IMG_9034-izm.jpg

А я и не знал о существовании такого костела в Шумилино. И пусть это новострой, и пусть нет того западного(беларускага) шарма... Лиха беда начало! :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 5 Апр, 2014 в 22:56

А ты зубы скалишь, Партизаныч! Прописку на майдане мечтаешь заполучить... >:[ Хмырь прыщавый!

Советское вмешательство аукнулось широким партизанским движением.
Воины-интернационалисты вступили в борьбу с борцами за веру.
Несмотря на широкую армию солдат («Ограниченный контингент» советских войск в Афганистане составлял 100.000 военнослужащих), она ничего не могла противопоставить мелким группкам моджахедов, которые не влезали в открытое противостояние, нападали из засад и спокойно перемещались по горным тропам.

Да. 28.832 парня из Белоруссии, 771 не вернулись...
Им нужна была эта война?
Чем отличается парень из Мюнхена в 1941, от парня из Полоцка в 1979?
Тем, что один погиб среди белорусских озёр, а второй в афганских горах?
Оба они выполняли приказ, обоих называли оккупантами.
Или героями?

khmyr'.jpg
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 23:19

Чем отличается парень из Мюнхена в 1941, от парня из Полоцка в 1979?

Отличный вопрос! Я даже и подумать не мог, что ты можешь здраво мыслить! Все что ты написал до и после этого вопроса, неимеет никакого значения. Потому как в нем заложен сразу и ответ. Партизаныч, ты НАСТОЯЩИЙ! Хмырь прыщавый - он в тюрьме...

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 23:19

Им нужна была эта война?

Армия выполняет приказ. Если она будет задаваться вопросами - это будет... |-)_)
Кому ты задаешь риторические вопросы? Ты хочешь ими добиться чего? Серьезно, чего?

Цитата сообщения от череп отправленного 6 Апр, 2014 в 00:05
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2014 в 23:19

Им нужна была эта война?

Армия выполняет приказ. Если она будет задаваться вопросами - это будет... |-)_)
Кому ты задаешь риторические вопросы? Ты хочешь ими добиться чего? Серьезно, чего?

Я отвечу.
Разница не между пацанами с промытыми мозгами, а в итогах...
После капитуляции Третьего Рейха состоялся Нюрнбергский процесс.
С виселицей и выводами.
Что стало с теми, кто отдавал приказы, отправлял людей в концлагеря и газовые камеры помнишь?

Рухнул совок, и?
Тишина.
Те, кто уничтожал людей в сталинских концлагерях - звенят наградами, получают персональные пенсии...
Отправлявшие пацанов на смерть "во имя бла-бла-бла" и ныне не прочь развязать "маленькую победоносную войнушку"...
Выживших, инвалидов, погибших забыть поскорее, ну табличку на дом (чтим, типа), цветок к празднику победы... Всё?

В 1989 году советские войска покинули Афганистан.
В том же году, на II Съезде народных депутатов СССР, Афганскую войну назвали преступной. Она унесла жизни порядка миллиона афганцев.
Потери Советского Союза на сегодняшний день озвучиваются следующим образом — 15.031 человек.

Преступление налицо, наказать некого?
Идеология не изменилась?

Ходит дядька по палатам,
Раздаёт цветы солдатам...
Я спросил его:

  • Простите, вы ночами крепко спите?
    Он в ответ:
  • Заткни хлебало,
    Перестройка всё списала!

/народное/.

В нашей Беларуси, как ты знаешь, похерили льготы "афганцам" и "чернобыльцам"...
Да-да, тем самым мальчишкам, которые выполняли приказ.
Отработанный материал?

Продолжай гордится славным прошлым, рождённый в СССР.

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Апр, 2014 в 00:56

Продолжай гордится славным прошлым, рождённый в СССР.

|-)_) А я ведь просто хотел узнать, чего ты хочешь добиться?
Ладно... Партизаныч, у меня есть свой собственный взгляд на ... СССР. Он да, во многом навязан кем-то. Но! Не тебе, с "твоими", набившими уже с 90 ... оскомину базарами, его изменить.
Ты тысячу раз прав про жертвы, про ... много чего. Но... история была такая какая была. Признает кто-то ошибки, извинится... накажут памятник... смешно.... что это меняет?
Кругом меня трагедии... войны, смерти, переселения, голод.... коснулись всех моих родных. И что? Мне жить в ненависти?
Короче, хватит метать бисер, передо мной, да и Колнаго бу, думаю, подпишется. У тебя есть друзья... с похожими взглядами... вот с ними... удобней, да и продуктивней будет. :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Апр, 2014 в 00:56

С виселицей и выводами.

Юра, почитай как-нибудь на досуге историю любой понравившейся тебе страны... Если ты не найдешь в ней черных страниц, я съем свой шлем!

shlyakham_grybnoga_tsyagnika.JPG

Имею желание, уважаемое сообщество, сообщить о подготовке ко второй "гонке" весенней классики "Полацкi крыж". "Шляхам грыбнога цягнiка" стартует 12 апреля. В 8:20 с Полоцкого ж/д вокзала дизелем до Алещи. Обратно - велосипедом. Хочу заехать на Полоту. Обещал отдать обещанные фотки новому знакомому. Еще с пешки, с Измока... А так же лично хочу взглянуть на беспредел с военным городком.

IMG_5016tx.jpg
Цитата сообщения от partizan отправленного 12 Мар, 2014 в 16:07

На ЧейнРеэкшнЦайклз имеется в наличии всепогодное универсальное масло, по очень вкусной цене...
$20, 49 за литр.

1. Partizan - 200 ml = $ 4, 1
2. Nord-in Северный +-+= 200 ml.
3. colnago_ by = 100 ml.
4. Degen = 100 ml.
5. sole = 200 ml.
6. wlad = 100 ml.
Итого 900 ml.

зы. Готовим тару!

Литр ффкуссного масла таки приехал из ВЕЛИКо-Британии.
Одна бяда - в ближайшие выхи работаю с 8 до 20. :(
Но в среду - пятницу свободен по вечерам, и вел на ходу...
Звонитя, подвезу. :]

зы. Nord-in Северный, уж лучше вы к нам... |-))

Цитата сообщения от череп отправленного 7 Апр, 2014 в 11:32
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 7 Апр, 2014 в 11:28

хотите обсуждать - идите в опу...

Да, я пойду в НьюПолоцк. Самую демократичную ветку, на данный момент, если Колнаго бу разрешит. Нафиг такой Витебск в котором побазарить стало запрещено. :|(

Примите мое заявление Колнагу бу(как старший(?) в ветке. Посоветуйся с братьями и реши... можно я у вас тут? ,-) :-[
Обещаю себя хорошо вести. :|)