Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Дек, 2011 в 17:31

И поэтому я так написала, чтоб знать на будущее - возьмете ли в поход дальний, ежели чего ,-)

Давай сначала куда-нибудь недальний, дней до пяти. А там сама решишь подходит ли тебе наш стиль, сходимся ли характерами. :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Дек, 2011 в 17:31

Только действиетельно, надо в сентябре договариваться ,-) или за 1, 5 года ,-)

Ну про свои планы на 2013 я написал... уже.

И не забудь, что мы едим мЪясо и жестко гнобим на привалах всяких веганов и сыроедов...
Нет веганов, не беда... всегда найдутся счастливые обладатели подвесов, гибридов, ригидов и прочих недовелов :|)
Ежели и таковых по близости не оказывается, накидываемся на слабых духом, и тех у кого вибрейки ;)
Если все сильны, крепки, на трухардтейлах с православной гидрой и смело жуют мясопродукты,
то начинаем втихаря подкалывать друг-друга при малейшем удобном случае...
Тяжеловато короче с нами, подготавливайся :)

Как вариант для тебя Мерида катит/некатит (С) :] и Татонка делает унылые котелки

Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Дек, 2011 в 18:58

ЗЫ. Легкого пара!

Спасибо, все было супер, если не считать, что Забой забыл веник,..
... и, как он там писал про "парилку вдвоем", и "ложанулись"? ,-)

Дерсу, сегодня чисто случайно узнал, что тебе есть куда расти...

Miura становится первым лыжником, применившим парашют для торможения. Спуск на лыжах с гор становится его новой страстью. Он съезжает с:

Mt.Kosciusko(1966),
Mt. McKinley (1967),
Popocatepetl (1968),
Towers of Paine (1969),
Mt. Kilimanjaro (1981) со своим 77-летним отцом,
Vinson Massif (1983) в Антарктике,
Elbrus (1985),
Aconcagua(1985).

Однако, подвигом, который запечатлел имя Miura Yuichiro в истории, стал его исторический спуск с Южного седла Эвереста (8150м) в мае 1970.

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Дек, 2011 в 13:22

Дерсу, сегодня чисто случайно узнал, что тебе есть куда расти...

Кто все эти люди: Костюшко, МакКинли...
а название "попокопатель" меня с детства смущало. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 9 Дек, 2011 в 15:02

Кто все эти люди

Места известные, но думаешь, они знают кто такой Dersu_Uzala? ,-) ,-)

а название "попокопатель" меня с детства смущало

Ага, там есть где попой попахать... :|)

Гугль говорит, что сегодня практически профессиональный праздник!

[tt][/tt]

картинко кликабельно

Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Дек, 2011 в 12:48

Хотя, я, конечно понимаю, что в подобные походы проще ходить либо одними мужиками, либо женщинами...

Взгляд изнутри

Многие интересуются: почему мы ходим женской группой? По тем же самым причинам, по которым мужчины ходят мужской группой. Это не очень простые и не очень очевидные в обыденной жизни причины. И здесь ограничусь лишь замечанием: смешанные группы сложнее раздельных, а наша задача сама по себе достаточна сложна, и мы ее всемерно упрощаем. Я думаю, женские группы путешественниц существовали исстари. Возможно, с доисторических времен. Не может быть, чтобы современные женщины впервые открыли их для себя.

Как правило, женские группы создаются из стремления к самоутверждению, немножко из озорства. И в этом нет ничего плохого. Участие в смешанной группе зачастую вызывает у женщин чувство самоуспокоенности, которое парализует самостоятельность. Даже редкое участие в женской группе делает нас более активными и в мыслях, и в действиях, а стало быть, более полноценными участниками и в смешанных группах.

Характер женской группы более эмоционален. Вероятно, внутреннее стремление женщин к порядку способствует дисциплине в группе. Слаженность в работе исключительная. Руководителю нечего делать. Забота друг о друге, рыцарство, ощущение вокруг себя сразу нескольких мам. Правда, хватает и жесткости.

Там, где мужчины выезжают на силе, женщина вынуждена преодолевать препятствия хитростью, т. е. подходить конструктивно и к снаряжению, и к тактике. Наши наблюдения показывают, что адаптируются женщины быстрее, легче переносят недостаточное питание, веселее подходят к невзгодам пути.

Но по большому счету какой-то особой специфики в женских группах нет. Дело в том (как мне кажется), что туризм не столько спорт и отдых, сколько образ жизни, особый образ мышления. И в наше туристское братство объединяются люди по духу, из-за стремления общения не в привычной обстановке, а в Природе, а она предъявляет одинаково сложные требования ко всем, независимо от пола. И если люди идут в Природу без корысти, она сама порождает тот настрой, который объединяет весь бродячий люд в мире.

Мое стремление организовать женскую группу было, если честно сказать, вынужденным. Когда я только начинала в туризме, то наткнулась пару раз на отказ, когда просилась в сложные походы. Вот тогда-то я и совершила с девочками походы, которым позавидовали мужчины. В тренировочные походы мы берем мужчин, выбираем достаточно сильных и устойчивых к холоду, но в основные маршруты выходим только женским составом.

ну дык да....
проблема нынче в том, что мало людей вообще идущих в Природу.... по-настоящему.........
"...Да, уходит наше поколение...."

Слава C2H5OH!!! :|)

Примененный однократно в количестве 20-40 мл, этанол способствует более спокойной оценке происходящего, и, в итоге, спасает от дальнейшего лечения у психотерапевта.

Бикуклис, мы с тобой в дурку не попадем, однозначно! :|( :|)

Вел, для тру дро.. гурманов :|)

странно, но вынос и подседел не феншуйный чОрного цвета :o

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 19 Дек, 2011 в 13:00

Вел, для тру дро.. гурманов :|)

похожий на веломании называют лучшим байком года


http://photo.qip.ru/users/sensai/96623099/

Хозяйка, кстати, не для украшения его держит - катается на призы.