Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 26 Фев, 2012 в 09:56

Я - материалист.
Идеи материализовываются лишь в той степени, в коей мы прикладываем усилия по их материализации. Я банан ждал и искал, потому нашел, кто-то до меня искал красоты природы и тоже нашел. А банан не нашел.

Спасибо, Дерсу, классный ответ. Итак- ключевое слово - ИСКАЛ!!! Т.е. желание, потом действие, затем результат - одно желание - пустота. Поэтому, когда говорят - хочу есть, и сидят в лодке и смотрят на горизонт, то даже при серьезнейшей подготовке, силе воли и везении, чувство голода утолить .... :|(

А еще, я думаю, в случае с Бомбаром, да и другими очень важно готовность перешагнуть те самые табу, о которых так любит писать Лилу... Ведь пить морскую воду очень вредно, а он через это перешагнул, как перешагнули , к примеру, через людоедство те кто спасся после падения самолета где-то в горах.... И, конечно, работать, работать, работать. В итоге, возможно придет то самое - ПОВЕЗЛО. ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 26 Фев, 2012 в 10:20

(...)
А еще, я думаю, в случае с Бомбаром, да и другими очень важно готовность перешагнуть те самые табу, о которых так любит писать Лилу... Ведь пить морскую воду очень вредно, а он через это перешагнул, как перешагнули , к примеру, через людоедство те кто спасся после падения самолета где-то в горах.... И, конечно, работать, работать, работать. В итоге, возможно придет то самое - ПОВЕЗЛО. ;D

Человечье мясо сладко на вкус.
Это знают иуды блокадных зим.
Что вам на завтрак? Опять Иисус?
Ешьте, но знайте - мы вас не простим!

Юрий Шевчук.

Цитата сообщения от partizan отправленного 26 Фев, 2012 в 10:58

мы вас не простим!
Юрий Шевчук.

В конце же гражданской войны, как её естественное последствие, разразился небывалый голод в Поволжьи....А голод
этот был -- до людоедства, до поедания родителями собственных детей -- такой голод, какого не знала Русь и в Смутное Время .

— А. Солженицын «Архипелаг Гулаг»

И кто возьмется судить, к примеру тех кто выжил тогда? Моралисты... за компом, в теплых комнатах и с кастрюлями еды?
Они выжили и дали жизнь другим, тем, кто рассуждает сегодня о морали, и это главное.

когда летучие рыбки сами ему в лодку запрыгивали - это что, его заслуга? нет! везенье в чистом виде!

Рыбки нередко запрыгивают, да не у каждого припасён пресс для их выжимки.

Цитата сообщения от череп отправленного 26 Фев, 2012 в 11:21

(...)
Они выжили и дали жизнь другим, тем, кто рассуждает сегодня о морали, и это главное.

Зека,
который должен был, сам того не подозревая, бежать на
закланье, называли "коровой". Когда в тайгу убегали три-
четыре зека, "корова" бралась почти всегда. Расправившись с
первой жертвой, голодные беглецы могли приступить к
повторной трапезе. Иногда, чтобы выжить, съедался вчерашний
друг, с которым делилась на нарах последняя пайка.

А какая мораль могла родится в стране, с такой статистикой?
На каких песнях воспитывались дети? "Солнечный круг, небо вокруг" или "Цыпленок жареный"?
А Вы какие песни в песочнице напевали?

Мораль, совесть...

Для Вас это рудименты?

Вопрос даже не Черепу, он свою точку зрения озвучил... И не раз.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Фев, 2012 в 16:46

Рыбки нередко запрыгивают

Да, рыбки выпрыгивали из воды, спасаясь от сопровождавших лодку Бомбара акул, и попадая в парус, падали на дно. Акулы сопровождали лодку видимо из любопытства, причем периодически Бомбару приходилось с ними воевать и дрожать от страха по ночам, когда они тыкались в днище - вдруг перевернут. Особенно он опасался рыбы-пилы. И было так, что он проводил бессонные ночи подряд.
Так вот Это, можно назвать везением?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Фев, 2012 в 17:53

Пришлось, скажем так, прочитать книжку Эвана Мак-Грегора (сиречь Оби-Вана Кеноби) "Вокруг света на мотоциклах". Местами очень интересно - украинские впечатления, как через Моноголию ехали, как от Читы до Магадана добирались.

