IMG_9127-izm.jpg

Друзья, готов представить вам непотопляемый парник в полный рост. Для тех кто в курсе, если помните в том году этого парника не было видно из под воды вообще... Разве что кусочек франтона! Ну дела... #)

IMG_9129-izm.jpg

А эту набережную кто-либо узнает? Друзья, обратите внимание где лодки!!! :o

IMG_9131-izm.jpg

В этот раз решил проехать задворками. Был приятно удивлен: чисто, ухожено, опрятно.

IMG_9136-izm.jpg

Значит Партизаныч где-то рядом... Вот так выглядит Юрасик вне велосипеда... :]

IMG_9138-izm.jpg

Когда мой Гаврюша подрастет он будет таким же мощным и целеустремленным!

IMG_9142-izm.jpg

Ну кто мне скажет, что в том году мы въезжали в Дисну по воде вот в этом месте?!

IMG_9145-izm.jpg

Наверное самое величественное здание в Дисне, вернее самые величественные развалины, – уездная больница. Больница была построена в 1902 году, когда Дисна еще была уездным городом. Имела три отделения, была рассчитана на сто коек. Здесь лечили людей и при царской власти, и при Польше, и при Советской власти. Немцы, заняв Дисну, сделали в ней офицерский госпиталь. В 1918 году, на площадке перед больницей, выступал командир красной дивизии Гай, в двадцатые годы читал стихи пролетарский поэт Демьян Бедный, позднее выступал белорусский писатель Михась Машара. Редкая больница имеет такую историю. В 1944 году, во время освобождения Дисны от фашистов, после артобстрела здание больницы загорелось. Перекрытия и крыша были деревянные, и все выгорело. В 1958 году решили, наконец, восстановить здание больницы. Но в это время ликвидировали Дисненский район и строительные работы прекратили, и до сих пор на берегу Западной Двины – величественные развалины времен Великой Отечественной войны.

IMG_9154-izm.jpg

Парк в Дисне. Здесь я повстречался с молодой парой, маленьким ребенком и игривой собакой. Собачка так и норовила запрыгнуть куда-либо повыше... Пришлось Гаврюшу прятать за собой. :-[