Lonna09.jpg

Сразу за мостом в Жарцах удалось уйти с шоссе направо. Подумал, что удастся доехать вдоль Лонницы до следующего мостика, показанного на карте, а оттуда выйти на дорогу Сухи Бор - Лютавка. Но увы, дорожка прошла мимо дач и упёрлась в последнюю одинокую будку.

Lonna09b.jpg

К счастью, всё-таки нашлась отличная лесная срезочка к полевой дороге Зялёнка - Копаль, идущей параллельно грейдеру на Палату.

Lonna13.jpg

...и в конце концов выводит на грейдер, с которого вскоре удалось наконец уйти по задуманному треку в Лонненский лес.
Тут же испытал лёгкий культурный шок, обнаружив, что рядом с лесной дорогой стоит беседка для отдыха путешественников.

Вроде все фотки?Я ждал до конца ;D Здорово, какой пробег получился?Природа красивая такой порой, глаза радует...Завидую прям, по доброму :) Вот психану и пойду завтра велики смотреть другие, а то под заказ еще даже не поехали за Аистом.

Lonna14.jpg

Да пробег-то смешной, не в этом дело.

У второй беседки, уже не вызвавшей изумления (к хорошему привыкаешь быстро) обнаружилась развилка. Влево, по треку, вела подзаросшая дорожка, показанная на фото, а вправо - укатанная. Пошёл по треку и вскоре упёрся в болото. Т.е. дорожка-то продолжалась, но колеины явно тонули глубоко в воде. Решил вернуться на развилку, т.к. надеялся нормально проехать...

Lonna16.jpg

...который неожиданно развалися в руках.
Впервые в жизни увидел то ли сморчок, то ли строчок, в общем - условно съедобный весенний гриб.

Lonna17.jpg

...И тут начал примечать эти грибочки то там, то сям. Вернулся ко второй беседке...

Lonna18.jpg

И поехал по хорошей дороге - надеялся обогнуть болото.
Но вскоре упёрся в новую развилку.
Свернул налево - поближе к треку. Пошли завалы...

Lonna20b.jpg

Конечно, знаю, что через ракетную часть северные братья и сёстры проходили дважды, но пролезать в одиночку под колючкой никакого желания не было. Партизаныч, значит, нежится под южным солнцем, прихлёбывает густой турецкий кофе, покряхтывает от тайского массажа, а я должен грибами рисковать?!