Цитата сообщения от белый отправленного 22 Апр, 2015 в 17:12

А если серьезно - в веломастерской читал, что народ смазывает цепь подсолнечным маслом.

Так Роллоф-то то и делают то ли из подсолнечного, то ли из рапсового.

А вот "бергамотовое масло получают из кожуры плодов бергамотового дерева" (с)

Цитата сообщения от partizan отправленного 22 Апр, 2015 в 17:24

Нет-нет... не сцеживать ...
Сначала съесть, потом мазать.
...Дерсу подтвердит. ,-)

Подтверждаю, что придерживаюсь концепции vitasta. Кататься до проскоков, затем менять цепь и звёзды.
Чем мазать по большому счёту всё равно, но лучше спецсмазкой.
Воды, например, из колонки для очень сухой цепи хватает на десятки километров по асфальту. Масла моторного ещё больше.
Трансмиссионного ещё больше. Консистентной ещё.
Вазелином можно. И сливочным. И растительным. И даже смазкой для интима тоже можно, правда я пока не пробовал.

+1 к Дерсу, все так и есть :)
с уважением Камар

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 22 Апр, 2015 в 20:06

И растительным.

:|) :|) :|) Подсолнечное... Пинск - Брест...

Автор
Цитата сообщения от северный олень отправленного 22 Апр, 2015 в 20:29

У Ко-мА-ра выходной, пуговицы в ряд!

Представляю себе картинку :]

Да начхать, он уже давно не модер

Северный олень, Белый -это не Шануся! Белый - это совершенно белый (c) ;D

Partizan, рижские шпроты...это же уже капитализм, а он как известно загнивает, а может это заразно? жалко будет срам991 :]

Degen1103, подозреваю, что все масла растительные, это пальмовое, которое теперь нам так нравится в сырах и сметане ???

Вот у меня есть масло для полока, густое достаточно, древесину пропитывать...может у кого есть ненужная цепь и кассета? |-))

Цитата сообщения от белый отправленного 23 Апр, 2015 в 09:03

Вот у меня есть масло для полока, густое достаточно, древесину пропитывать...может у кого есть ненужная цепь и кассета? |-))

ну у меня есть. забирайте.

Северный Олень, спасибо за отзывчивость!
Вот только клич кинул, а оказался не совсем готов, так как неправильно поставил вопрос... #)
Правильнее сказать, кто добивает цепь, попробуем мазнуть и посмотреть на результаты :)

Северный Олень, с удовольствием! Равно как со всеми камрадами байкерами)
Стаж байкера - маленький, мне до вас еще ой как далеко, 12000 тыс в год это для меня не мыслимо ???
Но как говорится, каждый гасконец с детства академик, ему академии не нужны ;D
Камраде, принимаете такого? :)
Завтра вечером страшно горячё хотелось бы прокатиться в окрестностях Н/полоцка, заодно и проверить - сойду ли для юнги в духе двухколесных всадников |-))

Место встречи и время поточнее бы хотелось увидеть, а то это счас вот писями по воде... :)

А велосипеда у меня-то и нет :-/ могу только на след. неделе... ... Хоть скажите как Вас зовут-то?..

Северный Олень! Завтра после 18-30 я совершенно свободен и вел в руках!или в ногах ;D
Место...как я часто здесь читал - заправка блок на калинина
А зовут...пока Белый ,-) На заправке и выясним \m/

Один момент, если вдруг завтра к этому времени разверзнуться небеса в виде ливней и бурь:-6 , я срочно за мин 20-30 отпишусь здесь весь в слезах, все же как юнга пока к экстриму не готов :|(