Lonna21.jpg

...В общем, вернулся я опять к завалам. Перебрался через один, через другой, а дорожка - бах - и кончилась.
От слова совсем, как выражается Череп.

Lonna22.jpg

Подмывало, конечно, вернуться в болото. Но посмотрел на часы, подумал - и решил неспешно двинуть на станцию. В болото это лучше соваться или сухим летом, или по морозцу. В общем, поехал обратно, теперь внимательно поглядывая по сторонам - и действительно, ещё нашлась пара десятков условно съедобных.

Вышел на грейдер -даже не верится, что недавно он сплошь был покрыт скользкой ледяной коркой.
На сей раз ехалось быстро - вжик, вот и Скоброе!

Lonna23.jpg

А вот и урожай, с учётом весьма условной съедобности которого всплывает извечный вопрос велотуризма: "Но смысл?..."
Нет ответа.

Посмотрели в интернете - оказалось, что набрал я строчков, которые гораздо опасней сморчков. Решили выкинуть, хоть уже и отварили.
Лучше б через болото попробовал пройти или снаружи вдоль колючки :(

Да уж, с такими грибами возни много, ну их к лешему ;D Хороший фотоотчет, спасибо, было интересно! :|)

Не еще, возможно завтра возьму, не везут мне под заказ Аист 8бит, буду брать то что ечть большое-Аист Окей Докей. :) Кататься охота просто невероятно как....
П.с.вернее уже сегодня...))А у вас просто вопрос или есть какое либо предложение?)

Гм...хоррший вопрос...Даже не знаю, если честно ;D.У сына школьный рюкзачек конфискую, для багажа, если что. :) А крылья надо ставить на велик?
Меня две недели абяцанками кормили, мол, подожди, привезем тебе под заказ нужный велосипед и все такое, в итоге запарило конкретно ожидание чуда от наших шустрых товароведов.Обзвонил доставку к подъезду, ждать еще неделю надо, да и рассрочки уже не будет.Изначально решил брать вот этот велик : http://aist-bike.com/gornyie/26-640-8-bit.html> , цена и навесное самое оптимальное, для начального опыта, но увы, сейчас в наличии его нет нужной мне ростовки, только вот этот аппарат :<http://aist-bike.com/gornyie/26-630-okey-dokey.html Дороже на миллион, но вроде и навеска на уровень выше.А почему не взпослик с планетаркой?Да потому что посматриваю ваши отчеты о покатушках, глядя ваши треки понял, что кататься по асфальту не буду, у нас на районе столько дорожек и тропок есть, которые манят своей красотой и тишиной, что взрослик не угадывает ни разу в лесу.Да и честно говоря боюсь я ездить по трассе на велике, бо сам автолюбитель и понимаю что велосипеду там не место без специально оборудованной полосы для движения, к сожалению.

Главное, чтоб по росту подходило.
Ну, и крепления багажника весьма желательны, если планируются многодневки.
А крылья - дело вкуса, многие теперь без крыльев ездят.

Бог ты мой, я так далеко не загадываю, мне бы просто начать ездить, может я вообще сдохликом буду и дальше Кургана никуда не доеду, какие тут уж многодневки? :D Да и к даже двухдневкам экипировка надо, продуманная, покупать, на машине как то привычнее с палаткой, да и барахла больше с собой влазит ;D , как то сложно перестроиться на велосипед, в нашу бытовуху его внедрить.А без крыльев в сырую погоду хреноватенько будет?Спину будет закидывать?И еще надо велозамок сразу брать, чтобы приковывать коня, а то уведут ненароком:)Сення даже стоянку для великов заметил, возле Абсолюта, на аэродроме, возле банкоматов, все таки мелкими шажками а прогресс шагает, велосипедация идет :D

Автор
Цитата сообщения от polo4anin отправленного 6 Май, 2015 в 09:17

Сення даже стоянку для великов заметил, возле Абсолюта, на аэродроме, возле банкоматов, все таки мелкими шажками а прогресс шагает, велосипедация идет :D

бгг, прогресс шагнул до велопарковки и упал замертво под дверями Абсолюта.
Как и все у нас в стране делается, битва за урожай велосипидизацию начнется, когда кол-во велосипедов вырастет настолько, что начнутся реальные большие проблемы на дорогах/тротуарах. :|)

Изначально решил брать вот этот велик...

Блин, красивые гады, вкус у Вас определённо есть. Что касается механики, это пусть спецы советуют. У нас сейчас с этим не проблема, вся страна - специалисты. Удачи Вам на дорогах, а велосипедизация идёт-таки, хотя и медленно.

IMG_20150506_141410.jpg

Это точно, пока конкретно не накроет никаких шагов предпринимать не будут, чистая формалистика ввиде парковочной стойки для велосипедов не в счет.Хотя есть какой то проект, по развитию велодвижения в регионе...Дмитрий, спасибо конечно, но дело не во вкусе, а в рассрочке и марке, которую все хают, но думаю получше китая будет .))
П.С Ну вот и все, взял велосипед, сразу поехал на курган через новый мост, счастья полные штаны, детский восторг и все такое. ;D Дома уже посмотрел внимательнее.Сначала смотрю что колесо поставили не по направлению движения , переднее, ну ладно, перевернул.Потом регулировал механизм переднего переключателя, семь потов сошло, но получилось, правда тросик полез весь, наконечник с него соскочил, фигово зажат значит был.Потом смотрю что когда крутишь колесо заднее под нагрузкой а потом останавливаешь педали, то начинает трещать трещотка и задняя вся звездная кассета как то странно на оси шевелиться, как то эксцентрично, надо так или я не знаю, но как то напрягло.Ну и потом что то я на счет вилки засомневался, залез в сеть, глянул , а там она стоит не как у меня:сборщики поставили ее внутрь, а должно быть наружу.Епрст, пришлось снимать опять колесо, ослаблять руль, переворачивать вилку на 180 градусов.Цирк на дроте короче)))Задница от седла болит, ужасно дубовое седло, но сейчас вот жду малого со школы и поедем опять на курган, прокатимся, уж очень охота. :D Ну и тест на внимательность :

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 6 Май, 2015 в 11:14

:D Ну и тест на внимательность :

Зачетная геометрия рамы... Мне она больше нравиться. По ходу это 26-640 (8 bit)!? Полагаю вилку ты перевернул... Поздравляю! Задница привыкнет, это все проходят в начале сезона. Удачи.