Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2015 в 06:41

Лучше покопи денег до осени/зимы и купи найнер(это горник с колесами 28 и для высоких людей). В межсезонье большие скидки будут.

Самый вредный совет!
Нужно брать то, на что хватает денег, и спокойно кататься, а не ждать светлого будущего!

Знаю трёх братьев, которые на стальных велах с трёшками много путешествовали в начале 90-х. Тот же Партизаныч отлично катался на безымянном веле с Полоцкого рынка, пока не пересел на Giant. Мне вон на планетарном "Кургузом" ситибайке удалось и по Беларуси, и по Псковщине поколесить - правда, весьма неспешно :) Так что надо брать, что подходит по росту - и вперёд.

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2015 в 06:41

Кэп просил передать и даже картинку прислал, что Аист стал даже фиксом

Бла-бла... Аист стал велосипедом! |-)_)
Фикс обрел клещевые тормоза... ,-)
Показать картинку гибрида Аиста (с чем?) Витаст не хочет... :]

Полочанину с этого ни тепло, ни холодно.
Удачной покупки!

Автор
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Апр, 2015 в 09:43

Показать картинку гибрида Аиста (с чем?) Витаст не хочет... :]

а я то тут причем?

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2015 в 11:23

а я то тут причем?

Всё верно, не при чём. Зашел потрындеть и картинки запостить... |-))

Если я еще сезон буду без велика, то, возможно, к следующему сезону я стану еще тяжелее. ;D. Не хочу ждать, хочу катать. :) И огромное всем СПАСИБО, за помощь, за советы, за участие, не думал что откликнуться земляки на такую ерунду, банальщину по сути для вас. :D А я еще так и не определился ;D

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 29 Апр, 2015 в 18:10

(...) А я еще так и не определился ;D

Не столь важно будет Ваш первый велосипед с колесами на 26", 28" или 29"...
Важно начать катать, осознание какой именно велосипед нужен придет в процессе.
И не важно, что будет написано на раме - Стелс, Аист или Спешиалайзед, главное начать...
Поехали!

Цитата сообщения от снежана чемодановна буфетова отправленного 29 Апр, 2015 в 19:26

А джаинт хорошая марка? Чем лучше того же стелса?

А ссылочку дайте какую, посмотреть что это, нагляднее будет. :)
А кстати, на горниках такие седла тонкие и узкие, они удобны вообще?На взрослике прям подушка на пружинах. :) Мне говорили в Новополоцке очень хорошо можно покаться фактически от начала до конца города вдоль Двины, по Якуба Колоса и Парковой, там и парк есть по дороге возле стадиона красивый.А в Полоцке где можно покататься, кроме как с аэродрома да на Курган?Ктотгде катается?

Цитата сообщения от снежана чемодановна буфетова отправленного 29 Апр, 2015 в 19:26

А джаинт хорошая марка? Чем лучше того же стелса?

GIANT - отстой! Всего 55% мирового рынка брендовых велосипедов. То ли дело Стелс... #)

Пыш, пыш.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 29 Апр, 2015 в 20:37
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Апр, 2015 в 20:33

GIANT - отстой!

+1

Точно-точно, джаинт владелец бренда мерида... Позорней велика нет. 8\

Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Апр, 2015 в 20:46
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 29 Апр, 2015 в 20:37
Цитата сообщения от partizan отправленного 29 Апр, 2015 в 20:33

GIANT - отстой!

+1

Точно-точно, джаинт владелец бренда мерида... Позорней велика нет. 8\

угу.. как Geely владелец Volvo...

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 29 Апр, 2015 в 20:31
Цитата сообщения от снежана чемодановна буфетова отправленного 29 Апр, 2015 в 19:26

А джаинт хорошая марка? Чем лучше того же стелса?

А ссылочку дайте какую, посмотреть что это, нагляднее будет. :)
А кстати, на горниках такие седла тонкие и узкие, они удобны вообще?На взрослике прям подушка на пружинах. :) Мне говорили в Новополоцке очень хорошо можно покаться фактически от начала до конца города вдоль Двины, по Якуба Колоса и Парковой, там и парк есть по дороге возле стадиона красивый.А в Полоцке где можно покататься, кроме как с аэродрома да на Курган?Ктотгде катается?

Узкое седло меньше натирает, но требует применения спецодежды... :|)
"Диван", с пружинками или без, хорош для поездок в магазин.
Есть еще вариант, но не все готовы платить... ,-)

Катать по городу - себя не любить. Вам, без выхлопов автомобилей и нефтехимической промышленности, воздух не вкусен? |-))
В лес! Маршрутов тьма - http://www.gpsies.com/trackList.do

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 29 Апр, 2015 в 20:57

угу.. как Geely владелец Volvo...

Giant Bicycles Co. Ltd. — один из крупнейших производителей брендовых велосипедов в мире.
1972, Основана компания GIANT Manufacturing Co. Ltd.

Merida Industry Co., Ltd — тайваньская компания, разрабатывающая, производящая и реализующая велосипеды.
История компании началась в 1972 году с маленького магазина японских запчастей под управлением Айка Д. Х. Цен (скончался 30 января 2012 года на 81 году жизни).

Вольво говоришь? |-)_)

До леса красивого далековато, надо или на Сую пилить или куда в сторону Россон, люблю боры сосновые:)А выхлопы и прочие химудовольствия хватает и без велика, в лесу от их нехватки ломки начинаются в организме;D Думаю все же брать вариант попроще, премиумный взрослик, с тремя скоростями, на первое время пойдет.Я так понимаю седло можно по енять на более ездибильное?:)Ну и еще пару нубских вопросов:чтобы ездить по проезжей части надо на велик зеркало, на себя жилетку, так?На трассе на обочину приходиться съезжать когда фуры или другие машины сгоняют?Сам автолюбитель, но вот не помню что велосипедисты как то мешали , разве что очень бесят ночные призраки, особенно когда со встречкой разъезжаешься, а тут нло без даже простых катафотов, не то что жилетки, впереди замечаешь и в последний момент его объезжаешь, в основном в деревнях такое бывает.Ну и ребенка со скольки лет можно с собой брать на дороги общего пользования, под моим контролем?У гугла я и сам могу найти ответы, но гораздно ценнее слова практиков...;)