Автор
Цитата сообщения от polo4anin отправленного 11 Май, 2015 в 16:58

Да что читать, тут без стакана и компании товарищей хрен разберешься...Звонил товароведу, сказали пригоняй, отвезут на завод, там посмотрят и скажут чего с великом.внешнняя часть с резьбой которая, я так понимаю внешний цилиндр втулки стоит на месте, шатается сама оська, которая по концам квадратная, шатал и светил туда, на этой оське еще с ней шатается внутренняя то ли обойма то ли сальник, не пойму, могу видео запилить, телефонное))
А если пока повременить со сдачей и покататься(у меня среди недели три выходных намечается), побегает еще втулка или не?

Побегает конечно

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 11 Май, 2015 в 16:58

сказали пригоняй, отвезут на завод, там посмотрят и скажут чего с великом.

Достойный ответ.
В общем, всё надо протянуть, включая спицы.

Спасибо, парни, за добрые советы!Буду выходной-куплю съемник, ключ, попробую подтянуть, не хочу оставаться без колес, уж очень нравиться, сегодня утром еще седла поменял, у сына снял стелс и поставил себе, оно немного меньше, но ездить стало приятнее, а сыну поставил с детского Ориона, ему тоже в самый раз, не натирает)))Аистовское седло полежит до лучших времен ;D Все же со временем возьму себе какое туристическое, с пружинами, так комфортнее будет, вес для меня не главное, на фоне моей массы борьба за граммы не уместна))

Boloting01.jpg

Жаночае - Залесьсе - Вузница

ТРЕК

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 4 Май, 2015 в 21:27

Подмывало, конечно, вернуться в болото.

Решил подобраться к Лоннескому болоту с севера.
Сюрприз: дорога вдоль Жаночага перекопана, машины к берегу подъехать не могут!

Boloting02.jpg

Я уж было испугался, что вся танковая дорога будет в таком состоянии.
Но оказалось, что это - специальное препятствие только у берега. Надеюсь, сделано ради защиты водоохранной зоны от русского мира свинства и шумового загрязнения.

Boloting03.jpg

От некрополя Хруцких свернул в лес - хотелось проверить, в каком состоянии срезка на Залесьсе, не появились ли новые лесовозки.
Оказалось - все по прежнему: сначала идёт ровненькая дорожка-заманушка...

Boloting06.jpg

...а в конце срезки поджидают завалы.
Впрочем, завалы большей частью пропилены, и древняя лесовозка на Залесьсе в общем и целом проходима (но не проезжаема). Однако рекомендовать эту дорожку можно только любителям потаскать велосипед по болотам. Но, с другой стороны, что остаётся делать, если у нас тут нет ни австралийских пустынь, ни Гранд-каньона, ни Тибетского нагорья, ни замбийской саванны, ни норвежских водопадов, ни тропы Иня - Тюнгур?...

Boloting09.jpg

В деревне расспросил местных про дорогу в сторону Лонна. Говорят, есть такая, но по полю будет не проехать. Ну ладно, думаю, видно будет.
Оказалось, что от Залесься на Сасноўку идёт вполне нормальная лесовозка...

Boloting11.jpg

Однако до Сасноўкi не доехал, а двинул по пунктиру прямиком на Вузницу.
Дорога вскоре кончилась...

Boloting12.jpg

...и открылось непаханое поле, которое, вероятно, и следовало пройти.