Цитата сообщения от graff отправленного 10 Май, 2015 в 11:13

Всем привет. Давно читаю вашу ветку. но в основном катаю соло. Часто пользуюсь вашими треками, но больше люблю неизведанные тропки. Может можно как-то присоединиться к Вашей дружной компании?

далегко :|) мы каждую весну загоняем пару-тройку новичков до ... :)

Епрст, братцы, что рабиць:каретка люфтит, уже прилично, а проехал то совсем ерунда, от силы максимум 50-60?Можно ее подтянуть?Сегодня везде выходной, обидно, понимаешь, кататься охота, не разобьет ли еще больше?

Каретка там, вероятно, картриджная, затягивается спецключом со шлицами.
Конечно, сразу надо было протянуть белорусскую сборку.

Автор
Цитата сообщения от polo4anin отправленного 11 Май, 2015 в 14:34

Епрст, братцы, что рабиць:

посмотреть все узлы велика внимательно на предмет скрипов, хрустов, люфтов, тугости хода и ехать к продавцу. Может в каретке ось люфтит. В общем, мое мнение, раз деньги заплатил, пусть продавец отвечает.

Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 11 Май, 2015 в 15:28

Да какой с продавца спрос? Надо всё протянуть и кататься!

вот так у нас все и будет, через одно место, пока- "Да какой с продавца спрос?"

Это такой ключ с усиками, гайку крутить с пазами?Где ключ такой достать можно?Продавец просто продавец, учитывая как они мне вилку поставили так как то на ремонт ехать совсем нет желания.Сча попробовал зубильцем и молоточком, чо то люфт не сильно и убрался.

Автор
Цитата сообщения от polo4anin отправленного 11 Май, 2015 в 15:55

Сча попробовал зубильцем и молоточком, чо то люфт не сильно и убрался.

тебе нужен ключ для каретки и съемник шатунов


у меня есть
Ты посмотри внимательно, люфтит вся каретка целиком, или только ось. Если только ось, ту нужен новый картридж:

IMG_20150511_163140.jpg

Гм, люфтит именно ось, на ней звезды и шатуны шевеляться с ней.Неудели каретка так быстро убилась подо мной?Я пробовал зажимать кольцо с пазами, которое сверху втулку обкручивает(думал кольцо защор выжмет, а оно просто втулку крепит в каретке), а тут оказывается надо съемники и прочее.во попал, зараза.Картридж не подтянивается получается, как во взросликах конусные гайки поджимажт люфты?А какие каретки теперь подойдут или стауить такую же надо?

Мда. Поменять каретку несложно, и стоят они недорого, но это уже явный брак, а не разгильдяйство сборщика >:[
По-хорошему - должны заменить.

Да нет, надо каретку новую спросить.
Если не найдётся - можно наложенном платежом заказать в Дракон-байке, быстро присылают. Но надо точно знать размер оси, а то очень много кареток разных.
Но сначала лучше бы убедиться, что люфтит именно ось в картридже, а не картридж в стакане.

Автор

по фото мне кажется или нет?
Каретка не вкручена в стакан и не его размера. А прижата этой гайкой с наружными шлицами к стакану?? Я такого не видел.

ПС:
Катайся пока не хрякнется. Набирайся опыта. Читай интернет.

Да что читать, тут без стакана и компании товарищей хрен разберешься...Звонил товароведу, сказали пригоняй, отвезут на завод, там посмотрят и скажут чего с великом.внешнняя часть с резьбой которая, я так понимаю внешний цилиндр втулки стоит на месте, шатается сама оська, которая по концам квадратная, шатал и светил туда, на этой оське еще с ней шатается внутренняя то ли обойма то ли сальник, не пойму, могу видео запилить, телефонное))
А если пока повременить со сдачей и покататься(у меня среди недели три выходных намечается), побегает еще втулка или не?

Снять шатун (выжимкой, а не молотком ,-) ), ослабить контргайку, завернуть до упора чашку (выбрать люфт меж ней и подшипником), законтрить. Катать, катать, катать... Удачи!