По Найшенэл(?) был фильм о них, и потом продолжение про Африку.

Цитата сообщения от череп отправленного 26 Фев, 2012 в 18:00

По Найшенэл(?) был фильм о них, и потом продолжение про Африку.

Ну да, они деньги получили от телевизионщиков (однако, кажется, не от NG). На третьем мотоцикле ехал оператор, в джипе везли съёмочную аппаратуру. Молодцы, конечно, очень серьёзное путешествие. Но, но, но...

Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2012 в 17:41

Фонарь - http://www.kickstarter.com/projects/dynamodirk/magnic-light-get-new-energy

не так все плохо, как я думал #) для шоссеров пойдет :|)
и есть надежда что в реале не заметно этого аццкого стробоскопа :o

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Фев, 2012 в 11:43
Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2012 в 17:41

Фонарь - http://www.kickstarter.com/projects/dynamodirk/magnic-light-get-new-energy

не так все плохо, как я думал #) для шоссеров пойдет :|)
и есть надежда что в реале не заметно этого аццкого стробоскопа :o

Идея вело-динамки живёт и развивается... ,-)
Для МТБ, без подключения накопительного аккумулятора подходит мало.
Когда наиболее необходим свет - скорость как правило низкая...

Себе приобрёл занедорого вот это.

Недостатки стали очевидны как только взял в руки -

  1. Тяжелая как кирпич... :-/
  2. Большие потери (на вихревые токи?), при вращении от руки без нагрузки - сильные рывки при прохождении полюсов...
    Один оборот - 28 рывков-полюсов.
    На повестке дня сотворение выпрямителя-импульсного стабилизатора и подбор обода-спицовка.
    Народ, в Витебске купить приличный обод можно? Или лучше ехать в столицу?
Цитата сообщения от partizan отправленного 27 Фев, 2012 в 16:04

Народ, в Витебске купить приличный обод можно? Или лучше ехать в столицу?

однозначно в столицу, дешевле и надежней :|)

ЗЫ: ну и якорь ты себе подвесил, физуху в миг прокачаешь |-))
ЗЗЫ: а как же подрессоренные массы

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Фев, 2012 в 16:09
Цитата сообщения от partizan отправленного 27 Фев, 2012 в 16:04

Народ, в Витебске купить приличный обод можно? Или лучше ехать в столицу?

однозначно в столицу, дешевле и надежней :|)

ЗЫ: ну и якорь ты себе подвесил, физуху в миг прокачаешь |-))
ЗЗЫ: а как же подрессоренные массы

  1. Вот такой я мозахист...
  2. Ктулху весит почти 900 г. А масса, таки неподрессоренная...

В короткие ПВДешки она нафиг не нужна - 2 аккума мобилку прокормят, и у фотега пальчиков запас...
А вот чего подольше - в очередь встанут и мобилки и фотег, для аккума фары придётся схему отдельно колхозить - 8.4 вольта Li-ion... :-/

Цитата сообщения от partizan отправленного 27 Фев, 2012 в 16:04

На повестке дня сотворение выпрямителя-импульсного стабилизатора и подбор обода-спицовка.

читал? помогу с детальками :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 27 Фев, 2012 в 16:34

А вот чего подольше - в очередь встанут и мобилки и фотег, для фары придётся схему отдельно колхозить - 8.4 вольта

а чего подольше/подальше - солнышко должно работать, а не почтикилограммовую дуру на колесе тягать :-/