Цитата сообщения от странгер отправленного 1 Дек, 2011 в 16:53

Ребята, где-то здесь

Пенитратор :|) - это вещь Бикуклиса. :|)

Удалённый пользователь

Gorill-у я уже пару лет использую. Только более мощную (до 3 кг веса - 10 - 12 уев стоила) с отдельной поворотной головкой (покупал отдельно). Со вторым штативом не могу сравнивать - не пользовал.
В принципе доволен. Что на снимках в рекламе нарисовано - все можно сделать. Удобно снимать в плане себя или нас - он легкий, компактный, лежит обычно рядом, пластик - достал, фотик приткнул на землю поставил или к велу, к ветке еще какой ерунде прикрутил и снимай. Особо выручает, когда темно.
Только головку внешнюю лучше докупить со съемной платформой, которая к фотику прикручивается сразу. Тогда присоединить и отсоединить можно быстро - одним щелчком.

В народе ее трипенитратором прозвали - за сходство с вибратором. :)

Юра, спасибо.
Меня вот смутил один из отзывов на DX по поводу gorilla-type китайских поделок триподов - ужасный пластик, который трескается, и плохое крепление головки. Ну да видимо все же попробую при случае заказать оба - гляну, насколько плохи или хороши они в реалии. По сравнению с оригинальным Joby Gorilla у китайской поделки на BIC ценник в 10 раз ниже...

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Ноя, 2011 в 00:22

Развод лохматых животных. :) |-)_) ;D

Знание "предмета" - ДВА! Поведение - НЕУД! За три дня и две ночи можно было бы присмотреться к челу и повнимательнее!!! ;)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Ноя, 2011 в 20:23

Ровное??? Крепко тебя полигон зацепил, до сей поры не отпускает |-))

А не кажется ли вам, друзья что этот домик с того же ряда...

Какой-то я не спрытный по части копирования и переноса, у Сергея это получается гораздо красочнее. Тем не менее, думается, мысль моя прослеживается. И она не беспочвенна! Кто не согласен?

;D Все несогласны Не все согласны и требуют вина хлеба и зрелищ :|)

Как минимум двоим привиделся вот этот домик с колодцем:

... и припомнились твои впечатления от той покатушки, примерно такие:

] теперь докажи кто тут прав, а кто вино зажал... :)

Первый "Чернобыль"

В ходе ликвидации последствий аварии 23 деревни из наиболее загрязнённых районов с населением от 10 до 12 тысяч человек были отселены, а строения, имущество и скот уничтожены. Для предотвращения разноса радиации в 1959 году решением правительства была образована санитарно-защитная зона на наиболее загрязнённой части радиоактивного следа, где всякая хозяйственная деятельность была запрещена, а с 1968 года на этой территории образован Восточно-Уральский государственный заповедник.

Для гурманов... Сто дней на Урале

Для Бикуклиса... про одержимость :|)

Началась двухлетняя подготовка, в ходе которой я бросил работу в должности старшего научного сотрудника в Уральском политехническом институте, поскольку подготовка наносила ей невосполнимый урон. Для проведения путешествия было открыто малое предприятие «Баско», спонсоры рождались и умирали, уровень жизни падал, цены росли, общество наэлектризовывалось, а подготовка упрямо продолжалась.

Экономическое положение в стране повлияло на походную тактику......
в 1991 году первое оказалось абсолютно неприемлимо ввиду карточной системы (ох, каких только карточек, талонов, приглашений и абонементов мы не видели!),....
Поэтому продукты закупали всеми правдами и неправдами в течение полугода по всему Советскому Союзу, а потом доставляли на вспомогательной машине в требуемую точку маршрута.

Для Колнаго, опять про "больше месяца" ;D

Я все острее ощущаю свое единение с природой. Меня уже почти не донимают комары, я равнодушен к дождю и моюсь речной водой. Хожу почти без головного убора. Нос мой сгорел уже не в первый раз, и это не беспокоит меня. По-видимому, наступил пик формы

И опять про дорогу и цель.... о чем вновь пришлось побазарить с Олегом. :|)

Живи сегодняшним днем. Он лучший, он не мог быть лучше. Все здорово, ты можешь все! Любая цель — ничто в сравнении с борьбой за ее достижение. При достижении цели жизнь для меня теряет всякий смысл, я вхожу в депрессию до тех пор, пока не начинается путь к новой мечте. Мысли эти вертятся в голове последние дни и связаны с концом нашего дела, который хотя еще и за горами, но уже близок.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 2 Дек, 2011 в 01:29

Как минимум двоим привиделся вот этот домик с колодцем:

Друзья, я обратил внимание на тот факт, что в первом случае дом не окрашен вообще. Во втором же - частично. Пусть и выцвела краска внизу, но она читаема. :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 2 Дек, 2011 в 01:29
;D Все несогласны Не все согласны и требуют вина хлеба и зрелищ :|)

] теперь докажи кто тут прав, а кто вино зажал... :)

И это здорово, что не соглашаетесь! Когда у человека есть собственное мнение тогда он личность. Доказывать ничего не собираюсь. Ценю Ваше видение. Я рад тому обстоятельству, что Дима(он все же был первым) и Сергей откликнулись на мое предложение поучаствовать в интерактивном обсуждении. Спасибо, друзья. :-* А за призом дело не станет... Быть может организуем баньку в Полоцке(орган имеем ввиду!)? ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 3 Дек, 2011 в 17:06

Для Колнаго, опять про "больше месяца" ;D

И опять про дорогу и цель.... о чем вновь пришлось побазарить с Олегом. :|)

Тарас, у меня так же не выходит из головы наша беседа... Понимаю сердцем, что борьба за достижение цели и есть кульминация идеи а мозгом до конца осознать как это сделать, невзирая на окружающие тебя обстоятельства - не могу. Видать я не созрел для "больше месяца" :-[ Не уверен что могу все, но точно живу днем сегодняшним... :)

Цитата сообщения от протеже отправленного 5 Дек, 2011 в 19:27

Отпуск с 1/8/2012

разбивка? переносы? подписан уже?