... ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 29 Янв, 2014 в 13:58

Ага, а потом китайцы сделают очередную НОВУЮ приблуду и... ;D

Говорю же ВЗРОСЛЕЕТ!!! Терпимее надо быть, брат, мой! :]

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Янв, 2014 в 13:55
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 12:31

Почему я не отказываюсь от газа?

  1. Мой походный комплект газовой кухни легче мультитопливной горелки почти в два раза. Насколько он легче Дастана, мы уже обсудили? ,-)
  2. На одного-двоих его хватает.
  3. Проще в эксплуатации.

К хорошему привыкаешь быстро... Очень скоро откажешься! Ну или время от времени будешь пользовать как эксклюзив! дИвчЁнок кадрить... Желаю долгой жизни твоей приблуде, не такой короткой как у китайских: "зажигалки", велоштанов, механических часов, трем фонарикам, двум ножам... :)

Палатка 1.8 кг. двуслойная, двухместная, дешевая, китайская - два сезона, от Псковского озера до Кодорского ущелья... Без проблем. Ждёт третьего сезона.
Горелка газ - 2 года эксплуатации, проблем нет. Продолжение следует. :|)
Велоштаны 40л. - два сезона эксплуатации, неоднократные ремонты. Свою цену (меньше $30) отработали. На выброс.
Велоштанишки 15 л. - два сезона эксплуатации, неоднократные ремонты. Свою цену (около $16) отработали. Откатаю и третий сезон.
Часы двоя... Одни, механика - тикают, но не мой фасон. Вторые на руке.
Велофара и два фонарика - в постоянной эксплуатации, претензий нет.
Ножи - Sanrenmu 736, Enlan EL04mkt и Bahco 2444(морковка ^-^ ), тебе не понять. Даже если Камар объяснит. ,-)
Пара BAOFENGов (UV5R & 888), тебе точно не надо.
Горелка мультитопливная свежак. Завидуешь?
Да, к хорошему привыкаешь быстро... Дастан с Турланом оставь себе, ретроград... |-))

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 14:24

Горелка мультитопливная свежак. Завидуешь?

Мечтаю... :-[

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 14:24

Да, к хорошему привыкаешь быстро... Дастан с Турланом оставь себе, ретроград... |-))

добреешь, добреешь... :)

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 14:24

Горелка мультитопливная свежак. Завидуешь?

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Янв, 2014 в 14:24

Да, к хорошему привыкаешь быстро... Дастан с Турланом оставь себе, ретроград... |-))

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Янв, 2014 в 16:34

добреешь, добреешь... :)

:] С тобой подобреешь... >:[ Учишь бычка жизни, учишь, пока по рогам не дашь - ничего не понимает... :-/

Олег, купи мне пожалуйста билет на автобус до куда-там. А то я на автовокзале плохо ориентируюсь :-[